Страница 263 из 2684 « Первая 1632132532592602612622632642652662672733133637631263 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для OLГA , на сообщение « 1. У вас, насколько я в теме, не так... »
    #2621
    Участник Аватар для ириска80
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    214

    Спасибо за ответ..
    Да скорей всего лучше на расселение коммуналки.И выкупать вторую комнату.

  2. ответ для mini_ , на сообщение « Спасибо большое! Но вот можно ли... »
    #2622
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от mini_ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Но вот можно ли подавать документы на программу только на маму и детей, при условии, что квартира в собственности мамы, и в ней зарег-ны постоянно как члены семьи марины родители и мамин брат? Они все не могут участвовать т.к нет 10 лет регистрации в СПб
    Можно, а что вам помешает?

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. ответ для aleksusha , на сообщение « Ох, как здорово, какая работа... »
    #2623
    Ветеран Аватар для leleha
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    0

    Всем доброго дня! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, я немного запуталась... У нас такая ситуация - семья многодетная, прописаны все вместе, по метражу получается меньше 10 кв метров на человека, но больше 9-ти. Я думала, что мы можем попробовать подать документы на субсидию, а в жилищном отделе мне сегодня дали инфу, что любые программы только для тех, кто стоит в очереди на жильё, т.е. меньше 9-то метров должно быть на человека... Неужели все, никаких вариантов у нас нет...

  4. ответ для leleha , на сообщение « Всем доброго дня! Знающие люди,... »
    #2624
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от leleha Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, я немного запуталась... У нас такая ситуация - семья многодетная, прописаны все вместе, по метражу получается меньше 10 кв метров на человека, но больше 9-ти. Я думала, что мы можем попробовать подать документы на субсидию, а в жилищном отделе мне сегодня дали инфу, что любые программы только для тех, кто стоит в очереди на жильё, т.е. меньше 9-то метров должно быть на человека... Неужели все, никаких вариантов у нас нет...
    Вы просто немного не поняли ситуацию и в ЖО вам все абсолютно правильно сказали. Вначале вам нужно подать документы на очередь на содействие в улучшении жилищных условий, по критериям вы попадаете. И только после того, как вас поставят и вы получите подтверждающую справку, вы сможете выбрать программу и написать заявление на субсидию.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для leleha , на сообщение « Всем доброго дня! Знающие люди,... »
    #2625
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от leleha Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, я немного запуталась... У нас такая ситуация - семья многодетная, прописаны все вместе, по метражу получается меньше 10 кв метров на человека, но больше 9-ти. Я думала, что мы можем попробовать подать документы на субсидию, а в жилищном отделе мне сегодня дали инфу, что любые программы только для тех, кто стоит в очереди на жильё, т.е. меньше 9-то метров должно быть на человека... Неужели все, никаких вариантов у нас нет...
    Даже если Вы всё правильно поняли, то надо просто пойти в МФЦ и подать документы на очередь СОДЕЙСТВИЕ в улучшении. Через месяц-два получите на руки бумагу подтверждение, что на очереди стоите или официальный отказ.
    Только при выборе типа уведомления об ответе выбирайте "забрать ответ в МФЦ". Т.к. письма ЖО просто не отправляет (я так заказное письмо с ответом ждала несколько месяцев), ЖО говорит "отправляем обычным письмом, которое почта часто теряет".
    Мне в ЖО несколько раз подряд лапшу на уши вешали. Потеряла много месяцев из-за того что поверила что ничего нам не светит, что очередь заморожена. А потом пошла в МФЦ и подала доки чтобы увидеть письменный отказ и успокоиться - а получила справку очередника! Кстати в МФЦ тоже лапшу много раз на уши вешали...
    ВЫВОД - верить на слово никому не стоит. "Без бумажки ты букашка"... )

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #2626
    Ветеран Аватар для leleha
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    0

    Спасибо всем огромное!!! Я сначала обратилась в МФЦ с комплектом документов, мне сказали, что такой очереди на содействие теперь нет, отправили на консультацию в ЖО, там сказали то, что я уже писала выше. Т.е. стоит попробовать настойчиво подать доки в МФЦ? Есть ли смысл ещё обратиться за консультацией в какую- то высшую инстанцию, в городской жилищный комитет, к примеру?

  7. #2627
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    Поздравьте нас!
    Справка о том, что мы нуждающиеся в улучшении у нас на руках.
    Только дата у нее - от 12 марта. хотя положительное решение приняли ахж в январе.
    и ее прислали по почте, хотя мы указывали получение в МФЦ.

    но факт - поставили.

    еще раз наши вводные, если кому-то пригодится:
    муж и 3е детей прописаны в соц. найме 50,7 квадратов. там же еще 2 человека прописаны (итого 6 человек), собственности никакой нет
    я прописана в квартире мамы 40,2 квадрата. собственности не имею.
    поставили соответсвенно мужа и детей
    Поздравляю!
    Частично помню Вашу историю. Если не сложно, напомните, пожалуйста, что у Вас за терки были с ЖО с постановкой на очередь?
    Суммировали Вашу площадь с мужниной?
    (50,7/6)*4=33,8
    40,2/2=20,1
    (33,8+20,1)/5=10.78
    так считали???
    И сколько Вы бодались, в каких инстанциях и как долго? Чем доказали свою правоту?

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  8. ответ для leleha , на сообщение « Спасибо всем огромное!!! Я сначала... »
    #2628
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от leleha Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное!!! Я сначала обратилась в МФЦ с комплектом документов, мне сказали, что такой очереди на содействие теперь нет, отправили на консультацию в ЖО, там сказали то, что я уже писала выше. Т.е. стоит попробовать настойчиво подать доки в МФЦ? Есть ли смысл ещё обратиться за консультацией в какую- то высшую инстанцию, в городской жилищный комитет, к примеру?
    Думаю стоит на счет "очереди на содействие больше нет".
    Мне так же наврали в 2013 году летом. Юрист, к которому ходила по вопросу как сделать квартиру коммунальной случайно спросил, почему на содействие не хотим - по метрам проходим (больше 9, менее 10). Думала - - я ответила, как мне в ЖО сказали. Он искал-искал в законах и ответил, что это враки. Я и пошла сразу в МФЦ с пакетом доков на содействие.

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  9. ответ для leleha , на сообщение « Спасибо всем огромное!!! Я сначала... »
    #2629
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от leleha Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное!!! Я сначала обратилась в МФЦ с комплектом документов, мне сказали, что такой очереди на содействие теперь нет, отправили на консультацию в ЖО, там сказали то, что я уже писала выше. Т.е. стоит попробовать настойчиво подать доки в МФЦ? Есть ли смысл ещё обратиться за консультацией в какую- то высшую инстанцию, в городской жилищный комитет, к примеру?
    На учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (В соответствии с Законом Санкт-Петербурга N 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» и ред. Закона Санкт-Петербурга от 03.04.2013 N 161-31), принимаются граждане в следующих случаях:

    Граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет и

    Граждане проживающие в коммунальной квартире, подлежащей расселению в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге», (В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17 октября 2007 года N 513-101 "О целевой программе Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге»), не имеют иного жилого помещения на правах собственности или социального найма.
    Граждане, не имеющие иного жилого помещения на правах собственности или социального найма, проживающие в коммунальной квартире и относящиеся к следующим категориям:
    - участники Великой Отечественной войны
    - лица, работавшие в период Великой Отечественной войны
    - лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»
    - члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны
    Многодетные семьи. Если граждане имеют трех и более несовершеннолетних детей и обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности*.
    * Учетный норматив жилищной обеспеченности в соответствии со статьей 7 настоящего Закона Санкт-Петербурга устанавливается в размере 10 кв. м. общей площади жилого помещения на одного проживающего.
    Граждане проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.
    Куда обращаться:
    В Многофункциональный центр предоставления государственных услуг или жилищный отдел районной администрации Санкт-Петербурга по месту проживания (регистрации)..

    Нормативные документы:

    Закон Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге».
    Закон Санкт-Петербурга от 28.07.2004 N 409-61 (ред. от 03.04.2013) «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» от 07.07.2004.


    http://gorcenter.spb.ru/aboutPrograms.php?section=1

  10. ответ для leleha , на сообщение « Спасибо всем огромное!!! Я сначала... »
    #2630
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от leleha Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное!!! Я сначала обратилась в МФЦ с комплектом документов, мне сказали, что такой очереди на содействие теперь нет, отправили на консультацию в ЖО, там сказали то, что я уже писала выше. Т.е. стоит попробовать настойчиво подать доки в МФЦ? Есть ли смысл ещё обратиться за консультацией в какую- то высшую инстанцию, в городской жилищный комитет, к примеру?
    а в ЖО вы сказали, что относитесь к льготной категории граждан ?- многодетные.

Страница 263 из 2684 « Первая 1632132532592602612622632642652662672733133637631263 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena