Страница 49 из 49 « Первая 394546474849

Тема: Как уйти?

  1. #481
    Служу Галактике! Аватар для Sweetest Perfection
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    #СидиДома
    Сообщений
    36 047

    Цитата Сообщение от Multifunktion Посмотреть сообщение
    Вот. А если мужу важнее попить пива, чем выбирать обои?
    Кстати, мне тоже всегда важнее попить пива, чем выбирать обои. Ну их нафиг вообще - эти обои.

  2. #482
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ДюбельГвоздь Посмотреть сообщение
    Объяснюсь по поводу бытовых вопросов, за себя только ( у других таки может быть мнение отличное от моего ) Так вот, какие будут в комнатах обои, белые или бежевые мне по большому счету пофиг. Главное чтобы не серо-буро-малиновые в желтый горошек. А на этот счет я доверяю жене что она без советов такие не купит. Ну и с диваном примерно так же. Советоваться это прекрасно, но "включать мужика" из-за обоев это полная фигня.
    А мне кажется, что в этой семье все уже настолько загнобили друг друга. Что это вот включение мужика у мужа по фигне - чисто уже истеричный психоз. Типа она ну уже настолько все сама решает, что прям трешь.



  3. ответ для ПростаяЯ , на сообщение « Как уйти? Или как остаться! »
    #483
    с Луны Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    34 528

    Так разные люди
    ..Мне важен дом. Как и моему мужу. И выбирает обои именно он у нас как главный и как главный перфекционист. И от одного вида грязной посуды у него испортится настроение. Как и у меня. Мы на помойке пива пить с удовольствием не сможем. Нужен комфорт визуальный и т.п. И мы с похожим вкусом/ взглядом. Поэтому и обои можем выбрать легко за другого- знаем что мы похожи- это и есть доверие. Его основа. За которой понимание похожести в таких вещах. А ТС
    описывает совсем иное. И тролльный сарказм есть. Но он... опять же из серии самомнения. В этом же часто и проблема
    одно дело не советоваться и не грузить на базе доверия, оно же близость. И совсем иное

    не советоваться и не грузить на базе игнора, которое есть неуважение по сути. Вот
    и все.

  4. #484

    Цитата Сообщение от ДюбельГвоздь Посмотреть сообщение
    Чтоо?! Если вы и монстр то может быть тролль! )) Я надеюсь полседнее сообщение был толстый сарказм.

    Как нормальная женщина не будет брызгать желчью когда ей руку подают и вперед пропускают, нормальный мужик не будет брызгать пеной изо рта когда жена за него выбрала какие обои поклеить или какой диван купить.

    Аффтор, очнитесь.
    Брызгать не будет, но если ЗА всегда решают... не знаю. Моему папе тоже часто все пофигу, но мама все равно спрашивает, 37 лет уже спрашивает. Чтобы услышать что ему все равно и сделать как ей удобно. Или (реже) узнать что у папы таки есть мнение по данному конкретному вопросу... по-моему это абсолютно нормально - советоваться. Даже на свадьбах "совет" впереди "любви" желают
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  5. ответ для ForTee , на сообщение « Так разные люди ..Мне важен дом. Как и... »
    #485
    Хранитель Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    12 740

    Цитата Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
    Так разные люди
    ..Мне важен дом. Как и моему мужу. И выбирает обои именно он у нас как главный и как главный перфекционист. И от одного вида грязной посуды у него испортится настроение. Как и у меня. Мы на помойке пива пить с удовольствием не сможем. Нужен комфорт визуальный и т.п. И мы с похожим вкусом/ взглядом. Поэтому и обои можем выбрать легко за другого- знаем что мы похожи- это и есть доверие. Его основа. За которой понимание похожести в таких вещах. А ТС
    описывает совсем иное. И тролльный сарказм есть. Но он... опять же из серии самомнения. В этом же часто и проблема
    одно дело не советоваться и не грузить на базе доверия, оно же близость. И совсем иное

    не советоваться и не грузить на базе игнора, которое есть неуважение по сути. Вот
    и все.
    Вы правы, когда в паре УЖЕ есть договоренность, что в чем-то жена (или муж) разбирается гораздо лучше, он этим и занимается, и проблем не возникает.
    Я не пойду выбирать плинтуса (не говоря уже о стройматериалах) и советоваться со мной по этому поводу - только время терять. Но если такой договоренности нет, а кто-то один просто сам за всех все решил и себя главным назначил, то из-за любой фигни ссоры будут.
    А есть вопросы, которые все же лучше решать вместе. Не потому даже, что две головы лучше, а просто чтобы ...вместе. Потому что это общий дом, общие дети, общий отдых и т.п.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  6. ответ для ПростаяЯ , на сообщение « Как уйти? Или как остаться! »
    #486

    У Полины в каждом топе новая версия событий

  7. ответ для ПростаяЯ , на сообщение « Как уйти? Или как остаться! »
    #487
    В перезагрузке Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    27 012

    ТС, название топа смените

Страница 49 из 49 « Первая 394546474849


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena