Страница 14 из 35 « Первая 410111213141516171824 Последняя »

Тема: И я хочу поделиться своим счастьем

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #131
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Кстати про фамилии. Кто нибудь менял ребенку уже новую фамилию на другую? Получилось, что после развода у меня осталась фамилия мужа, когда усыновляла, только при написании иска в суд узнала, что ребенок не может быть записан на мою девичью фамилию (мужнина фамилия всячески обзывается...). Но раньше я над этим не задумывалась. А сейчас вот в школе обзывают, задумываюсь, может сменить фамилию и мне и ему на мою старую?

  2. #132
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Кстати про фамилии. Кто нибудь менял ребенку уже новую фамилию на другую? Получилось, что после развода у меня осталась фамилия мужа, когда усыновляла, только при написании иска в суд узнала, что ребенок не может быть записан на мою девичью фамилию (мужнина фамилия всячески обзывается...). Но раньше я над этим не задумывалась. А сейчас вот в школе обзывают, задумываюсь, может сменить фамилию и мне и ему на мою старую?
    мне, кажется, что поменяете. Ребенок ваш. Если вы фамилию меняете, по каким то прчинам, то и ребенку можно с основанием "смена фамилии мамы, и чтобы не было психической травмы у ребенка"
    Только стоит ли? Жизнь длинная, еще замуж выйдите и что опять менять?
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  3. ответ для Marffa_Z , на сообщение « мне, кажется, что поменяете. Ребенок... »
    #133
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Так так можно долго ждать.......А обзывают то уже сейчас. Ну конечно прям сию секунду бежать не буду, но т.к. папы в семье нет, который бы рассказал что его фамилия супер и т.д., то начинаю думать, что с моей девичьей фамилией не было бы проблем.

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #134
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Вот отходили мы к психологу уже раз 6 (т.е. по разу в неделю). В итоге выдал он, что "очень хочет папу, а т.к. у НАС был дядя с которым МЫ расстались", то теперь он боится, что я не хочу выходить замуж и соответственно отца у него никогда не будет. Ну психолог сказала так почуток незатейливо тему папы поднять и объяснить, что как только будет мужчина , годящийся в папы, так сразу папой и станет. А пока ждемс. Но я боюсь просто так быстро тему поднимать, тк. он же может понять это буквально и начать кидаться на всех мужиков "Будь моим папой!". И вот если бы был папа, который может дать ремня, тогда бы он все уроки быстро делал.

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #135
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    На НГ сказал, что он уже не маленький, костюм ему не нужен. Так что пойдем в джинсах-кофте

  6. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #136
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Вот мы сходили на елку в театр! Это не вся елка, это только в коридорчике

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #137
    Участник Аватар для Оксюморон
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    272

    Очень выразительный парень! С наступающим Новым годом! Хорошего папу вам и вообще счастья!

  8. ответ для Оксюморон , на сообщение « Очень выразительный парень! С... »
    #138
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Спасибо! И вам счастья в новом году!

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #139
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Какой симпатичный мальчик))
    Наш (ему три) тоже заявляет что он "бааашой"

    У меня дочка от первого брака. Папа любимый, даже виделись. Страдала и просила папу. Я сказала. Что папу нам надо хорошего, плохого же не надо, нет. Значит будем искать хорошего, будем хорошо выбирать, торопиться не будем Такое объяснение устроило, острота проблемы снялась

  10. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Какой симпатичный мальчик)) Наш (ему... »
    #140
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Да, к выбору надо подходить правильно!!! Дык у нас выяснилось, что это является проблемой - у психолога. Раньше он мог на кого-то часто приходящего кидаться от радости, но воспринималось как шутка. И дальше никаких просьб о папе. Ну иногда спрашивал, почему там папа есть,а у нас нет. АНа вопрос А зачем он тееб? ответ был Чтоб ремня давал или тапком гонял. Это было его представление о папах: они или сильные и умеют поднимать вверх и играться с ребенком или дают ремня. А психологу сказал, что его очень расстраивает отсутствие папы. И сам же ж себе вбил в голову, что раз я с тем-то мужчиной рассталась, значит я в принципе замуж выходить не хочу.
    Я помню я в детстве хотела себе в папы певца... "На недельку до второго я уеду в комарово". Предлагала прийти на концерт с мешком поймать его и домой притащить.

Страница 14 из 35 « Первая 410111213141516171824 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena