Страница 145 из 399 « Первая 4595135141142143144145146147148149155195245 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. ответ для julia79k , на сообщение « У сына новое здание школы. Все... »
    #1441
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    467

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    У сына новое здание школы. Все приспособлено даже для колясочников. И подъемы есть и туалеты есть специальные и двери везде широкие. Все сделано. Но сомневаюсь что школа сама с радостью примет таких детей
    у нас у соседей сын с дцп. Ездят в Москву вроде на Новокузнецкую именно из-за инклюзии. Класс из 6 или 8 детей, все инвалиды. На уроке с детьми сидит тьютор, помогает им во всём. То есть школы, реально поддерживающие инклюзивное образование, существуют.

  2. #1442

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    У нас была выделена каждому классу вешалка, каждому ребенку свой крючок, подписанный. Сменку многие оставляли, раздевалка запиралась. Может быть, у вас тоже такой вариант возможен.
    у нас такое не возможно - совсем другое устроение
    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Юля подпиши мешок. И свой телефон с просбой вернуть.
    Написать- если вы нашли мешок- просьба позвонить по тел....., это важно для здоровья ребенка- инвалида
    У подруги у сына проблема с головой по неврологии. Так я недавно на куртке ему вышила- Если ребенок один, просьба позвонить по тел.
    А что делать((
    Купи маркер тонкий перманентный и подпиши. Он не стирается, не линяет при стирке
    отличная мысль Юличк, я тож тупая - не догадалась
    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение

    опять двадцать пять, запомни, что дцпшки способны действовать только по определенному проложенному маршруту.
    не умеют они действовать ситуативно.
    и моя такая же, во многом до сих пор...
    т.ч. тупо отрабатываем, запоминаем, и стараемся не менять действия. очень тяжело им дается принятие подобных решений.
    ...
    а как же быть в средней школе , когда дети вечно по кабинетам и этажам путешевствуют??
    ну если у нее был свой крючок, откуда ей знать что можно на любой?
    и правда!!!
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  3. ответ для Юля Умка , на сообщение « уже не первый раз у меня мелькает... »
    #1443
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Юля Умка Посмотреть сообщение
    уже не первый раз у меня мелькает мысль, но всё не решаюсь написать, только тапками не бейте: может, учительнице приплачивать? она своими словами про 26 детей в классе и игнором изо всех сил сигнализирует, что за свою зарплату не собирается перенапрягаться.
    Я б тоже на эту тему задумалась. Не уверена, что учительница сама именно об этом сигнализирует (вполне возможно, на первом месте именно загруженность обычной рутинной работой, ну и установка"с чего это я обязана?"), но если человек уже столько раз показал, что не собирается заморачиваться никакой "инклюзией", стучать в закрытую дверь - бесполезно, имхо. Не, ну то есть я бы параллельно и то, что "необходимо Тане" озвучивала, и подмазывала. Если уйти некуда и по-любому приходится оставаться в этом классе, то лучше дружить.

  4. #1444
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    366

    Наш василек сегодня второй раз САМ пришел из школы, правда без шапки(1-й день после ОРВИ) и с большой шишкой на лбу(дорога оказалась неровная).А я сдуру давай его ругать, что 3 раза напомнила, где шапка лежит и на счет ворон прошлась...А сейчас так стыдно и жаль его- ведь 2 года назад он в собственном доме терялся. Приходилось тысячи раз все этапы действий проговаривать и делать вместе с ним, когда стал читать -записывала по пунктам инструкцию к действиям. Может Вам в рисунках нарисовать Тане шпаргалку что за чем делать в раздевалке и т.п.. Нашему очень правится по бумажке. Меня тоже раздражает рассеянность, отсутствие логики и дикая медлительность...А еще когда надо отнести вещи на полку носит по одному носку, потом майку, потом штаны и т.д. И с уроками что-то в этом стиле, зависает при любой возможности. И это при нашем напряженном графике. Приходится четко и много раз отдавать команды , что бы как то успевать. Но прогресс у него огромный и мне бы расслабиться и радоваться, так нет-хочется лучше и сразу...
    Как вспомню как сынок в первый год дома отобрал у кота рыбу и съел ее, какая ему в то время школа, портфель(без которого до сих пор иногда выходит в школу) и сменка?!

  5. #1445

    Таня вечерняя
    у кого хватит терпения досмотреть ..

  6. #1446

    что нужно предложить ребенку, что бы он быстро ушел из комнаты и дал маме спокойно посидеть в инете)

  7. #1447

    крючочки



  8. #1448

    Цитата Сообщение от Юля Умка Посмотреть сообщение
    только тапками не бейте: может, учительнице приплачивать?
    мне такое не приходило . но встречный вопрос - сколько предложить? молодая учительша то. вряд ли на такое пойдет

    час наза почти написала ВКонтает- про обувь начала со слов:
    "Н. В. ! добрый день. так как нет возможности в школе что то сказать из-за вашей занятости .то вынуждена опять Вам писать."

    , далее про ботинки и дальше:
    " Таня с трудом ориентируется пока в пространстве. она дома месяц почти путала где комнаты и где ванна и туалет . но сейчас она все знает дома. немного времени и она все запомнит. прошу именно сейчас чуть больше внимания , ведь ей труднее всех детей в классе "

    и что вы думате . Н. В. в онлайне - всё прочитано и.... ни слова в ответ!
    .
    ну испортим отношения .. как потом учиться . ну неужели учитель не заинтересован с родителем взаимодействовать?? ему ж самому так проще!!

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    У сына новое здание школы. Все приспособлено даже для колясочников. И подъемы есть и туалеты есть специальные и двери везде широкие. Все сделано. Но сомневаюсь что школа сама с радостью примет таких детей
    потрясающе!! тьютеры если есть то вообще красота!!

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    . Не, ну то есть я бы параллельно и то, что "необходимо Тане" озвучивала, и подмазывала. Е
    я реально не понимаю как это делать. что и каких размерах. никогда таким не занималась . логопеду вот дарила , но от сердца - правда с душой.

    Цитата Сообщение от Васильковамама Посмотреть сообщение
    Меня тоже раздражает рассеянность, отсутствие логики и дикая медлительность...А еще когда надо отнести вещи на полку носит по одному носку, потом майку, потом штаны и т.д. И с уроками что-то в этом стиле, зависает при любой возможности. И это при нашем напряженном графике. Приходится четко и много раз отдавать команды , что бы как то успевать. Но прогресс у него огромный и мне бы расслабиться и радоваться, так нет-хочется лучше и сразу...
    Как вспомню как сынок в первый год дома отобрал у кота рыбу и съел ее, какая ему в то время школа, портфель(без которого до сих пор иногда выходит в школу) и сменка?!
    у меня средний своерожденный СДВГ - тоже так уходил без портфеля.
    про бумажку спасибо , попробуем.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  9. ответ для Найс , на сообщение « мне такое не приходило . но встречный... »
    #1449
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение

    я реально не понимаю как это делать. что и каких размерах. никогда таким не занималась . логопеду вот дарила , но от сердца - правда с душой.
    Да я сама не умею. У меня главная проблема - если не получается от сердца, то хочется просто уйти.

  10. #1450
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    467

    сколько предложить, не знаю. Я не знаю ни ваших возможностей, ни уровень притязаний учительницы. А вот попробуйте для начала предложить свою помощь. Мол, вот просите её вам помочь, но и сами ей тоже можете что-то сделать. Может, распечатать что-то, размножить, перезаписать. Наверняка в классе есть какие-нибудь нужды. Попробуйте узнать, когда у неё ДР. В начале октября День учителя. Подарите вместо цветов что-то более материальное. Мы на 1 сентября в школу покупали чайно-кофейные букеты.

Страница 145 из 399 « Первая 4595135141142143144145146147148149155195245 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena