Страница 10 из 10 « Первая 678910
  1. #91

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А чего странного? Есть обычные дворовые школы, а есть статусные - гимназии, лицеи, предполагающие повышенную нагрузку, вот они, как правило, отказывают в приеме.
    странно то, что решение принимать ребенка или нет зависит от мнения одного единственного человека (причем наемного, причем еще и непонятной компетенцией) и этот человек не родитель ребенка.

    Ну может и родитель этого вундеркинда здесь еще объявится и расскажет нам что да как....

  2. ответ для juliasv , на сообщение « странно то, что решение принимать... »
    #92
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
    странно то, что решение принимать ребенка или нет зависит от мнения одного единственного человека (причем наемного, причем еще и непонятной компетенцией) и этот человек не родитель ребенка.

    Ну может и родитель этого вундеркинда здесь еще объявится и расскажет нам что да как....
    Вы про школу? Там не один человек решает, перед приемом в 1 класс ведь комиссии создаются, в школе - раз, районная - два. КМК, это правильно, что не только родители решают идти ребенку в школу(например, в 5 лет) или нет. Иначе откровенный бардак бы начался, который негативно мог бы сказаться и на ребенке, принятом до 6,5 лет(который попросту может быть неготов психологически и физически) и на детях старше 6,5, которым с малышами пришлось бы учиться
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Аутодафе , на сообщение « Я сама столкнулась с таким вот... »
    #93
    Старожил Аватар для Мама*Счастья
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ленинский/Героев
    Сообщений
    1 002

    Цитата Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
    Я сама столкнулась с таким вот "переводом". Правда нас наоборот посреди года перевели из младшей группы в среднюю, где дети все на полгода-год старше моего были, хотя на тот момент моему было 3.5 и он вполне вписывался по возрасту в младшегруппники. Самое примечательное, что отдали мы утром ребенка в одну группу, а когда пришли вечером, оказалось, что он в другой. Не спросили ни моего мнения, ни моего согласия на такой перевод. Когда я пошла "ругаться" сначала с воспитателем, выяснилось, что в нашу группу хотели запихнуть еще парочку детей, причём детей, которым еще 3 лет не было, поэтому в срочном порядке, чтобы освободить места, моего и ещё одну девочку перевели к старшим детям. В итоге, я добилась, чтобы нас приняли обратно, потому что на момент выпуска ребенку будет 6 лет ровно, а я не намерена отдавать его в 6 лет в школу, как и сидеть еще один год в подготовишках.
    Жуть какая...
    Ну нет, буду добиваться, чтобы дочку оставили в своей группе. Сегодня разговаривала со знакомой, у которой дочка ходит сейчас как раз в младшую группу...сказала ей, что возможно мы к ним переведемся, так она была просто в шоке... ее дочке в декабре будет только 4 года, а нам в сентябре 5 лет.

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Вы про школу? Там не один человек... »
    #94

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Вы про школу? Там не один человек решает, перед приемом в 1 класс ведь комиссии создаются, в школе - раз, районная - два. КМК, это правильно, что не только родители решают идти ребенку в школу(например, в 5 лет) или нет. Иначе откровенный бардак бы начался, который негативно мог бы сказаться и на ребенке, принятом до 6,5 лет(который попросту может быть неготов психологически и физически) и на детях старше 6,5, которым с малышами пришлось бы учиться
    Да. Вы же сами написали, что решение принимает комиссия и администрация школы. Я имею в виду, когда комиссия пройдена, но администрация может отказать. Но вот я и отношу к администрации директора школы. Нет, не так?

  5. ответ для juliasv , на сообщение « Да. Вы же сами написали, что решение... »
    #95
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
    Да. Вы же сами написали, что решение принимает комиссия и администрация школы. Я имею в виду, когда комиссия пройдена, но администрация может отказать. Но вот я и отношу к администрации директора школы. Нет, не так?
    Если правильно понимаю(старший уже в 6 классе, поэтому может каких-то нововведений не знаю), то не совсем так.Специально заглянула на сайт школы - в комиссии завуч нач. классов и 2 учителя нач. классов, директор не указан. Насколько они имеют право отказать детям младше 6,5 не знаю, но в этом году в топиках будущих первоклашек не раз натыкалась на информацию, что в этом году из-за ажиотажа детей до 6,5 лет набирали в последнюю очередь(заявления принимали, но не рассматривали), если оставались места, т.к. они еще год могут провести в саду, а 7-летки - нет
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Если правильно понимаю(старший уже в 6... »
    #96

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если правильно понимаю(старший уже в 6 классе, поэтому может каких-то нововведений не знаю), то не совсем так.Специально заглянула на сайт школы - в комиссии завуч нач. классов и 2 учителя нач. классов, директор не указан. Насколько они имеют право отказать детям младше 6,5 не знаю, но в этом году в топиках будущих первоклашек не раз натыкалась на информацию, что в этом году из-за ажиотажа детей до 6,5 лет набирали в последнюю очередь(заявления принимали, но не рассматривали), если оставались места, т.к. они еще год могут провести в саду, а 7-летки - нет
    У нас с кружка девочка 6 лет попала в школу, хотя по слухам кого-то не взяли (но кого, шестилетку или семилетку не знаю).

  7. #97
    Небожитель Аватар для evg-pobozhenskaya
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мама*Насти Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Не нашла похожих тем, решила создать новую...
    В нашем саду творится беспредел, а именно: моя дочь (ей сейчас 4.7) ходит в среднюю группу. Тут узнаю, что с сентября нас хотят оставить на второй год в средней группе (!)... т.к. она сентябрьская.
    Подскажите пожалуйста, имеют ли право они так делать? Может быть есть какие-то возрастные нормы, по которым формируются группы в детских садах? Или это на усмотрение заведующей?
    Как то случайно набрела на эту тему... Но стало интресно... Так скажем профессионально...
    Дело в том, что работаю воспитателем...
    По идеи - группы формируются исходя из возраста ребенка
    Ваша дочурка 100% по возрасту с сентября 2015 г должна ходить в старшую группу... Вместе с теми детками, с которыми она сейчас посещает среднюю группу...
    Другой вопрос был бы если бы она была январьская, февральская и т.д
    А так у нее скажем так весьма четкий день рожденья. В школу то ее возьмут однозначно только с семи...

    На вашем месте я бы пошла к заведующей и попросила объяснить причины "оставления" ребенка в средней группе на следующей год (при этом разговаривать лучше спокойно и адекватно - без предъявления претензий!!!)
    Возможно есть на то причины исходя из ее так скажем особенностей в развитии (ни в коем случае не хочу никого обидеть - но я же не знаю всех особенностей вашей доченьки)

    Если все таки это необоснованные желания заведующей - то лучше высказать ваше желания перевести дочь все таки в старшую группу - заведующая просто так решать за вас не может!!!
    Если все таки с заведующей договориться вы не сможете - всегда можно обратиться в районный отдел образования - но это оставьте на самый крайний случай!!!

    Канзаши 🎀 _ это про меня)

  8. #98
    Старожил Аватар для Мама*Счастья
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ленинский/Героев
    Сообщений
    1 002

    Цитата Сообщение от evg-pobozhenskaya Посмотреть сообщение
    Как то случайно набрела на эту тему... Но стало интресно... Так скажем профессионально...
    Дело в том, что работаю воспитателем...
    По идеи - группы формируются исходя из возраста ребенка
    Ваша дочурка 100% по возрасту с сентября 2015 г должна ходить в старшую группу... Вместе с теми детками, с которыми она сейчас посещает среднюю группу...
    Другой вопрос был бы если бы она была январьская, февральская и т.д
    А так у нее скажем так весьма четкий день рожденья. В школу то ее возьмут однозначно только с семи...

    На вашем месте я бы пошла к заведующей и попросила объяснить причины "оставления" ребенка в средней группе на следующей год (при этом разговаривать лучше спокойно и адекватно - без предъявления претензий!!!)
    Возможно есть на то причины исходя из ее так скажем особенностей в развитии (ни в коем случае не хочу никого обидеть - но я же не знаю всех особенностей вашей доченьки)

    Если все таки это необоснованные желания заведующей - то лучше высказать ваше желания перевести дочь все таки в старшую группу - заведующая просто так решать за вас не может!!!
    Если все таки с заведующей договориться вы не сможете - всегда можно обратиться в районный отдел образования - но это оставьте на самый крайний случай!!!
    Я так понимаю, что это не просто желание заведующей, а необходимость расформировать оставшихся детей (более младших) в другие группы, т.к. 32 ребенка это много для одной группы. С одной стороны я ее понимаю, но меня тоже можно понять, как мама я должна защищать права ребенка.
    Спасибо за совет, я обязательно схожу к заведующей, поговорю спокойно(сама не люблю конфликты)...
    спросила у воспитателей, они не против если у них будет вместо 25-ти человек - 27.

Страница 10 из 10 « Первая 678910


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena