Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: приступы крапивницы

  1. #1
    Элита Аватар для MMorskaja
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Питер--->Камчатка, Рыбачий
    Сообщений
    2 222

    приступы крапивницы

    Кто тоже с таким сталкивался?
    у нас,похоже,на что-то контактное (материалы,быт.химия)
    Начинается в одном месте и быстро распространяется по всему телу,спасаемся сразу супрастином
    боюсь до жути отека квинке
    чего ждать?перерастет ребенок?
    М.б.,кто-то с врачами по этому поводу говорил?


    Праворульный автомобиль отличается от леворульного только тем,что жена трындит под левое ухо, а не под правое

    Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки

  2. ответ для MMorskaja , на сообщение « приступы крапивницы »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 316

    Знаете, у меня лично в детстве крапивница была нервной реакцией. Забрали с площадки, когда я хотела играть - обсыпало. Отругали сильно - обсыпало. Мама моя до сих пор в шоке)) А однажды при сильнейшем стрессе на работе меня и во взрослом состоянии обсыпало. Вот коллеги удивились)) Не может быть такой причины?

  3. ответ для MMorskaja , на сообщение « приступы крапивницы »
    #3

    У сына один раз по всему телу была. Прошла через пол часа сама. Я чуть не поседела,так и не поняли,что это было. Супрастин вечно жевать тож так себе,пусть врач пропишет другое,сейчас много лекарств лучше.

  4. ответ для MMorskaja , на сообщение « приступы крапивницы »
    #4
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    917

    А что в этот момент ел/ делал ребенок? Крапивница распространяется быстро. Сама столкнулась недавно: ребенок погладил кота, раньше контакта с животными не было. Такая же реакция оказалась на солнце в жаркий день. Аллерголог сказал убрать контакты, если началась мазать фенистил гелем и внутрь- антигистаминный препарат

  5. ответ для MMorskaja , на сообщение « приступы крапивницы »
    #5
    Мега-элита Аватар для Дагни Таггерт
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от MMorskaja Посмотреть сообщение
    Кто тоже с таким сталкивался?
    у нас,похоже,на что-то контактное (материалы,быт.химия)
    Начинается в одном месте и быстро распространяется по всему телу,спасаемся сразу супрастином
    боюсь до жути отека квинке
    чего ждать?перерастет ребенок?
    М.б.,кто-то с врачами по этому поводу говорил?
    У нас крапивница возникает когда я пытаюсь ввести в прикорм что то молочное. Когда пыталась ввести кефир он его выплюнул и попали брызги на тело. Там пошли волдыри (((( приходил к нам в гости брат и толи когда на кухне ел, то ли просто что то переставлял в холодильнике а там что то из молочки капнуло а он не увидел. В общем он подержал сына и в местах где он держал пошла крапивница. Мы обычно спасаемся тем что моем место где пошли волдыри чтобы смыть аллерген. Даем попить воды (врач рекомендовала пить щелочное питье, когда я спросила что это она сказала минералка обычная, я правда даю любую детскую воду) ну и если будет совсем плохо то супрастин 1/4 таблетки
    Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях и скамейках, я не думаю, что это мило. Я думаю, что весьма странно, что люди берут на свидание нож…

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Дагни Таггерт
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 139

    Еще забыла спросить возраст малыша. Я когда информацию искала в интернете то везде писали что до 6 месяцев крапивница возникает только в случае пищевой аллергии.
    Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях и скамейках, я не думаю, что это мило. Я думаю, что весьма странно, что люди берут на свидание нож…

  7. ответ для MMorskaja , на сообщение « приступы крапивницы »
    #7
    Элита Аватар для MMorskaja
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Питер--->Камчатка, Рыбачий
    Сообщений
    2 222

    Вот по ощущениям так и есть.я за что-то подержусь,потом его беру и повляются волдыри на том месте,где держала.и распространяются дальше
    сейчас ему 7
    началось в 4.5
    у дочки АД с 8 мес,но крапивницы как-то не было в таком возрасте

  8. ответ для Olga Nik , на сообщение « А что в этот момент ел/ делал ребенок?... »
    #8
    Элита Аватар для MMorskaja
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Питер--->Камчатка, Рыбачий
    Сообщений
    2 222

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    А что в этот момент ел/ делал ребенок? Крапивница распространяется быстро. Сама столкнулась недавно: ребенок погладил кота, раньше контакта с животными не было. Такая же реакция оказалась на солнце в жаркий день. Аллерголог сказал убрать контакты, если началась мазать фенистил гелем и внутрь- антигистаминный препарат
    У старшей дочке сейчас так проявляется на собак.какая-то дурная псина пристала к ней на улице,дочка за минуьу вся покраснела и пошла волдырями


    Праворульный автомобиль отличается от леворульного только тем,что жена трындит под левое ухо, а не под правое

    Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки

  9. ответ для Cathy New , на сообщение « Знаете, у меня лично в детстве... »
    #9
    Элита Аватар для MMorskaja
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Питер--->Камчатка, Рыбачий
    Сообщений
    2 222

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня лично в детстве крапивница была нервной реакцией. Забрали с площадки, когда я хотела играть - обсыпало. Отругали сильно - обсыпало. Мама моя до сих пор в шоке)) А однажды при сильнейшем стрессе на работе меня и во взрослом состоянии обсыпало. Вот коллеги удивились)) Не может быть такой причины?
    У меня у самой на нервной почве на лице она появляется
    но у полугодовалого?


    Праворульный автомобиль отличается от леворульного только тем,что жена трындит под левое ухо, а не под правое

    Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки

  10. ответ для Natata , на сообщение « У сына один раз по всему телу была.... »
    #10
    Элита Аватар для MMorskaja
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Питер--->Камчатка, Рыбачий
    Сообщений
    2 222

    Цитата Сообщение от Natata Посмотреть сообщение
    У сына один раз по всему телу была. Прошла через пол часа сама. Я чуть не поседела,так и не поняли,что это было. Супрастин вечно жевать тож так себе,пусть врач пропишет другое,сейчас много лекарств лучше.
    Он просто первого поколения,быстро действует


    Праворульный автомобиль отличается от леворульного только тем,что жена трындит под левое ухо, а не под правое

    Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena