Страница 8 из 9 « Первая 456789 Последняя »

Тема: Тихо подбирается паника

  1. #71
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    Цитата Сообщение от COLNUSHKO Посмотреть сообщение
    это я понимаю, но это наш первый опыт в родители и хочется пройти все стадий младенчества
    это правильно, но до полутора лет ещё младенец, ребёнок совсем маленький. все стадии пройдёте, но они, так сказать, не затянутся. ну я к тому, что где год, там и полтора, полуторагодовалый из системы - считай, в лучшем случае, девятимесячный.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  2. ответ для COLNUSHKO , на сообщение « Тихо подбирается паника »
    #72
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Много раз это уже говорено и написано, но звонить смысла вообще нет. Надо ехать лично, вставать на учет, налаживать контакт с людьми в опеке или региональными операторами. Четко им проговаривать, что вы готовы лечить, готовы на национального ( муж на некоторые национальности был не готов, но я при разговоре об этом не говорила - так как надо ребенка смотреть. Иногда под "национальным" ребенком скрывается абсолютно европейская внешность, а про младенцев опекам обычно вообще ничего кроме имени и краткого анамнеза не известно).
    По базе можно годами прозванивать. Малыши без серьезных диагнозов до нее не доходят. Я составляла список регионов, где больше всего младенцев в базе и (или) часто появляются новые. Это значит, что отказников в принципе много - пусть на этих уже согласия и подписаны. И мы собирались методично туда ездить и вставать на учет. Однако объехать все не пришлось - дочь "выдали" в первом же регионе. До базы она не дошла, возраст 1 месяц, внешность абсолютно европейская, хотя национальность нерусская ( но это и регион был такой), отдали сразу под опеку. От момента получения заключения до подписания согласия прошла неделя. Когда я посмотрела медкарту, первое, что сказала мужу: " знаешь, сами бы мы такого здорового ребенка точно не родили" )))

  3. #73
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от COLNUSHKO Посмотреть сообщение
    это я понимаю, но это наш первый опыт в родители и хочется пройти все стадий младенчества
    А это точно последний ребенок? Может, еще будет шанс?
    Потому что "все стадии младенчества" - это очень специфическая вещь, далеко не всем они нравятся. Вот я получила семимесячного ребенка - в чем-то, конечно, есть преимущества перед двухлеткой (с точки ребенка, понятное дело, одни сплошные плюсы, потому что ребенок не деградировал в учреждении и отставание в развитии у нас сгладилось месяца за два), но эти бессонные ночи, кормления из бутылочки, прорезающиеся зубы, полная бессловесность - беееее
    Мы хотели полуторагодовалого, но ведь не нашли, всё младенцы на нас сыпались...
    А еще у младенцев все очень туманно со здоровьем, чем старше ребенок - тем определеннее вырисовываются перспективы.

  4. ответ для Danio , на сообщение « А это точно последний ребенок? Может,... »
    #74
    Частый гость Аватар для COLNUSHKO
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    36

    девочки милые кажись нашла свое счастье в среду поеду смотреть малышку

  5. #75
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от COLNUSHKO Посмотреть сообщение
    девочки милые кажись нашла свое счастье в среду поеду смотреть малышку
    удачи вам

  6. #76

    Цитата Сообщение от COLNUSHKO Посмотреть сообщение
    девочки милые кажись нашла свое счастье в среду поеду смотреть малышку
    Помоги вам Бог!

  7. #77
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от COLNUSHKO Посмотреть сообщение
    девочки милые кажись нашла свое счастье в среду поеду смотреть малышку
    Держим за вас кулачки и ждем подробностей потом
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@

  8. ответ для Senny , на сообщение « Держим за вас кулачки и ждем... »
    #78
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Держим за вас кулачки и ждем подробностей потом
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Дай Бог!!!!
    Свой ребенок мимо не пройдет ))) УДАЧИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  9. #79

    Цитата Сообщение от COLNUSHKO Посмотреть сообщение
    девочки милые кажись нашла свое счастье в среду поеду смотреть малышку
    удачи!!!!!!

    а вы направление получили по телефону что ли?
    и вообще есть возможность как то договориться с опекой или ро чтобы определенного ребенка не показывали никому до нашего приезда? а то получится так что на момент звонка ре был а пока приехали на него уже направление выдали, ведь не близко живем

  10. #80
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от Верящая в счастье Посмотреть сообщение
    и вообще есть возможность как то договориться с опекой или ро чтобы определенного ребенка не показывали никому?
    есть. у "избранных"... (((
    нам только ехать и лично подавать заявление.
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Страница 8 из 9 « Первая 456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena