Страница 757 из 1791 « Первая 25765770774775375475575675775875976076176780785712571757 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для zaqqwerty1 , на сообщение « спасиб :) А вопрос не совсем поняла))... »
    #7561
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от zaqqwerty1 Посмотреть сообщение
    спасиб А вопрос не совсем поняла)) На оверлоке шила
    не, выкройка интересует. особенно мальчуковая. =)))

  2. ответ для be my baby , на сообщение « не, выкройка интересует. особенно... »
    #7562

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    не, выкройка интересует. особенно мальчуковая. =)))
    брала с осинки выкройку, из темы про пошив шапок, надо искать, давно это было

  3. #7563
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    11 206

    девушки, никто не встречал выкройку такого типа платья на большую девочку (мне на рост 146 надо)? заглючил внешний диск с выкройками, то ли вирус словили, то ли сам диск повредился
    платье не именно такое, а модель подобная (картинку утащила в одной из закупок)

    собираемся на выпускной платье шить, а строить теперь не на чем (у нас на диске программа леко, куча выкроек и на тебе - пишет что-то про конфиденциальность и запускает антирирус, до этого года 1,5 не пользовались, все было нормально)

  4. #7564
    Старожил Аватар для Тане4ка
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 280

    Всем добрый вечер! Не появлялась несколько дней, столько красоты нашили !!! А у меня всё остановилось , мелкого от ГВ отучаю,ох и не хочет он бросать это дело особенно ночью хожу днём как зомби , надеюсь скоро будет легче
    Это я так, поплакаться, а по теме , девочки, а как вы чистите свои машинки? Оверлок? Я всегда чистила только где видно, только пластину снимала. А тут что то стал при шитье такой звук странный у оверлока, побоялась, что сломается, хотела в сервис везти в выходные, но не утерпела и решила её разобрать. А там за пять лет столько грязи накопилось! я почистила, и смазала хорошенько все места где трение . Я раньше смазывала машинку, но по немного, боялась перелить, а теперь посмотрела устройство машины, оказывается из отверстий сверху машины, куда масло капать надо, оно попадает на специальную губочку, а от неё по верёвочке смазываются детали , так вот у меня эта губочка была вообще сухая, конечно, если я раз в неделю по капле капала туда, масло даже не доходило до нужных мест . Так теперь моя машиночка прям запела, даже тише работать стала ! Я вот и задумалась, может все так и чистят кардинально ?
    Яночке 12 лет
    Шурику 9 лет
    Лёвчику 3 !

  5. ответ для Тане4ка , на сообщение « Всем добрый вечер! Не появлялась... »
    #7565
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Не появлялась несколько дней, столько красоты нашили !!! А у меня всё остановилось , мелкого от ГВ отучаю,ох и не хочет он бросать это дело особенно ночью хожу днём как зомби , надеюсь скоро будет легче
    Это я так, поплакаться, а по теме , девочки, а как вы чистите свои машинки? Оверлок? Я всегда чистила только где видно, только пластину снимала. А тут что то стал при шитье такой звук странный у оверлока, побоялась, что сломается, хотела в сервис везти в выходные, но не утерпела и решила её разобрать. А там за пять лет столько грязи накопилось! я почистила, и смазала хорошенько все места где трение . Я раньше смазывала машинку, но по немного, боялась перелить, а теперь посмотрела устройство машины, оказывается из отверстий сверху машины, куда масло капать надо, оно попадает на специальную губочку, а от неё по верёвочке смазываются детали , так вот у меня эта губочка была вообще сухая, конечно, если я раз в неделю по капле капала туда, масло даже не доходило до нужных мест . Так теперь моя машиночка прям запела, даже тише работать стала ! Я вот и задумалась, может все так и чистят кардинально ?
    я еще ни разу не чистила и не смазывала

    п.с. сочувствую, мы уже прошли этот период полтора месяца назад. =)))

  6. #7566
    Элита Аватар для olla-p
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    м." Пр. Большевиков"
    Сообщений
    1 676

    Я свой оверлок еще со дня покупки ни разу не смазывала.а лет уже не мало прошло.Видно пора уже)))

  7. #7567
    Старожил Аватар для Тане4ка
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 280

    Видимо я смазывала его мало, раз он так скрипеть начал
    Девочки, а у меня ещё вопросик, у меня швейная Pfaff , ей уже лет 6, так вот когда я её покупала, мне сказали, что она самозмазывающаяся и смазывать её не надо, да там и некуда смазывать, всё закрыто , никаких отверстий для масла , и в инструкции ни слова. Неужели её так смазали, что на всю жизнь хватит?
    Яночке 12 лет
    Шурику 9 лет
    Лёвчику 3 !

  8. #7568

    Девочки подскажите пожалуйста какую нибудь книгу по конструированию выкроек (для начинающих) где описывается все доступным языком.

  9. #7569
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Посмотрите вот здесь ТЫЦ может пригодится)

  10. ответ для Тане4ка , на сообщение « Всем добрый вечер! Не появлялась... »
    #7570
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Не появлялась несколько дней, столько красоты нашили !!! А у меня всё остановилось , мелкого от ГВ отучаю,ох и не хочет он бросать это дело особенно ночью хожу днём как зомби , надеюсь скоро будет легче
    Это я так, поплакаться, а по теме , девочки, а как вы чистите свои машинки? Оверлок? Я всегда чистила только где видно, только пластину снимала. А тут что то стал при шитье такой звук странный у оверлока, побоялась, что сломается, хотела в сервис везти в выходные, но не утерпела и решила её разобрать. А там за пять лет столько грязи накопилось! я почистила, и смазала хорошенько все места где трение . Я раньше смазывала машинку, но по немного, боялась перелить, а теперь посмотрела устройство машины, оказывается из отверстий сверху машины, куда масло капать надо, оно попадает на специальную губочку, а от неё по верёвочке смазываются детали , так вот у меня эта губочка была вообще сухая, конечно, если я раз в неделю по капле капала туда, масло даже не доходило до нужных мест . Так теперь моя машиночка прям запела, даже тише работать стала ! Я вот и задумалась, может все так и чистят кардинально ?
    у нас тоже машинка, подозреваю, не только не чищенная, но и не смазанная. надо пойти инструкцию полистать, а то вдруг уже давно пора

    офф - успехов вам в этом деле
    я вот второго отучаю (почти отучила). может вам поможет такой вариант - я ни первого, ни второго ночью не отучала. То есть сняла дневные кормления, утренние и перед сном (дневным и ночным). Ну, а ночью, если просыпались, то кормила, если нет, то спала себе спокойно. Собственно через какое-то время поняла, что старший сам решил спать всю ночь Со вторым проделываю тоже самое. У него пока переменно получается, когда спит всю ночь и не просыпается, когда просыпается, но достаточно просто устроится поближе ко мне и спит дальше. Ну, и редко - я таки его кормлю.
    п.с. если что - можно в личке уже пообщаться, чтоб не засорять тут

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Посмотрите вот здесь ТЫЦ может пригодится)
    спасибо, я себе тоже сохраню, мало ли понадобится

Страница 757 из 1791 « Первая 25765770774775375475575675775875976076176780785712571757 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena