Страница 151 из 399 « Первая 51101141147148149150151152153154155161201251 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #1501

    дела в школе пока не пойму как.
    с физруком получилась пренеприятнейшая история.
    он же сказал. что бы таня приходила и занималась , раз нет у нее сейчас не комплексов, ни понятия о себе. и дети к ней нормально - не смеются. Так вот сегодня от завуча выслушала "
    " это что же вы нас так подставляете???! - там завуч колоритен сильно! мощь вселенская.- вы зачем Таню сегодня на физру отправили"
    я конечно возмутилась , что учитель сам предложил, этот учитель тут же появился и завуч на него наехала:
    " Вы что же Иван михалыч творите! Вы зачем так себя подставляете, вы зачем на себя такую ответсвенность берете. Спец группа Б - значит никаких занятий, вы что же будут делать, если она упадет убьется, а еще зрение плохое, вдруг чего - кто потом будет отвечать!!!"
    Тут физрук просто соскочил - он заявил, что не знал что у Тани спец группа Б и вообще я ему оказывается об этом ничего не сказала.!!!
    просто пипец!!
    уже хочется третий раз быть с диктофоном, что бы доказать , что сказала!!
    и конечно я в глазах завуча опять выгляжу нелепо!
    я уже трижды наблюдаю преподов , которые отказываются от сказанных ими слов, и каждый раз именно я почему то выгляжу так, будто я придумываю что то!!

    Завуч еще сказала - что типо вы представляете какого ребенку то будет видеть, что он не может то, что могут все, ощущать свою неполноценность!!

    Таня же посетив сегодня физру - рассказывала мне радостно об этом. пришлось ей объяснить, что это был последний раз и как то голую правду сказать, что ее неустойчивость и плохое зрение не даст ей заниматься наравне со всеми. поэтому учитель не разрешил . но мы будем делать ЛФК и этим добиваться своих результатов!!
    она погрустила немного.
    Вообще жизнерадостность у нее потрясающая,
    учитель кажется смирился в целом с тем что Таня есть и как то спокойнее стало.
    Писать вообще ни хрена не получается.


    Оля расстраивает меня. завистлива.. и главное, что еще Брезглива. ни за что не даст в ноздю себе вставить аквамарис, пока не протрешь при ней носик спрея . из бутылки пить тож никогда девами не будет. обнимать себя Тане и Варе не дает.
    Те обе рады когда она с садика приходит , бегут навстречу - хотят к ней в обнимашки, она в лучшем случае терпит это зажавшись , или просто уворачивается.
    чужому успеху никогда не рада. из всех лишь она спрашивает - у кого самый лучший получился рисунок. а когда купила им колечки, конечно от нее папе был вопрос - "папа , а чье самое красивое колечко"
    " мама а у кого самые красивые волосы?" с ужасом жду что будет когда куплю Тане платье на новый год, но ведь у оли есть и причем Два , и оба шикарные!!

    Таня и Оля ходят теперь по вторникам и четвергам в студию лепки. четыре занятия лепят . потом это все обжигают в печи , и четыре занятия расписывают. Препод очень хвалит олю - говорит , очень талант ощущается , способности. надо развивать.
    Варя тож гипс снимет и присоединится. Варя стала классно лепить из пластилина и очень здорово раскрашивать !!!
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  2. #1502

    спросила учителя - как Таня , ответил - никак!
    вообще выключена. письменно ноль. устно отвечает. мнит , что ходит до туалета сама , но на самом деле с Машей из класса девочка с ней сдружилась!
    считается, что в школе до 4-го класса не задают на дом на выходные. и не имеют права задавать. а в первом классе вообще не задают на дом. на деле каждый день по 30*40 минут приходится делать все, что не сделано в школе ... Таня плачет , очки потеют. Цифры как требуют единицу вообще не втыкает как ее писать - мильён раз показано но она не может повторить , я психую , Таня тоже воет .. вот такой невроз намечается. подруга зашла - сказала, что я взвинченная и неадекватная, и на все остро слишком реагирую.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  3. #1503
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    спросила учителя - как Таня , ответил - никак!
    вообще выключена. письменно ноль. устно отвечает. мнит , что ходит до туалета сама , но на самом деле с Машей из класса девочка с ней сдружилась!
    считается, что в школе до 4-го класса не задают на дом на выходные. и не имеют права задавать. а в первом классе вообще не задают на дом. на деле каждый день по 30*40 минут приходится делать все, что не сделано в школе ... Таня плачет , очки потеют. Цифры как требуют единицу вообще не втыкает как ее писать - мильён раз показано но она не может повторить , я психую , Таня тоже воет .. вот такой невроз намечается. подруга зашла - сказала, что я взвинченная и неадекватная, и на все остро слишком реагирую.
    Чтобы написать цифры, для начала ставь ей точку в клеточке. Единицу пишем на раз, два. Проговаривай так. Есть пропись тоненькая для написания цифр.
    Очень радостно, что с девочкой подружилась.

  4. #1504

    ставлю конечно три точки и раз 20 показала и ее руку в своей обводили - ставлю сама и она мне или из верхнего угла в середину и вниз - тогда эт похоже на единицу, а если так как надо из середины клетки, то она сначала в верхний угол из середины , потом вниз из середины и никак не объяснить !! ААААААААААААААА
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  5. ответ для Найс , на сообщение « ставлю :091::110: конечно три точки и... »
    #1505
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    А ты попробуй приговаривать тогда: вверх, вниз!!!
    Тоже поорать охота АААААААА...второй год три плюс два состав числа пять и висим...

  6. ответ для Nat2011 , на сообщение « А ты попробуй приговаривать тогда:... »
    #1506
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    473

    я вот этого слова - состав - по отношению к числу никогда не слышала вообще, как все-таки разнятся методик преподования

  7. #1507

    вот такую мне тут прислали . делюсь !

  8. ответ для Nat2011 , на сообщение « А ты попробуй приговаривать тогда:... »
    #1508

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    А ты попробуй приговаривать тогда: вверх, вниз!!!
    ..
    дык в том и дело что и это делаю.. и еще сразу начинаю слышать похрюкивание , предвестник рыданий.
    сегодня прям себя почувствовала садистом, который действует не в интересах ребенка , наоборот. скудного малоумного ребенка пытает массовой школой.Зверь.
    вот хожу весь днь и думаю= нормально ли , что я в ее глазах не добрая фея , а сатрап с прописями. ну елы палы - вчера писали единицу, а сегодня двойку. ей единицу надо наверное пару недель писать, что бы руку автоматизировать!!!
    а они три дня назад писали крючок, и на след день - уже букву И из двух крючков, а на слд. день уже букву Ш из трех крючков
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  9. ответ для Найс , на сообщение « дык в том и дело что и это делаю.. и... »
    #1509

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    дык в том и дело что и это делаю.. и еще сразу начинаю слышать похрюкивание , предвестник рыданий.
    сегодня прям себя почувствовала садистом, который действует не в интересах ребенка , наоборот. скудного малоумного ребенка пытает массовой школой.Зверь.
    вот хожу весь днь и думаю= нормально ли , что я в ее глазах не добрая фея , а сатрап с прописями. ну елы палы - вчера писали единицу, а сегодня двойку. ей единицу надо наверное пару недель писать, что бы руку автоматизировать!!!
    а они три дня назад писали крючок, и на след день - уже букву И из двух крючков, а на слд. день уже букву Ш из трех крючков
    всё... завтра же сажаю своих за прописи... пусть руку готовят....
    Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

  10. ответ для Найс , на сообщение « http://f4.s.qip.ru/~hBxMyl2.jpg... »
    #1510
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    вот такую мне тут прислали . делюсь !
    Классно. Я сегодня что-то наподобие делала, только с пятью. Обрисовала её руку, дала самой разрисовать, потом нарисовала ладошки с загнутыми пальцами, потом поиграли с карточками, потом написали примеры с результатом пять. После всего этого я сказала, завтра встанешь, расскажешь мне состав числа пять...говорит, что наверное, завтра не встанет, будет спать .

Страница 151 из 399 « Первая 51101141147148149150151152153154155161201251 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena