Страница 216 из 2684 « Первая 1161662062122132142152162172182192202262663167161216 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #2151
    Старожил Аватар для Princessa mama
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Sankt-Petersburg ЮЗ
    Сообщений
    1 293

    Девочки, подскажите мне пожалуйста, после получения выписки из жо что дальше? у нас соц.найм, приватизированная комната.,доля остается за мной. месяц назад подписали согласие. Завтра получаю выписку,а дальше сколько по времени примерно займет бумажная волокита? очень хочется ключей!

  2. #2152

    Цитата Сообщение от Princessa mama Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите мне пожалуйста, после получения выписки из жо что дальше? у нас соц.найм, приватизированная комната.,доля остается за мной. месяц назад подписали согласие. Завтра получаю выписку,а дальше сколько по времени примерно займет бумажная волокита? очень хочется ключей!
    Лучше наверное в другой теме, которая называется А кто получает смотровую в этом году, спросить

  3. ответ для Настюня , на сообщение « Ещё возник такой вопрос к тем,кто... »
    #2153
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
    Ещё возник такой вопрос к тем,кто подтверждал 10 лет проживания.
    Справки из ВУЗа можно начинать собирать уже сейчас? Если в том ВУЗе муж только 1 курс закончил имеет ведь смысл брать справку там? Есть студенческий,где только 1 сессия закрыта и часть 2-й? Или не дадут справку,что он у них учился,он не закончил ведь ВУЗ тот? И у этой справки,если ее дадут,тоже есть срок годности,как у Ф-9 (архивной) 1 месяц или она бессрочная?
    Справку из автошколы никто случайно не брал? Или достаточно того,что права в СПб получены? Это как оформить можно?
    Можно брать везде где можно Бессрочная.
    А в общежитии он не жил?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #2154

    Девочки, подскажите, пожалуйста.
    Есть двушка 45м. Собственность бабушки. Зарегистрированы: бабушка, мама и трое деток. Мама в разводе. У бабушки есть муж, но он зарегистрирован по другому адресу.
    Мама с детьми может встать на очередь? Будут учитывать квартиры. бабушки ного мужа и бывшего маминого?
    Заранее спасибо за ответ

  5. #2155
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста.
    Есть двушка 45м. Собственность бабушки. Зарегистрированы: бабушка, мама и трое деток. Мама в разводе. У бабушки есть муж, но он зарегистрирован по другому адресу.
    Мама с детьми может встать на очередь? Будут учитывать квартиры. бабушки ного мужа и бывшего маминого?
    Заранее спасибо за ответ
    Нет площади бывшего мужа и площадь мужа бабушки учитывать не будут!
    Но если ровно 45, то получается по 9 на человека. Я вот только не знаю, это очередь на улучшение или содействие?!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #2156
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Нет площади бывшего мужа и площадь мужа бабушки учитывать не будут!
    Но если ровно 45, то получается по 9 на человека. Я вот только не знаю, это очередь на улучшение или содействие?!
    если меньше 9, то будет улучшение, больше(хоть чуть-чуть), будут отправлять на содействие. а если прямо ровно 45, то даже не знаю.....обычно же колеблется величина - в ту или другую сторону, нет?

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #2157
    Старожил Аватар для k@tya
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    432

    Девочки, подскажите пожалуйста!! Ситуация такая:
    1) Многодетные по бумагам живем вместе в комнате. Я прописана у моих родителей ( в январе подарила свою долю маме), У старшего ребенка доля- 18м в квартире у моих родителей( 82м), но прописан он у отца с янв 2015г(Раньше был прописан где доля, но с рождения проживал у отца).
    2) Муж+3 ребенка прописаны в приватизир на мужа комнате 15м ( Квартира коммунальная, общая 24).
    3) В пятницу забрали документы, на очередь поставили мужа+2х младших. Старшего не поставили (. Я даже не понимаю, поставили ли их в очередь для многодетных, нигде не написано это.
    Вопрос один: есть ли шанс поставить старшего на очередь, готовы судиться?

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « если меньше 9, то будет улучшение,... »
    #2158

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    если меньше 9, то будет улучшение, больше(хоть чуть-чуть), будут отправлять на содействие. а если прямо ровно 45, то даже не знаю.....обычно же колеблется величина - в ту или другую сторону, нет?
    Там чуть больше 45, но бабушка будет звук о изоляцию делать (сосед ская собака достала). Там площадь уменьшится - будет перемер заказывать
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  9. ответ для k@tya , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста!! ... »
    #2159
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от k@tya Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста!! Ситуация такая:
    1) Многодетные по бумагам живем вместе в комнате. Я прописана у моих родителей ( в январе подарила свою долю маме), У старшего ребенка доля- 18м в квартире у моих родителей( 82м), но прописан он у отца с янв 2015г(Раньше был прописан где доля, но с рождения проживал у отца).
    2) Муж+3 ребенка прописаны в приватизир на мужа комнате 15м ( Квартира коммунальная, общая 24).
    3) В пятницу забрали документы, на очередь поставили мужа+2х младших. Старшего не поставили (. Я даже не понимаю, поставили ли их в очередь для многодетных, нигде не написано это.
    Вопрос один: есть ли шанс поставить старшего на очередь, готовы судиться?
    Вас поставили на обычную очередь, т.к. чтобы встать на льготную очередь, на ней должно стоять 3е несовершеннолетних детей.
    Старшего не поставят, у него есть собственность, 18 кв. м.
    Без шансов, т.к. по всем законам он обеспечен жильём.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  10. #2160
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Там чуть больше 45, но бабушка будет звук о изоляцию делать (сосед ская собака достала). Там площадь уменьшится - будет перемер заказывать
    Ну тогда все в порядке, будет меньше 9, поставят на улучшение.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 216 из 2684 « Первая 1161662062122132142152162172182192202262663167161216 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena