Страница 1 из 24 1234511 Последняя »
  1. #1
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Мы лечимся - вопросы, предложения, советы по лечению и восстановлению растений

    пострадавших не оценивших бурный уход.

    Теги предлагайте.


    Определяемся с правилами (предлагайте, редактируйте).


    1. Во-первых, ТОЛЬКО ЭТОТ ТОП. Для жучков-червячков-личинок, прочего-разного. Остальные я закрою и буду удалять новые.
    2. Описание проблемы - ТОЛЬКО С ФОТО. Фото желательно четкое. Если явных признаков болезни нет - описывайте уход за растением, что менялось-не менялось, переставляли и вообще - что с ним делали.
    3. Старайтесь отвечать, нажимая на кнопку "ответить". Если отвечаете с цитированием - не цитируйте фото - удаляйте их из поста.
    4. Если вы ТОЧНО знаете, чем болеет растение коллеги и чем это лечить, указывайте название "лекарства" и его дозировку (н-р, на 1 литр воды)
    5. Пожалуйста, вешайте фотографии в корректном расположении (чтоб не приходилось вертеть шеей/монитором) и приличном разрешении.
    ....
    Последний раз редактировалось Кариока; 22.04.2019 в 07:02.

  2. ответ для Кариока , на сообщение « Мы лечимся - вопросы, предложения,... »
    #2
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 501

    Я бы цирконом+эпином обрызгала на ночь глядя. Очень хорошо помогает для обгоревших, замерзших, потрепанных ветром и прочими невзгодами. И еще в воду капнула бы лимонный сок, так как читала, что эпин разрушается в щелочной среде (сама так всю зиму прыскала пеларгошки, ни один сорт нынче не потеряла).

  3. ответ для Кариока , на сообщение « Мы лечимся - вопросы, предложения,... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 207

    А еще бы я предложила, если есть лекарство, которое кому-то уже помогло от предполагаемой болезни или кто-то точно знает, что может помочь, указывать его с дозировкой, скажем, на 1 литр или другой объем воды.

  4. ответ для фил_я , на сообщение « А еще бы я предложила, если есть... »
    #4
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    А еще бы я предложила, если есть лекарство, которое кому-то уже помогло от предполагаемой болезни или кто-то точно знает, что может помочь, указывать его с дозировкой, скажем, на 1 литр или другой объем воды.
    да, можно внесу в 1 пост.

  5. ответ для Кариока , на сообщение « Мы лечимся - вопросы, предложения,... »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    10 567

    Помогите, загибается рассада кабачков!

    Девочки, помогите, кто может. Сразу скажу огородник я неопытный, поэтому не понимаю, что же я сделала не так. В общем 5 недель назад я посадила на рассаду кабачки. Две недели назад я высадила рассаду в открытый грунт. Но уже на момент высадки рассады она начала хиреть, листочки, те, которые выше семядольных начали с краев вянут, закручиваться и постепенно чахнуть. Вот так примерно это выглядело

    Я их высадила в грунт, в надежде, что оклемаются, обильно залила фитоспорином на случай, если это зараза какая то. В итоге, сегодня прошло две недели, как высадила в грунт кабачки, а они один дохлее другого. Я не знаю, что с ними делать, помрут они у меня, да? Жалко очень, я так над ними тряслась, так холила и лелеяла, и вот такой результат ((((((((. Девочки, что с моими кабачками?

  6. #6
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    похоже, сгорели на солнышке... Они у вас в парнике или в ОГ?

  7. #7
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    10 567

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    похоже, сгорели на солнышке... Они у вас в парнике или в ОГ?
    Они у меня в открытом грунте. Не похоже на то, что сгорели, потому что маленькие листочки нормальные, а как только они становятся большими, начинают хиреть. И нижние, семядольные сейчас практически у всех уже пожелтели и засохли совсем (.

  8. #8
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    0

    сгорели,а теперь пододаптировались и новые зеленые молодые листья гонят, потом эти срежите, для семядольных пожелтение и отпадание норма.
    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Они у меня в открытом грунте. Не похоже на то, что сгорели, потому что маленькие листочки нормальные, а как только они становятся большими, начинают хиреть. И нижние, семядольные сейчас практически у всех уже пожелтели и засохли совсем (.




  9. #9
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    10 567

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    сгорели,а теперь пододаптировались и новые зеленые молодые листья гонят, потом эти срежите, для семядольных пожелтение и отпадание норма.
    Странно, у меня на балконе стояла рассада не только кабачков, но и огурцов, так вот с кабачками вот такая неприятность, а огурцы в норме, ничего подобного на листиках нет. Разве такое может быть, что одни сгорели, а другие нет?

  10. ответ для Дорадо , на сообщение « Странно, у меня на балконе стояла... »
    #10
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    0

    возможно была на погоревших вода на листьях,может какая то пленка прижималась к ним, у меня маленькие семядоли с проклевывающимся 1 листом не погорели, чем с 3 мя листами.
    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Странно, у меня на балконе стояла рассада не только кабачков, но и огурцов, так вот с кабачками вот такая неприятность, а огурцы в норме, ничего подобного на листиках нет. Разве такое может быть, что одни сгорели, а другие нет?




Страница 1 из 24 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena