Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для sandrik , на сообщение « :046:Вот Вы слова какие знаете:080: »
    #16481

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Вот Вы слова какие знаете
    самому стыдно
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. ответ для Чихуа , на сообщение « ну что сказать...шармики красивые... »
    #16482
    Ветеран Аватар для Змеюлька
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Берег болота (Суоранда)
    Сообщений
    604

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Ага сервизом Мадонна можно... у меня всегда инфаркт-микарда от таких фоток ...
    Светик, не пугайся это не специально Мейсона так художественно поколотили!
    Цитата Сообщение от светлана петрова Посмотреть сообщение
    Не, столешницу посудой не надо, очень сложно сделать ровно. Боковые поверхности можно и посудой, а столешку лучше кафелем. Я где-то выше комод свой выкладывала. Сначала тоже пыталась всё посудой сделать, получается красиво, но не функционально((
    Существуют специальные наборы, а-ля тарелки, но плоские, так что вполне ровная поверхность получается. Где взять, не знаю, но думаю, что для сковородковой полки дороговато будет.
    Цитата Сообщение от Vikulya.2605 Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно найти поролон? Нужен кусок (на сидение стула) всего 50 см. А в строительных - рулон 2 метра... Может у кого есть остатки ненужные?)
    В Строителе на Заневском покупала разного размера. У них там стеллаж со скрученным в валики поролоном, на каждом написаны толщина и длина. Возможно, что в других Строителях тоже есть. Надо спрашивать, так можно и не заметить.

  3. #16483
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    круто


    вот почему производитель ручек не мог черные шурупы в комплект положить
    я видимо за зиму отупела а покраска после сборки или до?


    понятно А на стене вагонка?
    Покраска частично до, частично после
    На стене вагонка.
    Шурупы обычно подкашиваю после, а тут почему-то захотелось оставить так, наверно потому что и так все темное Пусть типа "клепки" будут, а может и зря я так, не знаю

  4. #16484
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от ТАКАЯ Посмотреть сообщение
    Решено! Желтенькое остается желтеньким и на втором бра! Мне все больше нравится.

    Это не патрон (патрон внутри и черный), это стакан. Его планирую в голубой тоже покрасить, а может мини- пионы (с портьер) кисточкой нарисую, думаю.

    А цвет совершенно не случайный. У меня в спальне много голубого: пионы на портьерах, голубой на покрывале, на подушках декоративных, на вязаных ковриках. Вот не дорисованные те же пионы, что на шторах, масштаб 1:1, но на торшере. Дорисовать детали осталось и закрепить акрил.

    Вот сам торшер "до моих рученок".
    Очень здоровски получилось!

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    С удовольствием гялнула бы на все вместе
    Присоединяюсь к пожеланию!!!!

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    А вот и я... со своей новой переделкой...

    Рассказ о том, как сделать изголовье для кровати своими руками...
    Елена, такая работа, ну как всегда у Вас, кропотливо и идеально! Красота! И спасибо за такой подробный МК!


    Наташа, боюсь на повторение таких "подвигов" я решусь не оч скоро, если вообще решусь. Такие большие мебеля удобно собирать в спец помещении, а не спотыкаться об них дома
    В этих кроватях использовались готовые ящики из икеа- так нужно было, т к остальная мебель в детской тоже с этими ящиками/ фасадами.
    В сравнении с милой мне кушеткой Хемнэс получилось все равно намного дешевле, что и требовалось+ размер нестандарт
    2 sandrik: Саша! Все чудесно как всегда, ну ты знаешь! Тумбочки не мой цвет. Но вот чем больше смотрю, чем больше нравятся! А вдруг завтра в них влюблюсь и станет мой )))
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. #16485
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Покраска частично до, частично после
    На стене вагонка.
    Шурупы обычно подкашиваю после, а тут почему-то захотелось оставить так, наверно потому что и так все темное Пусть типа "клепки" будут, а может и зря я так, не знаю
    У нас по плану у детской кровати тоже такая панель планируется ) а что за вагонка? что за планка сверху?
    если с кухней получится, то можно и продолжить мебельные изыскания


    были в купчино, в Нова балкания, я есть отдел с мебельной фурнитурой, наполнением шкафов и ящиков, если вдруг кому-то нужно, очень толковая там барышня работает! мы ее даже пригласили собирать с нами кухню, но она отказалась, сказала что еще от своей не отошла

  6. ответ для pinki_NG , на сообщение « Очень здоровски получилось! ... »
    #16486

    Цитата Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
    Серьезная работа! Дети, наверно, не узнали свою кровать.
    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Здорово, масшатб и качество впечатляет))
    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Вот мамы детям достаются! Повезло!
    А Вы пуговки вручную обтягивали? Знающие люди говорят, тяжело
    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Изголовье у кровати шикарное! Молодец!
    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    повезло дочке и зятю
    круто получилось я сама обтягивала, в целом не сложно, только вдавливать конечно одну деталь в другую не удобно, но и больновато рукам, но десяток пуговиц сделать можно
    Спасибо!!! Спасибо!!!

    Что хочу сказать… Изголовье… Так баловство… Главноым было сборка Икеевской кухни… А силы, мозгов надо немало… Кто знает, тот поймет… И силы надо было беречь… Обтянуть пуговицы самой – не самая сложная задача… И решала я ее не раз…

    Преобразование изголовья – это было для удовольствия… Хотя и кухни икеевские (кто знает…) для меня тема…

  7. #16487
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Наташа, боюсь на повторение таких "подвигов" я решусь не оч скоро, если вообще решусь. Такие большие мебеля удобно собирать в спец помещении, а не спотыкаться об них дома
    В этих кроватях использовались готовые ящики из икеа- так нужно было, т к остальная мебель в детской тоже с этими ящиками/ фасадами.
    В сравнении с милой мне кушеткой Хемнэс получилось все равно намного дешевле, что и требовалось+ размер нестандарт
    Эх...жаль малой кровать нужна. Буду думать. У тебя просто супер получилось!!!!
    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    У нас по плану у детской кровати тоже такая панель планируется ) а что за вагонка? что за планка сверху?
    если с кухней получится, то можно и продолжить мебельные изыскания


    были в купчино, в Нова балкания, я есть отдел с мебельной фурнитурой, наполнением шкафов и ящиков, если вдруг кому-то нужно, очень толковая там барышня работает! мы ее даже пригласили собирать с нами кухню, но она отказалась, сказала что еще от своей не отошла
    Когда уже кухню увидим....мммммм....как хочется
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  8. ответ для Tusik , на сообщение « Эх...жаль :) малой кровать нужна. Буду... »
    #16488
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Что хочу сказать… Изголовье… Так баловство… Главноым было сборка Икеевской кухни… А силы, мозгов надо немало… Кто знает, тот поймет… И силы надо было беречь… Обтянуть пуговицы самой – не самая сложная задача… И решала я ее не раз…

    Преобразование изголовья – это было для удовольствия… Хотя и кухни икеевские (кто знает…) для меня тема…
    а что ни так с кухнями?
    так по мелочи из икеи что-то я сама даже собирала, типа комод, а про кухни Аля Огурцы материлась, а теперь и вы их добрым словом.

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение

    Когда уже кухню увидим....мммммм....как хочется
    шурупы приедут из МСК в пятницу-понедельник, на выхах досверлим дырки, потом будем лачком покрывать внутренние поверхности. Попутно, я надеюсь, купим начинку шкафов. Тут посмотрели сборку цокольного ящика под духовку - придется преобразовывать дрова под них. Потом для повешенных каркасов надо сделать пропилы для задника что бы приделать крепеж для, собственно, повешения . в общем по ходу пьесы появляются новые и новые нюансы

  9. #16489

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    а что ни так с кухнями?
    так по мелочи из икеи что-то я сама даже собирала, типа комод, а про кухни Аля Огурцы материлась, а теперь и вы их добрым словом.
    Да все так с кухнями... Собирать шкафчики - одно удовольствие, говорю без тени лукавства... Я знаю о них все или даже чуточку больше...

    Но ведь кухню еще установить надо и не всегда, это по стандарту, там много ньюансов... И не... не... я не матерюсь, боже упаси... Кухни ИКЕА - мое хобби... и не зря же моя тема на этом форуме про кухни ИКЕА...

  10. ответ для Helehele , на сообщение « Да все так с кухнями... Собирать... »
    #16490
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Да все так с кухнями... Собирать шкафчики - одно удовольствие, говорю без тени лукавства... Я знаю о них все или даже чуточку больше...

    Но ведь кухню еще установить надо и не всегда, это по стандарту, там много ньюансов... И не... не... я не матерюсь, боже упаси... Кухни ИКЕА - мое хобби... и не зря же моя тема на этом форуме про кухни ИКЕА...
    ааа... я подумала наоборот

Страница 1649 из 2406 « Первая 64911491549159916391645164616471648164916501651165216531659169917492149 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena