Страница 301 из 1048 « Первая 201251291297298299300301302303304305311351401801 Последняя »
  1. ответ для Stacey , на сообщение « Вечер добрый. Вы в Петербурге живете? ... »
    #3001

    Цитата Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
    Вечер добрый. Вы в Петербурге живете?
    Если у вас возникла такая проблема, значит вы совсем, ну совсем не понимаете собаку и не представляете, что это за животное, как оно растет, как познает мир, какое поведение хаоактерно для собаки как вида. Вам совершенно необходима очная встреча с кинологом, который обьяснит вам, что и как делать. Если вы в Питере, рекомендую обратиться к Марии Хаповой, тренеру клуба каштанка. Она не только сможет вам помочь, но и покажет чудного цвержика, великолепную, ласковую, контактную собаку, у которой щенячество начиналось так же, как вы описываете
    Нет, я не из Питера, из другой страны. И да, Вы правы, на данный момент я совсем не понимаю, как правильно воспитывать собаку, что можно, а что нельзя делать. Сейчас изучаю этот вопрос. Тоже думаю обратиться к кинологу, главное, чтобы толковый попался и не испортил собаку.

  2. #3002

    Цитата Сообщение от o3epo Посмотреть сообщение
    Прекрасно отучает кусаться оперативное дергание за усы или бороду сразу после укуса. Или легкий щелчок по носу.
    За усы дёргать не пробовала, а щелчке по носу не действует, раззадоривает ещё больше.

  3. ответ для Marikam , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые жители этой... »
    #3003
    Элита Аватар для Юленок
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Marikam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые жители этой чудесной темы. Хочу обратиться к Вам за помощью. Недавно в нашем доме появился прекрасный щенок цвергшнауцера - девочка Марго. Ей почти 3 месяца ( взяли мы её в 2).Но есть одна проблема- она бросается на руки и кусается. Когда к ней протягиваешь руку, чтобы погладить, сразу начинает кусаться, также во время игры бросает игрушку и кидается на руки, если проходишь мимо, может броситься на ноги, вцепиться в одежду и начать кусать. Я с ней провожу больше всего времени, кормлю, играю, она всегда ходит за мной, не ложиться спать пока я не лягу. Но и достаётся от неё больше всех именно мне. В последнее время стала вообще неуправляемой. Кидается на ноги, прокусывает джинсы, сильно рычит, на слово "нет", "нельзя", "фу" не реагирует, а наоборот, заводится ещё больше, кусает ещё сильнее, просто рвет одежду. Я пробовала легонько шлепнуть по морде, взять за холку, шлепнуть по носу газетой, но она на это все не реагирует, а кидается и рычит ещё с новой силой. Играя с другими членами семьи она тоже всегда норовит укусить, но не кусает, а лишь слегка прикусыват, а меня именно кусает со всей силы( уже искусаны и изодраны до крови руки и ноги). Не могу понять, почему такая агрессия по отношению ко мне? Или это не агрессия, она просто так играет? Мужа она слушается больше, он ее пару раз за холку поднял, объяснил, что кусаться нельзя, а на мои такие же действия она вообще не реагирует.
    Если у кого-то был подобный случай, поделитесь, что делать. Домашних питомцев у нас с мужем раньше не было, опыта в воспитании нет, а в интернете много противоречивой информации. Одни пишут про бесконфликтную дрессировку, другие про метод "Кнута и пряника". Посоветуйте, какие книги стоит почитать. Какие методы воспитания собаки стоит использовать, чтобы не испортить ей психику и наладить с ней отношения.
    У нас была такая проблема и здесь на форуме и кинолог нам советовали: когда щен кусает,нужно засунуть руку ему в пасть как можно глубже, чтобы ему не приятно стало,до рвотного рефлекса.Нам помогло,но ,конечно,не с 1 раза.А вообще,пообщайтесь с кинологом,он Вам очень поможет.

  4. ответ для Marikam , на сообщение « За усы дёргать не пробовала, а щелчке... »
    #3004
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Цитата Сообщение от Marikam Посмотреть сообщение
    За усы дёргать не пробовала, а щелчке по носу не действует, раззадоривает ещё больше.
    Тогда как Юля пишет - либо засунуть собаке палец в рот по самые гланды, либо нажать на корень языка, придавив язык к нижней челюсти, либо схватить язык и сжать, а на поппытки жевания пальца во рту подставлять между зубами тот самый язык - себя жевать ой как невкусно. При этом остальные пальцы крепко держать нижнюю челюсть, не давая собаке избавиться от неприятного воздействия и выплюнуть руку. Доставлять такие неприятные ощущения собаке до тех пор, пока не станет пытаться выплюнуть руку из пасти, и ещё сверх того некоторое время. Через несколько попыток собака усваивает, что человеческие пальцы во рту это очень невкусно и противно.
    Насчет остального - играйте с игрушками длинными (белка-шкурка, игрушка на верёвочке, ухваточка, канатик-тянучка) чтобы в игре максимально разнести ваши части тела и предлагаемую игрушку.
    Но реально вам нужен человек, который посмотрит со стороны на ваше взаимодействие и по-полочкам разложит ваши ошибки, и покажет, как нужно. Лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать.

  5. ответ для Stacey , на сообщение « Тогда как Юля пишет - либо засунуть... »
    #3005

    Цитата Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
    Тогда как Юля пишет - либо засунуть собаке палец в рот по самые гланды, либо нажать на корень языка, придавив язык к нижней челюсти, либо схватить язык и сжать, а на поппытки жевания пальца во рту подставлять между зубами тот самый язык - себя жевать ой как невкусно. При этом остальные пальцы крепко держать нижнюю челюсть, не давая собаке избавиться от неприятного воздействия и выплюнуть руку. Доставлять такие неприятные ощущения собаке до тех пор, пока не станет пытаться выплюнуть руку из пасти, и ещё сверх того некоторое время. Через несколько попыток собака усваивает, что человеческие пальцы во рту это очень невкусно и противно.
    Насчет остального - играйте с игрушками длинными (белка-шкурка, игрушка на верёвочке, ухваточка, канатик-тянучка) чтобы в игре максимально разнести ваши части тела и предлагаемую игрушку.
    Но реально вам нужен человек, который посмотрит со стороны на ваше взаимодействие и по-полочкам разложит ваши ошибки, и покажет, как нужно. Лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать.
    Спасибо всем за ответы. Скажите, а доставление собаке таких неприятных ощущений не возымеет обратный эффект? Не обозлится ли собака ещё больше? Я заметила, если сделаю ей неприятно, то она тут же кусает ещё сильнее и больнее.

  6. ответ для Marikam , на сообщение « Спасибо всем за ответы. Скажите, а... »
    #3006
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Marikam Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Скажите, а доставление собаке таких неприятных ощущений не возымеет обратный эффект? Не обозлится ли собака ещё больше? Я заметила, если сделаю ей неприятно, то она тут же кусает ещё сильнее и больнее.
    Просто иллюстрация о воспитании: повстречал мой 2 летний пес незнакомого 7-месячного кобелька, который сходу полез над моим доминировать. Пару раз мой стерпел, а потом минут 10 гонял кобелька, рыча и покусывая, пока тот повизгивать не начал от ужаса. Таким образом поставил наглеца на место и дальше они уже просто так носились и играли. Похоже, что собака у Вас активная, домининантная, но слегка обнаглевшая и надо ей показать свое недовольство, но не увлекаясь и не перегибая, ребенок совсем еще.

  7. ответ для Marikam , на сообщение « Спасибо всем за ответы. Скажите, а... »
    #3007
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Цитата Сообщение от Marikam Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Скажите, а доставление собаке таких неприятных ощущений не возымеет обратный эффект? Не обозлится ли собака ещё больше? Я заметила, если сделаю ей неприятно, то она тут же кусает ещё сильнее и больнее.
    при чем тут обозлиться? вы же ее не провоцируете - за бороду не дергаете, по носу не стучите. Собака сама руку в пасть взяла, рука там между зубов застряла и на язык давит. Ну ее эту руку, укушу что-то менее противное.

    у меня кошка однажды заглотила еще живую ящерку не жуя. Заглотила, потом у нее глаза так округлились, выгнулась и давай эту ящерку срыгивать. Вытошнила, а та не полу еще хвостом шевелит, извивается. С тех пор она их сперва убивала, потом кушала.

  8. ответ для Marikam , на сообщение « Спасибо всем за ответы. Скажите, а... »
    #3008
    Элита Аватар для Юленок
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Marikam Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Скажите, а доставление собаке таких неприятных ощущений не возымеет обратный эффект? Не обозлится ли собака ещё больше? Я заметила, если сделаю ей неприятно, то она тут же кусает ещё сильнее и больнее.
    Нет,не обозлится. Stacey и Алексей Вам все объяснили.От себя добавлю, что мой после такой манипуляции кусал еще 1 раз , последний, и уходил. А мячик на веревочке и шкурка лисицы до сих пор любимые игрушки.Сейчас ему 2 года, рук не боится и не кусается. А в 3 мес. я в ванной одевалась, все руки были искусаны и исцарапаны, свекровь вообще обувалась и разувалась на лестнице т.к. ей от него больше всего доставалось)

  9. #3009
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Сознательно своим не запрещал кусать руки, но показывал что это может быть больно для кусаемого. В результате мои псы очень бережно обращаются с руками, хотя могут жутко клацать зубами и хватать руки в игре. За 5 лет лишь единожды Дарт меня цапнул до крови, ободрав кожу, и то скорее всего рука случайно оказалась в момент, где он решил щелкнуть зубами. А как они нежно жуют руку, когда рады встрече...
    Лишь когда раздражен, Дарт позволяет себе взяв руку, посильнее сжать зубы, типа отвяжись.

    Иногда проще с самого начала показать собаке, что зубы - это табу и полный запрет.

  10. ответ для Marikam , на сообщение « Спасибо всем за ответы. Скажите, а... »
    #3010
    Мега-элита Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Marikam Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Скажите, а доставление собаке таких неприятных ощущений не возымеет обратный эффект? Не обозлится ли собака ещё больше? Я заметила, если сделаю ей неприятно, то она тут же кусает ещё сильнее и больнее.
    Нам как раз Мария Хапова сказала , что главная наша ошибка очеловечивание. Поэтому здесь не надо на это смотреть с позиции человека. вам надо показать, что здесь вы главная. Пытается вас кусать сильнее, я думаю, чтобы отвоевать обратно свою позицию. Вы можете кстати задать вопрос в клубе Каштанка (у них есть группа в вконтакте ).
    Ещё Мария говорила, что играть надо только с вашей подачи, а не когда собака захочет и к еде собака должна подходить с вашего разрешения и есть только после того, как вы поедите. Так вы собаке даёте понять, что вы главная.
    На прогулке не давайте тянуть поводок, на прогулке вы решаете куда идти и что делать, но , конечно, надо разрешать собаке обнюхивать интересные ей предметы. Таким образом вы ставите себя выше по рангу.
    Собаке от этого только проще жить будет.

Страница 301 из 1048 « Первая 201251291297298299300301302303304305311351401801 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena