Страница 618 из 1020 « Первая 118518568608614615616617618619620621622628668718 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Oooops , на сообщение « Спасибо за ответ. Я там еще про... »
    #6171
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я там еще про нововведения от 3 августа спрашивала, очень интересно, как вы это письмо понимаете. Надеюсь дочитаете дотуда топ

    Еще интересно, как расценит ФСС такой выход на один день. Знаю, что есть случаи, когда ФСС отказывал в выплате пособия женщинам, трудоустроившимся на работу будучи беременными

    В моём случае у меня ещё есть неотгулянный до первого декрета отпуск, 8 дней. Я теоретически могу выйти на работу и сразу уйти в этот отпуск, получив отпускные (в 2015 году), а в случае возможного ухода в декрет в 2016 году на основании этих отпускных мне же могут рассчитать декретные?
    читаю медленно ))))
    мелочь на коленках не дает углубиться в процесс )))

    если вы выйдите из отпуска до 3 лет и оплачиваемый ежегодный отпуск, а из него обратно в отпуск до 3 лет, то для декрета-2016 вы сможете взять 2015й (и 2014й, например) год, чтобы средний заработок для декретных был тот же, что и для отпускных этой осенью. либо 2015й год сможете заменить на преддекретный год.
    ну, мое понимание такое. это их письмо сейчас наведет шороху, их завалять просьбами разъяснить, хотя бы сами бухгалтеры и завалят....
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. ответ для Oooops , на сообщение « Понятно что ничего не понятно. Я тоже... »
    #6172
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Понятно что ничего не понятно. Я тоже думала о разъяснении в ФСС, но у меня нет 2-х месяцев для ожидания, а они не торопятся с письменными ответами
    если вам при выходе в декрет посчитают не по самому выгодному варианту, а чуть позже придет ответ ФСС, который даст разрешение на более выгодный вариант - вам должны будут доначислить разницу в пособии и ее выплатить.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  3. #6173
    Старожил Аватар для Bonny Parker
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    г.Санкт-Петербург,Проспект Ветеранов
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    по умолчанию (без вашего заявления на замену годов) в расчет декрета-2015 попадут заработки 2013+2014, в вашем случае это средний доход за янв2013-окт2013, возможно, это и есть самый выгодный вариант.
    если хотите заменять года, вам нужно написать об этом заявление, допустим, 2014й заменить на 2012, тогда расчет будет по среднему заработку за янв2012-окт2013. вам виднее, как выгодней.
    спасибо!нужно наверное примерно по формуле посчитать что получится.только я не знаю,один оклад считают или вместе с премией?

  4. #6174
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    читаю медленно ))))
    мелочь на коленках не дает углубиться в процесс )))

    если вы выйдите из отпуска до 3 лет и оплачиваемый ежегодный отпуск, а из него обратно в отпуск до 3 лет, то для декрета-2016 вы сможете взять 2015й (и 2014й, например) год, чтобы средний заработок для декретных был тот же, что и для отпускных этой осенью. либо 2015й год сможете заменить на преддекретный год.
    ну, мое понимание такое. это их письмо сейчас наведет шороху, их завалять просьбами разъяснить, хотя бы сами бухгалтеры и завалят....
    Фишка-то вся в том, смогу ли я заменить на преддекретный год, у меня последний преддекретный год 2010. У меня мама бухгалтер и когда была в ФСС услышала разъяснения, которые там давались сотрудникам, что мол менять в 2015 году максимум на 2011-2012. Спросила про мой случай (декрет в 2016 году, последний доход в 2010 из-за двух декретов, ей ответили, что менять максимум на 12-13. Но они могли и попутать там, были случаи) Вот и навела смуту. Да, должны ФСС дать официальные разъяснения, вопрос в сроках, а у меня они поджимают, я хочу успеть из декрета в декрет

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    если вам при выходе в декрет посчитают не по самому выгодному варианту, а чуть позже придет ответ ФСС, который даст разрешение на более выгодный вариант - вам должны будут доначислить разницу в пособии и ее выплатить.
    Да, я это знаю. Но дело это рисковое, т.к. ФСС может и не дать разрешение на более выгодный вариант.
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  5. #6175
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от Bonny Parker Посмотреть сообщение
    спасибо!нужно наверное примерно по формуле посчитать что получится.только я не знаю,один оклад считают или вместе с премией?
    Премию считают. Считают все доходы, облагаемые налогом
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  6. ответ для Oooops , на сообщение « Премию считают. Считают все доходы,... »
    #6176
    Активный участник Аватар для Катерина R
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Премию считают. Считают все доходы, облагаемые налогом
    Мне казалось, что премии не облагаются налогом, так ведь?
    Всем добра и малышей

  7. #6177
    Активный участник Аватар для Катерина R
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Думаю если у вас одно руководство вашей сети ресторанов, то сделать справки за последние два года и посчитать по ним доход проблемой не будет. По этим доходам рассчитываться и будут. Или предприятия эти ликвидированы? Тогда Света ранее кому-то отвечала, что можно данные о ваших ранних доходах в ФСС запросить (если не ошибаюсь)
    Учитывается только официальная заработная плата, т.е. та, с которой проходят отчисления в ФСС. Не очень понятно, что у вас там 8000 в справке, а что 12000, какие коды доходов стоят? По серой бухгалтерии ФСС не платит пособия, да и вообще серую бухгалтерию вести незаконно
    Спасибо за ответ.
    Предприятия все ликвидированы.
    Код дохода во всех случаях написано 2000.
    Всем добра и малышей

  8. ответ для Oooops , на сообщение « После окончания больничного по БиР »
    #6178

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    После окончания больничного по БиР
    Спасибо большое

  9. #6179
    Старожил Аватар для Bonny Parker
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    г.Санкт-Петербург,Проспект Ветеранов
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от Катерина R Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что премии не облагаются налогом, так ведь?
    у нас в фирме облагались

  10. #6180
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от Катерина R Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Предприятия все ликвидированы.
    Код дохода во всех случаях написано 2000.
    Премии облагаются налогом, как и заработная плата. Код 2000 это и есть заработная плата (говоря простым языком), она учитывается при расчёте пособий
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Страница 618 из 1020 « Первая 118518568608614615616617618619620621622628668718 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena