Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #16181
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от Инна2401 Посмотреть сообщение
    И мне подскажите,пожалуйста.
    Схожая ситуация с Надеждой : я+дети встали на очередь,в наличии коммуналка,расселяться не будут.НО мне нет 35 лет.Куда выгоднее податься : по МДЖ или по РКК ?
    Выгоднее МДЖ, но без приоритета (многодетные и расселение коммуналок) и с не древним годом постановки дождаться не реально (в этом году давали с восемьдесят каким то годом постановки на очередь) По РКК без согласия соседей, получить в следующем году шансов больше, намного.

  2. ответ для Natalya81 , на сообщение « На сайте вывесили: список Жилище на... »
    #16182
    Элита Аватар для Bee Happy
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    На сайте вывесили: список Жилище на 2016 сформирован
    Дата постановки до 28.09.10


    Отправлено с телефона
    Не нашла, ткните пальцем, пожалуйста!
    уже нашла, там написано, не позднее, значит приоритетники, которые до 28.09.10, а так, видимо, и останется 1986 год плюс-минус

  3. ответ для Kalicso , на сообщение « Выгоднее МДЖ, но без приоритета... »
    #16183
    Мега-элита Аватар для Инна2401
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    0

    спасибо

  4. #16184
    Элита Аватар для Эл.
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Югозаподная
    Сообщений
    720

    Здравствуйте !Помогите разобраться!я +3 ребёнка ,не замужем,на какой размер субсидии можно расчитывать?еще можно подать документы?сколько надо будет ждать?спасибо!

  5. #16185
    Активный участник Аватар для linamama
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССКАЯ
    Сообщений
    521

    Цитата Сообщение от Эл. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !Помогите разобраться!я +3 ребёнка ,не замужем,на какой размер субсидии можно расчитывать?еще можно подать документы?сколько надо будет ждать?спасибо!
    Субсидия примерно будет 1700000,документы подать можно,так как вы приоритетники, ждать пару месяцев.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    Я Лина,ко мне на "ты")

  6. #16186
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

    Ура, уже как 2 недельки реализовали субсидию Уже делаем ремонт))
    Разведена, на очереди с 82 года я + ребенок, встала на программу август 2014.

    Сроки личные средства от продажи кВ и субсидия "Жилище"-2015.
    25.09 аванс (50 тыс в Итаку)
    16.10 подали на одобрение ПДКП
    27.10 забрала одобрение (готово было на 5 дней раньше, просто забыли отправить курьером на мойку и никто не звонил)
    07.11 сделка с ДКП и закладкой наличных в ячейку банка. (Долго ждали, потому что агент был в отпуске;( )
    07.11 Отдали в госреестр через МФЦ
    26.11 зарегистрировали
    1.12 позвонили из МФЦ о документах.
    3.12 подала на разблокировку первой части
    5.12 перевели
    8.12 подала на вторую часть
    9.12 перевели
    13.12 подписали акт-передачи
    16.12 получили ключи

    Начинали с поиска однушки.., потом когда нашелся продавец на нашу квартиру, сразу стали искать двушку. В итоге, на одну уже согласились, но там мутная история с собственником, решили не рисковать и отказались, и подвернулась наша та-да-мс трешка!
    Подробнее:
    Поиск жилья начали сразу, как узнали, что будут выдавать. Искали сами, не через агента. Понимаю, что ни один агент с нами бы так не работал. Да и пообщавшись с ними всласть, сделала вывод, что большинство из них ужасно ленивы и безответственны.
    Искали однушку по всему городу, задача было найти что-то на случай, если нашу квартиру не купят, а субсидию реализовать.
    В моем списке квартир было около сотни..или даже больше, смотрели не все, до некоторых не дозвониться, не договориться, мутные собственники, или ищут встречку и т.п. Искали только прямую продажу, чтобы успеть в сроки, без детей собственников и т.п. Смотрели по 2-3 квартиры в день. Смотрели весь август.
    Потом в сентябре нашелся покупатель, с такой же субсидией Поэтому деньги с квартиры мы получили только в ноябре (считайте сделка идет 2 месяца и с субсидией встречку делать нельзя).
    Перешли на двушки..то же огромный список , но тут хотя бы с районом уже определились. Очень устали, я ныла, что ничего не нравится, так чтобы сердце екнуло, ноги ныли, просмотры надоели уже до тошноты..То комнаты маленькие, то квартира расположена так, что дверь не удобно открывается, слишком мало место в коридоре (смотрела с учетом, что буду заезжать в квартиру с коляской), то перед подъездом лестницы,то к лифту лестница..и все без пандусов.. Смотрели в основном панельки (но не корабли!), потому что на кирпич никак не хватало. То кухня буквой Г, и из заявленных 9-10кв.м. там дай бог 5-6кв.м. рабочей площади, очень неудобно. Просмотрев почти все серии панелей, остановились на 137, которая вполне нас устраивала, о ней можно почитать в гугле, в общем из всех панелей самая лучшая.
    Но тут нам попалась в кирпичном доме двушка, дорого конечно, совсем под завязку нашего бюджета. Но комната большая и огромный балкон, вдоль этой огромной комнаты всей. Кухня была маленькая 7 и с выступом шахты лифта, что еще съедало пространство. Дали на нее добро (без аванса). Но потом стали узнавать, выяснять, очень много рисков с собственником (парализован, квартира по доверенности продавалась), там с этой доверенностью такая муть,что решили не рисковать.
    Очень было обидно, чуть ли не до слез и уже через силу я открывала сайты с новым поиском, ничего не хотелось уже.. Но через 4 дня решили посмотреть в такую же цену, но трешку..и мы влюбились
    Дом кирпич, этаж не низкий, лифт есть, хоть и лестничный пролет есть, лифт между этажами, но этот вопрос решим. Коридор широкий, можно дверь на две квартиры поставить в перспективе. Большая комната 22 метра проходная, но в ее углу вход в маленькую и маленькая комната у кухни. Кухня небольшая 7,5 но почти квадрат. Вот ее мы и купили, ура Денег на ремонт почти не осталось, потому что это был верх нашего бюджета. Можно было взять трешку и на миллион дешевле в панельке, но там много неудобств, даже не сравнить.
    Спасибо топику и нашему государству! Хотя я единственная из семьи кто смог реализовать субсидию, остальные не подавали, потому что нельзя объединить и слишком маленькая сумма субсидии выходила у них, а условий много..

    Брали сопровождение сделки у агенства Митра: Матвеенкова Катя вела, очень хорошо все выполняла! (30 тыс)
    Со стороны продавца был ужасный агент из Итака, сначала хамил, грубил, пытался голос поднимать. Но Катя его поставила на место и дальше он был вежлив.. Такие методы работы какие-то.
    Документы на квартиру проверяли со своим юристом, оплачивали отдельно (10тыс), она выезжала с нами в офис Итаки, потом пробивала всех собственников по судам на чистоту.
    Все договора и прочее уже Катя составляла.
    На одобрение подавали ПДКП потому что ещё денег личных средств у нас не было от продажи.
    В ячейку закладывали свои средства, агентские и расписку на всю сумму.
    Ещё продавец отдельно написал расписку для банка.
    Ячейку брали на пополам, но потом продлевал её продавец. Когда я заикнулась, чтоб отдать половину (у нас при продаже было так, продлевали тоже на пополам), то сказали не надо.

    Кстати, мы были в шоке, когда краем глаза увидели сумму..которую получило агенство Итака за сделку- 300 тыс!!
    Причем их агент ничего не делал по сути, все договора и везде все подавала Катя.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  7. ответ для linamama , на сообщение « Субсидия примерно будет... »
    #16187
    Элита Аватар для Эл.
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Югозаподная
    Сообщений
    720

    Цитата Сообщение от linamama Посмотреть сообщение
    Субсидия примерно будет 1700000,документы подать можно,так как вы приоритетники, ждать пару месяцев.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    А федеральная не распространяется если мужа?
    Артем 23.01.2008 ❤️
    Алина 15.01.2013 ❤️
    Александр 01.05.2015❤️
    я-Лена💐

  8. #16188
    Элита Аватар для NATUSA
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Избушка на курьих ножках.
    Сообщений
    2 097

    Цитата Сообщение от Эл. Посмотреть сообщение
    А федеральная не распространяется если мажа нет?
    Федералка, это Жилище? У меня нет мужа официально, субсидию дали.
    закон что дышло, как повернул, так и вышло
    без бумажки, ты к...шка

  9. ответ для lil , на сообщение « Инфа по программе... »
    #16189
    Элита Аватар для NATUSA
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Избушка на курьих ножках.
    Сообщений
    2 097

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Ура, уже как 2 недельки реализовали субсидию Уже делаем ремонт))
    Разведена, на очереди с 82 года я + ребенок, встала на программу август 2014.

    Сроки личные средства от продажи кВ и субсидия "Жилище"-2015.
    25.09 аванс (50 тыс в Итаку)
    16.10 подали на одобрение ПДКП
    27.10 забрала одобрение (готово было на 5 дней раньше, просто забыли отправить курьером на мойку и никто не звонил)
    07.11 сделка с ДКП и закладкой наличных в ячейку банка. (Долго ждали, потому что агент был в отпуске;( )
    07.11 Отдали в госреестр через МФЦ
    26.11 зарегистрировали
    1.12 позвонили из МФЦ о документах.
    3.12 подала на разблокировку первой части
    5.12 перевели
    8.12 подала на вторую часть
    9.12 перевели
    13.12 подписали акт-передачи
    16.12 получили ключи

    Начинали с поиска однушки.., потом когда нашелся продавец на нашу квартиру, сразу стали искать двушку. В итоге, на одну уже согласились, но там мутная история с собственником, решили не рисковать и отказались, и подвернулась наша та-да-мс трешка!
    Подробнее:
    Поиск жилья начали сразу, как узнали, что будут выдавать. Искали сами, не через агента. Понимаю, что ни один агент с нами бы так не работал. Да и пообщавшись с ними всласть, сделала вывод, что большинство из них ужасно ленивы и безответственны.
    Искали однушку по всему городу, задача было найти что-то на случай, если нашу квартиру не купят, а субсидию реализовать.
    В моем списке квартир было около сотни..или даже больше, смотрели не все, до некоторых не дозвониться, не договориться, мутные собственники, или ищут встречку и т.п. Искали только прямую продажу, чтобы успеть в сроки, без детей собственников и т.п. Смотрели по 2-3 квартиры в день. Смотрели весь август.
    Потом в сентябре нашелся покупатель, с такой же субсидией Поэтому деньги с квартиры мы получили только в ноябре (считайте сделка идет 2 месяца и с субсидией встречку делать нельзя).
    Перешли на двушки..то же огромный список , но тут хотя бы с районом уже определились. Очень устали, я ныла, что ничего не нравится, так чтобы сердце екнуло, ноги ныли, просмотры надоели уже до тошноты..То комнаты маленькие, то квартира расположена так, что дверь не удобно открывается, слишком мало место в коридоре (смотрела с учетом, что буду заезжать в квартиру с коляской), то перед подъездом лестницы,то к лифту лестница..и все без пандусов.. Смотрели в основном панельки (но не корабли!), потому что на кирпич никак не хватало. То кухня буквой Г, и из заявленных 9-10кв.м. там дай бог 5-6кв.м. рабочей площади, очень неудобно. Просмотрев почти все серии панелей, остановились на 137, которая вполне нас устраивала, о ней можно почитать в гугле, в общем из всех панелей самая лучшая.
    Но тут нам попалась в кирпичном доме двушка, дорого конечно, совсем под завязку нашего бюджета. Но комната большая и огромный балкон, вдоль этой огромной комнаты всей. Кухня была маленькая 7 и с выступом шахты лифта, что еще съедало пространство. Дали на нее добро (без аванса). Но потом стали узнавать, выяснять, очень много рисков с собственником (парализован, квартира по доверенности продавалась), там с этой доверенностью такая муть,что решили не рисковать.
    Очень было обидно, чуть ли не до слез и уже через силу я открывала сайты с новым поиском, ничего не хотелось уже.. Но через 4 дня решили посмотреть в такую же цену, но трешку..и мы влюбились
    Дом кирпич, этаж не низкий, лифт есть, хоть и лестничный пролет есть, лифт между этажами, но этот вопрос решим. Коридор широкий, можно дверь на две квартиры поставить в перспективе. Большая комната 22 метра проходная, но в ее углу вход в маленькую и маленькая комната у кухни. Кухня небольшая 7,5 но почти квадрат. Вот ее мы и купили, ура Денег на ремонт почти не осталось, потому что это был верх нашего бюджета. Можно было взять трешку и на миллион дешевле в панельке, но там много неудобств, даже не сравнить.
    Спасибо топику и нашему государству! Хотя я единственная из семьи кто смог реализовать субсидию, остальные не подавали, потому что нельзя объединить и слишком маленькая сумма субсидии выходила у них, а условий много..

    Брали сопровождение сделки у агенства Митра: Матвеенкова Катя вела, очень хорошо все выполняла! (30 тыс)
    Со стороны продавца был ужасный агент из Итака, сначала хамил, грубил, пытался голос поднимать. Но Катя его поставила на место и дальше он был вежлив.. Такие методы работы какие-то.
    Документы на квартиру проверяли со своим юристом, оплачивали отдельно (10тыс), она выезжала с нами в офис Итаки, потом пробивала всех собственников по судам на чистоту.
    Все договора и прочее уже Катя составляла.
    На одобрение подавали ПДКП потому что ещё денег личных средств у нас не было от продажи.
    В ячейку закладывали свои средства, агентские и расписку на всю сумму.
    Ещё продавец отдельно написал расписку для банка.
    Ячейку брали на пополам, но потом продлевал её продавец. Когда я заикнулась, чтоб отдать половину (у нас при продаже было так, продлевали тоже на пополам), то сказали не надо.

    Кстати, мы были в шоке, когда краем глаза увидели сумму..которую получило агенство Итака за сделку- 300 тыс!!
    Причем их агент ничего не делал по сути, все договора и везде все подавала Катя.
    Очень поздравляю!!!!

    Ну и я расскажу [emoji6]
    У меня ушло 1,5 месяца на сделку. Ускоряла нотариусом.
    30 сент. одобрена иппотека.
    Почти сразу нашла 4ку на Жукова, ЮЗ. Но там оказались очень несговорчивые продавцы, разьезжались бывшие супруги, после 3х недель общения я поняла, что это не вариант. Сложно вместе их было собрать...было ясно, что теряю время....
    Поэтому остановилась на 2шке в южном районе.
    13 ноя получила одобрение ПДКП в сбере.
    И потом наши счета и документы стали перевозить на Лесной, и учитывая, что в сбере большие формалисты, то одобрения сбербанка я ждала почти 3 недели, максимальный срок. Ну еще надо учитывать что пришлось один раз исправлять цифру в ПДКП. Тут я еще раз убедилась, что с первыми продавцами я правильно завязала.
    30 ноя сделка у нотариуса, это было нужно для ускорения, поэтому уже
    7 дека получены доки и росреестра.
    8 дек доки в сбере
    10 дек вечером переведена большая сумма
    11 дек (пятница) днем только смогли выдать доки для ЖК, я сразу же их и отвезла
    14 дек (понедельник) меньшая и завершающая сумма на счету у продавца
    18 дек - ключи у меня!!! [emoji1] [emoji1]
    закон что дышло, как повернул, так и вышло
    без бумажки, ты к...шка

  10. #16190
    Элита Аватар для mukesha
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Тихий океан
    Сообщений
    2 866

    Встали на общегородскую очередь.Потом нужно было выбирать программу.Выбрали МДЖ получение субсидии.При постановке на эту программу сказали написать отказ от участия в программе " Жилище".Расскажите поподробнее пожалуйста от чего я там отказалась? Может зря?

Страница 1619 из 1953 « Первая 6191119151915691609161516161617161816191620162116221623162916691719 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena