Страница 59 из 933 « Первая 94955565758596061626369109159559 Последняя »
  1. #581
    Элита Аватар для Дельфи
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    1 477

    А можно и мне адрес расположение магазинчика с маслами?
    Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

  2. ответ для Pikkanto , на сообщение « В мы и вчера и сегодня купались на... »
    #582
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Pikkanto Посмотреть сообщение
    В мы и вчера и сегодня купались на Сурине, волны обычные
    Вопрос в том, что считать "обычными"
    Вы первый человек на моей памяти, кто жалуется, что на Кароне мелко и волны маленькие Обычно там даже серферы нормально себя чувствуют
    Мелко и без волн - это Ката, Най Янг, Януи, Най Харн.

  3. ответ для Danio , на сообщение « Вопрос в том, что считать "обычными" :)... »
    #583
    Мега-элита Аватар для Pikkanto
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 106

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что считать "обычными"
    Вы первый человек на моей памяти, кто жалуется, что на Кароне мелко и волны маленькие Обычно там даже серферы нормально себя чувствуют
    Мелко и без волн - это Ката, Най Янг, Януи, Най Харн.
    А вот на най харн позавчера были боооольшие волны
    Лично я делю женщин на две категории: кошки и курицы.Кошки редко дружат с другими кошками, и если дружат, то с немногими. Курицы же всегда легко и весело собираются в курятник и счастливы в нём. При этом всякая курица думает про себя, что она — лебедь

  4. ответ для Pikkanto , на сообщение « А вот на най харн позавчера были... »
    #584
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Pikkanto Посмотреть сообщение
    А вот на най харн позавчера были боооольшие волны
    Там с левой стороны пляжа (если стоять лицом к морю) в море впадает речка, соединяющая его с озером. В заливчике, образуемом этой самой речкой, за чистоту воды я, конечно, не поручусь, но во время отлива там курице по колено и тихо. Во время прилива воды побольше, но все равно волны туда не докатываются, разбиваются.
    Кстати, вы еще учитывайте, высоко стоит вода или низко. Возможно, на Най Харне вы были в момент прилива, а на Кароне в момент отлива под вечер, когда в принципе море успокаивается - вот и показалось, что на Най Харне волнение сильнее
    Вы на сигнализацию флагами смотрите - настоящие волны - это когда спасатели красный флаг вывешивают и в воду никого не пускают. Если можно купаться - то это не шторм.

  5. ответ для Danio , на сообщение « Я на Пхукете знаю магазинчик на пляже... »
    #585

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Я на Пхукете знаю магазинчик на пляже Ката возле отеля Kata Beach Resort (со слониками), но ананасовое масло я там на натуральность не проверяла. Кокосовое у них точно натуральное.
    А можно мне адрес этого магазина? Как раз на Кате сейчас обитаю)

  6. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #586

    Девочки, кто в Тае, порадуйте фото!))

  7. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #587

    Девочки, может, кто знает, у кого в районе Ката/Карон лучше брать экскурсии? И что маст си?)) Мы безлошадные))

  8. ответ для Lebo , на сообщение « А можно мне адрес этого магазина? Как... »
    #588
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Savisit Посмотреть сообщение
    А можно мне адрес этого магазина? Как раз на Кате сейчас обитаю)
    Адрес точный не скажу, но объясню, как найти
    Нужная нам улица - Kata Road (основная улица на пляже Ката, которая вдоль побережья, но не вплотную к морю (та называется Pakbang), а вторым "слоем". Если стоять лицом к морю, то левая ее оконечность (самая отдаленная от пляжа Карон). Ориентир - белое здание муниципалитета Карона. Второй ориентир - отель Kata Beach Resort, украшенный роскошным фонтаном со слонами.
    Магазинчик расположен непосредственно рядом с отелем и напротив муниципалитета (на той же стороне улочки, спускающейся к морю). Там ряд из нескольких магазинов (мини-маркет, спортивное снаряжение, экскурсионное бюро, ресторан отеля, еще что-то). Там через витринное стекло видны бутылки с кокосовым маслом и еще какие-то чудо-притирания. Магазинчик, конечно, туристический - там торгуют маслом, ароматизированным мылом, какими-то чудо-чайными смесями, тайскими снадобьями для спасения от всего сразу и пр. Никакой аутентичности
    Но - там есть русскоязычный консультант (причем парень реально хорошо говорит по-русски, хотя сам похож на индуса или турка и там кокосовое масло точно натуральное (у нас застывало даже при небольшом понижении температуры дома, не говоря уже про холодильник).
    Если скажете, в каком отеле обитаете, оценю, далеко ли вам добираться

  9. ответ для Lebo , на сообщение « Девочки, может, кто знает, у кого в... »
    #589
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Savisit Посмотреть сообщение
    Девочки, может, кто знает, у кого в районе Ката/Карон лучше брать экскурсии? И что маст си?)) Мы безлошадные))
    Идите вдоль по улице и сравнивайте ассортимент и цены В Тае все равно никто себе в убыток торговать не будет, ценник примерно одинаковый вырисовывается.
    Если вы без детей - острова, наверное, стоит посмотреть (Симиланы, Пи-Пи), можно в Краби мотануться, с Пхукета дотуда удобно. На самом острове - Биг Будда, можно на ночной рынок в Пхукет-тауне съездить (но если туда удастся на общественном транспорте доползти, то обратно точно придется такси брать).
    Можно шоу Fantasea посетить, крокодиловую ферму, если не опасаетесь - на слониках покататься и их покормить.
    Зоопарк - фигня, разве что ради шоу слонов можно туда заглянуть, но оно получасовое, на все остальное там смотреть бесполезно, крокодилов лучше в Crocodile World разглядывать. Аквариум мелкий, музей ракушек тоже маленький, аквапарк с толпой народа и единственной большой горкой, остальное детских размеров.

  10. ответ для Danio , на сообщение « Адрес точный не скажу, но объясню, как... »
    #590

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Адрес точный не скажу, но объясню, как найти
    Нужная нам улица - Kata Road (основная улица на пляже Ката, которая вдоль побережья, но не вплотную к морю (та называется Pakbang), а вторым "слоем". Если стоять лицом к морю, то левая ее оконечность (самая отдаленная от пляжа Карон). Ориентир - белое здание муниципалитета Карона. Второй ориентир - отель Kata Beach Resort, украшенный роскошным фонтаном со слонами.
    Магазинчик расположен непосредственно рядом с отелем и напротив муниципалитета (на той же лстороне улочки, спускающейся к морю). Там ряд из нескольких магазинов (мини-маркет, спортивное снаряжение, экскурсионное бюро, ресторан отеля, еще что-то). Там через витринное стекло видны бутылки с кокосовым маслом и еще какие-то чудо-притирания. Магазинчик, конечно, туристический - там торгуют маслом, ароматизированным мылом, какими-то чудо-чайными смесями, тайскими снадобьями для спасения от всего сразу и пр. Никакой аутентичности
    Но - там есть русскоязычный консультант (причем парень реально хорошо говорит по-русски, хотя сам похож на индуса или турка и там кокосовое масло точно натуральное (у нас застывало даже при небольшом понижении температуры дома, не говоря уже про холодильник).
    Если скажете, в каком отеле обитаете, оценю, далеко ли вам добираться
    Спасибо! Я похоже сегодня как раз заходила в него)) Еще удивилась, что парень так хорошо по-русски говорит), посоветовал мне крем с манго Там многое подписано еще по-русски!?

Страница 59 из 933 « Первая 94955565758596061626369109159559 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena