Страница 305 из 2684 « Первая 2052552953013023033043053063073083093153554058051305 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для OLГA , на сообщение « Невнимательно прочитала. Если в 36 кв.м... »
    #3041
    Мамаша Гавс Аватар для Любовь Push
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    14 534

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    читайте внимательно 1ю страницу, там все ньюансы описаны. Для ЖО вы НЕ многодетная семья, если с вами прописано менее 3х несовершеннолетних. Для прописки новорожденного согласие собственников не требуется. Но чтобы поставили на очередь мужа, ему нужно или выписаться оттуда, где он прописан, или прописать всю семью к себе,чем скорее тем лучше. Сейчас у мужа по месту прописки метров достаточно, и его на очередь не поставят, а для субсидии вам каждый член семьи важен. Пропишите всех в 1ккв, или к мужу, туда, где у него собственность.
    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Невнимательно прочитала. Если в 36 кв.м прописан еще и свекр, то прописавшись всем туда, можно встать в очередь на квартиру:
    36кв.м : 6 прописанных * 5 членов многодетной семьи = 30кв.м + 13,75 кв.м собственность мужа = 43,75 кв.м жилищная обеспеченность вашей семьи
    43,75 : 5 = 8,75 кв.м, на очередь вы попадаете. Но см. выше, ваша старшая дочь слишком взрослая.... не успеете получить квартиру, 99,9%
    Идите путем получения субсидии, имхо
    Да, да. Спасибо. Я это уже поняла.

  2. ответ для OLГA , на сообщение « Невнимательно прочитала. Если в 36 кв.м... »
    #3042
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Если в 36 кв.м прописан еще и свекр, то прописавшись всем туда, можно встать в очередь на квартиру:
    36кв.м : 6 прописанных * 5 членов многодетной семьи = 30кв.м + 13,75 кв.м собственность мужа = 43,75 кв.м жилищная обеспеченность вашей семьи
    43,75 : 5 = 8,75 кв.м, на очередь вы попадаете. Но см. выше, ваша старшая дочь слишком взрослая.... не успеете получить квартиру, 99,9%
    Идите путем получения субсидии, имхо
    Да, этот вариант я тоже сразу просчитала, свёкра учла)) получилось удобнее всего именно так!
    но сомневалась получится ли встать на очередь, ведь все перепописываются?!.. Думала, не сочтут ли за ухудшение. Ждала Ваш ответ Значит не сочтут за ухудшение)))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для Скалолазка , на сообщение « Да, этот вариант я тоже сразу... »
    #3043
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Да, этот вариант я тоже сразу просчитала, свёкра учла)) получилось удобнее всего именно так!
    но сомневалась получится ли встать на очередь, ведь все перепописываются?!.. Думала, не сочтут ли за ухудшение. Ждала Ваш ответ Значит не сочтут за ухудшение)))
    Если вначале прописаться родителям, а потом к себе детей, и последним новорожденного, то в теории не ухудшение. На практике я бы прописывалась к мужу, туда где у него собственность. Это точно не ухудшение по закону, и для постановки на содействие метров хватит.
    Просто автор исходно вела речь именно о квартире, я обсчитала этот вариант, поняла что это реально, только вот ничего не даст в нынешних реалиях.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  4. ответ для OLГA , на сообщение « Если вначале прописаться родителям, а... »
    #3044
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Если вначале прописаться родителям, а потом к себе детей, и последним новорожденного, то в теории не ухудшение. На практике я бы прописывалась к мужу, туда где у него собственность. Это точно не ухудшение по закону, и для постановки на содействие метров хватит.
    Просто автор исходно вела речь именно о квартире, я обсчитала этот вариант, поняла что это реально, только вот ничего не даст в нынешних реалиях.
    Думаю да, к мужу прописываться лучше всего!
    и уже сейчас!
    А в декабре малыша.
    Потом как поставят, сразу заявление на МДЖ и кстати, если обоим супругам до 35 (вкл) сумма субсидии выше!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #3045
    Мамаша Гавс Аватар для Любовь Push
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    14 534

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Если вначале прописаться родителям, а потом к себе детей, и последним новорожденного, то в теории не ухудшение. На практике я бы прописывалась к мужу, туда где у него собственность. Это точно не ухудшение по закону, и для постановки на содействие метров хватит.
    Просто автор исходно вела речь именно о квартире, я обсчитала этот вариант, поняла что это реально, только вот ничего не даст в нынешних реалиях.
    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Думаю да, к мужу прописываться лучше всего!
    и уже сейчас!
    А в декабре малыша.
    Потом как поставят, сразу заявление на МДЖ и кстати, если обоим супругам до 35 (вкл) сумма субсидии выше!
    Девочки, а точно до 35-ти лет включительно? В топике написано, что для тех, кому нет 35-ти....
    Т.е. вы советуете всем прописываться к мужу, где собственность и подавать на субсидию?
    Теоретически, сколько времени можно субсидию прождать?

  6. ответ для Любовь Push , на сообщение « Девочки, а точно до 35-ти лет... »
    #3046
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
    Девочки, а точно до 35-ти лет включительно? В топике написано, что для тех, кому нет 35-ти....
    Т.е. вы советуете всем прописываться к мужу, где собственность и подавать на субсидию?
    Теоретически, сколько времени можно субсидию прождать?
    Точно. Но вы можете заранее сходить или позвонить в центр жилищных субсидий, там вам ответят из первых уст. Ждать от 1 месяца до 1 года, зависит от того, когда проходит комиссия. Если вы подали в феврале, а комиссия в марте, то получите в марте-апреле. Если подадите в марте, а след. комиссия, скажем, в ноябре, то будете ждать до декабря. Когда проходят комиссии и как часто, лично я не знаю, может подтянутся краеведы. Или в топе про субсидии поинтересуйтесь, там наверняка в курсе.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. #3047
    Мамаша Гавс Аватар для Любовь Push
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    14 534

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Точно. Но вы можете заранее сходить или позвонить в центр жилищных субсидий, там вам ответят из первых уст. Ждать от 1 месяца до 1 года, зависит от того, когда проходит комиссия. Если вы подали в феврале, а комиссия в марте, то получите в марте-апреле. Если подадите в марте, а след. комиссия, скажем, в ноябре, то будете ждать до декабря. Когда проходят комиссии и как часто, лично я не знаю, может подтянутся краеведы. Или в топе про субсидии поинтересуйтесь, там наверняка в курсе.
    Ольга, спасибо Вам большое.
    Уточнила у свекрови, какая доля есть у моего мужа. Сказала, что квартира всего 49,4 м, а доля его 1/4. Получается, что чуть больше 12-ти метров.
    Поговорила со свекровью, она не против, чтобы мы прописались к мужу.

  8. #3048
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
    Ольга, спасибо Вам большое.
    Уточнила у свекрови, какая доля есть у моего мужа. Сказала, что квартира всего 49,4 м, а доля его 1/4. Получается, что чуть больше 12-ти метров.
    Поговорила со свекровью, она не против, чтобы мы прописались к мужу.
    Ну так и вообще славно: 49,4 : 6 прописанных = 8,23 кв.м и никаких ухудшений, вы прописываетесь к мужу по месту его собственности. Теперь главное сделать это поскорее, вотпрямщас.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для OLГA , на сообщение « Ну так и вообще славно: 49,4 : 6... »
    #3049
    Мамаша Гавс Аватар для Любовь Push
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    14 534

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Ну так и вообще славно: 49,4 : 6 прописанных = 8,23 кв.м и никаких ухудшений, вы прописываетесь к мужу по месту его собственности. Теперь главное сделать это поскорее, вотпрямщас.
    Через 2 недели займусь пропиской, как раз в декрет выйду и время будет)))

  10. #3050
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
    Через 2 недели займусь пропиской, как раз в декрет выйду и время будет)))
    Дело ваше, но я б советовала не ждать.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

Страница 305 из 2684 « Первая 2052552953013023033043053063073083093153554058051305 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena