Страница 257 из 1193 « Первая 157207247253254255256257258259260261267307357757 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для Гаввик , на сообщение « Перед операцией нужно сдать кучу... »
    #2561

    Спасибо, понятно более-менее. Аспират может что-то не показать? Это болезненная процедура? В принципе, мне предлагали сдать аспират (там, где сразу резать), в другом месте - сразу на гистологию. Вот, сижу, думаю. Чем, в итоге у Вас закончилось?

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #2562
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 199

    Не осилю всю тему, но вопрос в следующем: если миома сидит много лет и не меняется, есть смысл ее трогать? Через пару недель ложусь на операцию по поводу полипов и гиперплазии эндометрия, а вот стоит ли просить заодно и миомку убрать?

  3. #2563
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 199

    Цитата Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
    солнце категорически противопоказано.
    Эх, эти страшилки про солнце... Наша медицина еще долго будет жить со стереотипами середины прошлого века

  4. ответ для мама Лады , на сообщение « Не осилю всю тему, но вопрос в... »
    #2564
    Элита Аватар для Cheplu
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Инд-Ириновский,Чернышевская
    Сообщений
    2 151

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    Не осилю всю тему, но вопрос в следующем: если миома сидит много лет и не меняется, есть смысл ее трогать? Через пару недель ложусь на операцию по поводу полипов и гиперплазии эндометрия, а вот стоит ли просить заодно и миомку убрать?
    Чисто гипотетически, после Вашей операции миома может на себя тянуть кровоток и начать расти. Надо с врачом консультироваться

  5. ответ для Cheplu , на сообщение « Чисто гипотетически, после Вашей... »
    #2565
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 199

    Цитата Сообщение от Cheplu Посмотреть сообщение
    Чисто гипотетически, после Вашей операции миома может на себя тянуть кровоток и начать расти. Надо с врачом консультироваться
    Да, на месте уже поинтересуюсь конечно. Но эта мимома еще 10 лет назад беременность благополучно пережила, поэтому очень не хотелось бы изменений в ней .

  6. ответ для Tsypa , на сообщение « Спасибо, понятно более-менее. Аспират... »
    #2566
    Элита Аватар для Гаввик
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Шуваловский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tsypa Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно более-менее. Аспират может что-то не показать? Это болезненная процедура? В принципе, мне предлагали сдать аспират (там, где сразу резать), в другом месте - сразу на гистологию. Вот, сижу, думаю. Чем, в итоге у Вас закончилось?
    Перед сдачей аспирата я не читала в инете что это и как и хорошо, у всех разные ощущения.Мне было просто немного неприятно,живот тянул как при месячных. Вводят тонкую трубочку в полость матки и берут кусочек эндометрии,мой кусочек показал атипические клетки.Гинеколог сказала что это либо воспаление либо самое ужасное (рак),предложила сделать выскабливание. Сказать что я испугалась,это ничего не сказать, в роду есть случаи онкологии по женской линии. Пошла в наш онко диспансер и там же делали выскабливание,слава богу, что ничего серьезного. Миому удалили в апреле.

  7. #2567

    Спасибо за ответ. Последний вопрос: миома большая была? И матку сохранили? Мне-то предлагается вырезать все и сразу (единственное, яичники обещали оставить, подарок такой). В общем, сижу, депрессую...

  8. ответ для Tsypa , на сообщение « Спасибо за ответ. Последний вопрос:... »
    #2568
    Элита Аватар для Гаввик
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Шуваловский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tsypa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Последний вопрос: миома большая была? И матку сохранили? Мне-то предлагается вырезать все и сразу (единственное, яичники обещали оставить, подарок такой). В общем, сижу, депрессую...
    Большая 8,5 на 8,5, росла на матке,так что ее и не трогали,я за вторым планирую. Может вам поискать врача,который не будет говорить что все сразу,а попытается сохранить.В топе много таких случаев. Поэтому вам и сказали делать выскабливание чтобы исключить всяких неприятностей.

  9. ответ для Tsypa , на сообщение « Спасибо за ответ. Последний вопрос:... »
    #2569
    Старожил Аватар для kaa
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    1 131

    Цитата Сообщение от Tsypa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Последний вопрос: миома большая была? И матку сохранили? Мне-то предлагается вырезать все и сразу (единственное, яичники обещали оставить, подарок такой). В общем, сижу, депрессую...
    К Мадине Евгеньевне идите!!! НЕ депрессуйте!!! Она, если это будет в ее силах, все сохранит!
    Дай каждому дню шанс - стать самым прекрасным в твоей жизни!

  10. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #2570
    Участник
    Регистрация
    20.06.2015
    Сообщений
    256

    Добрый день у меня вопрос к тем кто оперирования по квоте, платили ли вы что то потом врачам в качестве благодарности ? Можете в личку ответить

Страница 257 из 1193 « Первая 157207247253254255256257258259260261267307357757 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena