Страница 616 из 1020 « Первая 116516566606612613614615616617618619620626666716 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #6151
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Верю в лучшее! Посмотреть сообщение
    декрет второй.
    Но первый был еще в 2007г, так он никак не повлияет на мои дальнейшие расчеты пособий.
    если декрет второй, значит, у вас есть ребенок. и значит, вам полагается вычет на ребенка по НДФЛ. другими словами, у вас должны удерживать из зарплаты не 13% налога, а чуть поменьше (и чуть побольше выдавать на руки).
    если зарплата серая, то, возможно, это стоит делать не на работе, а черед подачу декларации после окончания года.

    если попросите вычет на ребенка на работе, есть вероятность, что бухгалтерия пересчитает сумму налога, будет удерживать меньше (и перечислять в бюджет поменьше), а на руки выдавать всю ту же серую сумму без изменений. то есть вы "поможете" не себе, а работодателю. поэтому и предлагаю декларацию.

    через декларацию - это означает, что после окончания года вы можете попросить справку 2ндфл на работе, заполнить дома декларацию, сдать в налоговую, и получите себе возврат налога на свой р/счет. правда, если вычет только на детей, то там суммы не большие совсем.
    но в декларации можно заявить еще вычеты на платное лечение, всяческие мед.процедуры (узи, уколы и проч., что делали за деньги), на обучение ребенка (допустим, платные секции в д/саду) и т.п.
    это тема другого топа, если интересно - могу дать ссылку на топ.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. #6152
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Верю в лучшее! Посмотреть сообщение
    спасибо.
    скажу подруге, пусть идет в бухгалтерию в РОНО, и пусть ей все посчитают.
    А то у нас все так, сам не спросишь, и никто ж не подскажет.

    Уверена, что если бы я не написала заявление на 14 дней, то пролетела бы тоже
    а почему в бухгалтерию РОНО? она в РОНО работает? мне показалось, речь была о дет.саде
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  3. #6153

    Добрый день! Пожалуйста, подскажите, выплаты на работе до 1,5 лет начинают начислять с момента рождения ребёнка или после окончания больничного по БиР? Спасибо!

  4. #6154
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от Оля_ля Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пожалуйста, подскажите, выплаты на работе до 1,5 лет начинают начислять с момента рождения ребёнка или после окончания больничного по БиР? Спасибо!
    После окончания больничного по БиР
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  5. #6155
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    можно заменить, чтобы были года расчета 2008 и 2014,
    но за 2008й нужны данные (справка). иначе будет год с нулевым доходом, что плохо отразиться на пособии.
    А как так на 2008 заменять? Письмо Минтруда России от 03.08.2015 N 17-1/ООГ-1105 не разрешает брать года ранее 2011

    Сообщается, что замена календарных лет, которые используются для расчета среднего заработка, может осуществляться не на любые предшествующие годы (год), а на непосредственно предшествующие наступлению страхового случая.
    Например, если в 2013 - 2014 годах заявительница находилась в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, а новый страховой случай наступил в 2015 году, то 2013 и (или) 2014 годы могут быть заменены только на 2012 год и (или) на 2011 год, а не на любые другие годы, предшествующие 2013 и (или) 2014 годам.
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  6. #6156
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Bonny Parker Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Подскажите пожалуйста по-точнее про замену годов по бир...ситуация такая:я в первом декрете с октября 2013,на работу не выходила,вот 22 октября 2015 мне снова в декрет,так вот как будут рассчитывать? по умолчанию заплатят столько же сколько и в первый декрет?или мне можно как то поменять года,чтоб выплата была больше?( в первый раз заплатили не много,тк устроилась официально в январе 2012,и я так поняла,что в рассчет перед первым декретом только и был 2012г. поправьте,если ошибаюсь)
    по умолчанию (без вашего заявления на замену годов) в расчет декрета-2015 попадут заработки 2013+2014, в вашем случае это средний доход за янв2013-окт2013, возможно, это и есть самый выгодный вариант.
    если хотите заменять года, вам нужно написать об этом заявление, допустим, 2014й заменить на 2012, тогда расчет будет по среднему заработку за янв2012-окт2013. вам виднее, как выгодней.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  7. #6157
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Девочки, а расскажите еще про досрочный выход из отпуска по уходу до 3-х лет. Я же могу прервать отпуск по своему желанию. За какой период времени я должна предупредить работодателя о своём планируемом выходе? Почитала законы, не нашла сроков. И за сколько предупреждать о возвращении обратно в отпуск по уходу? Получается мне надо выйти на работу на пару дней в середине недели в этом году, если я соберусь в декрет в следующем. Не принять меня на работу не имеют право, пока ребенку не исполниться 3 года? Всё осложняется еще и тем, что мою должность сократили. Всех, кто вышел после 3-х лет, увольняют, я им как снег на голову свалюсь
    из отпуска по уходу до 3 лет можно выйти в любой день. обязанности предупреждать об этом работодателя у декретницы нет.
    уйти в отпуск по уходу до 3 лет (при наличии соответствующего ребенка) тоже можно в любой день, тоже без предупреждения.
    предупреждать имеет смысл только из гуманных соображений )))
    "не принять меня на работу" - не верная формулировка. вы не уволены, вы трудоустроены. верная была бы "не допустить меня к исполнению трудовых обязанностей" ))) но да, вы правы, запретить вам не могут.
    по поводу, что делать, если вашу должность сократили, я не подскажу, я не кадровик. это лучше в кадровом топе спросить. если должности вашей нет, значит, вас должны были перевести на другую.
    но вот момент - могут ли вас уволить, когда вы вышли из отпуска на работу на эти пару дней. тут я тоже не спец. тоже рекомендую уточнить у кадровиков.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  8. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « из отпуска по уходу до 3 лет можно... »
    #6158
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    из отпуска по уходу до 3 лет можно выйти в любой день. обязанности предупреждать об этом работодателя у декретницы нет.
    уйти в отпуск по уходу до 3 лет (при наличии соответствующего ребенка) тоже можно в любой день, тоже без предупреждения.
    предупреждать имеет смысл только из гуманных соображений )))
    "не принять меня на работу" - не верная формулировка. вы не уволены, вы трудоустроены. верная была бы "не допустить меня к исполнению трудовых обязанностей" ))) но да, вы правы, запретить вам не могут.
    по поводу, что делать, если вашу должность сократили, я не подскажу, я не кадровик. это лучше в кадровом топе спросить. если должности вашей нет, значит, вас должны были перевести на другую.
    но вот момент - могут ли вас уволить, когда вы вышли из отпуска на работу на эти пару дней. тут я тоже не спец. тоже рекомендую уточнить у кадровиков.
    Спасибо за ответ. Я там еще про нововведения от 3 августа спрашивала, очень интересно, как вы это письмо понимаете. Надеюсь дочитаете дотуда топ

    Еще интересно, как расценит ФСС такой выход на один день. Знаю, что есть случаи, когда ФСС отказывал в выплате пособия женщинам, трудоустроившимся на работу будучи беременными

    В моём случае у меня ещё есть неотгулянный до первого декрета отпуск, 8 дней. Я теоретически могу выйти на работу и сразу уйти в этот отпуск, получив отпускные (в 2015 году), а в случае возможного ухода в декрет в 2016 году на основании этих отпускных мне же могут рассчитать декретные?
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  9. #6159
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Это понятно. Спрошу конкретнее - если я ухожу в декрет в 2016 году, то берутся для расчета 2014-2015. Но я в эти года была в отпуске по уходу. Согласно изменениям от 3 августа, поменять 2014-2015 года я могу только на 2012-2013, но в эти года я тоже была в отпуске по уходу. Так вот мне интересно, могу ли я всё-таки заменить на года, предшествующие моему первому декрету (если после первого декрета я из отпусков по уходу не выходила), или поменять дальше 2012-2013 нельзя. Тогда получается будут считать по минималке?
    могу рекомендовать написать личный вопрос в ФСС (или хотя бы позвонить в горячую линию, но там, сами понимаете, слова к делу не пришьешь).
    на мой письменный вопрос они мне письменно ответили. месяца через два, правда. но по почте ответ получен, в бухгалтерию сдан )))
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  10. ответ для Medusa1 , на сообщение « Катерина, спасибо за ответ! Буду... »
    #6160
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Medusa1 Посмотреть сообщение
    Катерина, спасибо за ответ!
    Буду дальше ориентироваться по обстановке. действительно был оклад и Премия. И сейчас никто её платить не будет и по разговору, на работе не особо и ждут...надеюсь, хоть без проблем дадут написать заявление за замену годов.
    пожалуйста ))
    только я не Катерина )))
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Страница 616 из 1020 « Первая 116516566606612613614615616617618619620626666716 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena