Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Присоседить себе кусок ничейной земли. как?

  1. #1
    главная по тарелочкам Аватар для Olich
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    угол Светлановского и Веденеева
    Сообщений
    14 562

    Присоседить себе кусок ничейной земли. как?

    Здравствуйте, уважаемые дачники!
    Есть около моего участка кусок ничейной земли, за ним проходит лэп, а дальше другой участок. хочется приватизировать эту ничейную землю быстрее, чем это сделает хозяин участка напротив)) (нынешнему хозяину это нафиг не надо, но он его продает и кто знает чего захотят новые хозяева?)
    Слышала я краем уха, что сделать это не так уж сложно и требует не очень больших материальных вложений. разгвор о 2-3 сотках примерно.
    может кто то уже себе такое оформлял? подскажете алгоритм действий?
    спасибо!


    Оля и Яна (01.12.98) и Василь Ильич (20.05.08) и Маруся (08.08.2012)


    __________________

  2. #2
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Что-то мне кажется, что в полосе отчуждения ЛЭП официально Вам землю не оформят... Что там за ЛЭП, кстати? Сколько вольт?
    А просто использовать можно и без оформления.

  3. ответ для Михалыч , на сообщение « Что-то мне кажется, что в полосе... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что в полосе отчуждения ЛЭП официально Вам землю не оформят... Что там за ЛЭП, кстати? Сколько вольт?
    А просто использовать можно и без оформления.
    А дальше будет тема про соседей, баню и забор...

  4. ответ для Михалыч , на сообщение « Что-то мне кажется, что в полосе... »
    #4
    главная по тарелочкам Аватар для Olich
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    угол Светлановского и Веденеева
    Сообщений
    14 562

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что в полосе отчуждения ЛЭП официально Вам землю не оформят... Что там за ЛЭП, кстати? Сколько вольт?
    А просто использовать можно и без оформления.
    лэп там не рабочая, резервная. но охранная зона 20 метров зафиксирована (захватывает чуть-чуть и мой участок). вольт сколько точно не помню, лень сейчас в документы лезть
    хочется огородить забором и не бояться злых дядек, если вдруг кто то придет ругаться из -за самозазвата. или не бояться?
    я пока еще начинающий дачник)))

  5. #5
    главная по тарелочкам Аватар для Olich
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    угол Светлановского и Веденеева
    Сообщений
    14 562

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    А дальше будет тема про соседей, баню и забор...
    да-да) именно тема с баней и заставила меня задуматься об оформлении официальном)))
    мы там строить ничего не собираемся, но забор хочу хороший поставить, жалко будет потом сносить

  6. ответ для Olich , на сообщение « да-да) именно тема с баней и заставила... »
    #6
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    да-да) именно тема с баней и заставила меня задуматься об оформлении официальном)))
    мы там строить ничего не собираемся, но забор хочу хороший поставить, жалко будет потом сносить
    Поставьте простой забор из рабицы на столбах.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Я тоже хочу кусочек земли. Если я его забираю, то мне надо поставить 20 метров забора. Если нет - все 60. Поставлю сетку. Попробую официально приделать. Не получится, буду просто неофициально с сеткой жить. Начнутся проблемы, придется убирать... Те самые 20 метров, которые мне надо поставить идут от желтого забора до деревянного за камнем.

    Из бонусов данного действия - получаю парковку на пять машин, и дополнительное место детям поиграть, плюс полностью отсекаю обзор неравнодушным. Вот этот кусочек (с машинами), который мне нужен. Причем, нужен он только мне, и, при неудачном раскладе, соседям за страшненьким деревянным забором, исключительно, как парковка...



  8. #8
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    официально оформить вы это никак не оформите, только через выкуп по кадастровой стоимости.

    Но... в принципе можно, как верно сказали, просто огородить рабицей и типа "так и было".
    Самое главное, потом там ничего не возводить серьезного, чтобы в случае чего, просто снять забор и все. Ну газончик там или что то подобное, легко демонтируемое.

    У меня кстати именно так прихватизирована часть лесочка, между моим участком и соседним.
    На этом лесочке ничего нет, просто аккуратно стоят деревца, кустарник вырублен и травка стрижется.

    Когда несколько лет назад переоформляли документы на участок в вызовом "служб" они на это скозь пальцы посмотрели.
    Потому как было понятно что этот участок один фиг никто никогда не купит, а так... - никакой собственности на нем не возведено, участок ухожен, так что "пользуйтесь пока"

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Sakratif
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    ул.Восстания
    Сообщений
    1 891

    Делается доп.отвод, как я знаю, едте в администрацию все узнавайте! Удачи, сейчас подобным занимаемся!
    Кирилл 15.11.2008
    Майя 04.08.2018
    Продолжаю мечтать




  10. ответ для Sakratif , на сообщение « Делается доп.отвод, как я знаю, едте в... »
    #10
    главная по тарелочкам Аватар для Olich
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    угол Светлановского и Веденеева
    Сообщений
    14 562

    Цитата Сообщение от Sakratif Посмотреть сообщение
    Делается доп.отвод, как я знаю, едте в администрацию все узнавайте! Удачи, сейчас подобным занимаемся!
    вы в каком районе занимаетесь?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena