Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: нужен культиватор. Посоветуйте

  1. #1
    Старожил Аватар для Jaroslavchik
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 253

    нужен культиватор. Посоветуйте

    Добрый день. В связи со скорым началом сезона задумалась о покупке культиватора, дабы облегчить труд и ускорить его. Нужен бензиновый, с оптимальным сочетанием веса и производительности. Т.е. чтобы он мог эффективно справляться с тяжелой (глинистой) почвой, а я могла справиться с ним.

  2. ответ для Jaroslavchik , на сообщение « нужен культиватор. Посоветуйте »
    #2

    Цитата Сообщение от Jaroslavchik Посмотреть сообщение
    Добрый день. В связи со скорым началом сезона задумалась о покупке культиватора, дабы облегчить труд и ускорить его. Нужен бензиновый, с оптимальным сочетанием веса и производительности. Т.е. чтобы он мог эффективно справляться с тяжелой (глинистой) почвой, а я могла справиться с ним.
    Ох, мы тут брали у соседа в аренду культиватор, у него какой-то дорогой, по-моему, около 30 тысяч стоит, намучались...Муж через полчаса плюнул на это дело и нанял узбеков. А уж чтобы женщина справилась... сомневаюсь...

  3. ответ для Jaroslavchik , на сообщение « нужен культиватор. Посоветуйте »
    #3
    Старожил Аватар для Jaroslavchik
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 253

    Ох, мы тут брали у соседа в аренду культиватор, у него какой-то дорогой, по-моему, около 30 тысяч стоит, намучались...Муж через полчаса плюнул на это дело и нанял узбеков. А уж чтобы женщина справилась... сомневаюсь...
    огорчает(((...
    он сложный в эксплуатации или проблема в тяжести?
    С бензопилой и бензокосой справляюсь-надеялась, что и культиваторы уже изобрели простые и легкие))
    По магазинам еще не ходила не консультировалась.

  4. ответ для Jaroslavchik , на сообщение « огорчает(((... он сложный в... »
    #4

    Цитата Сообщение от Jaroslavchik Посмотреть сообщение
    огорчает(((...
    он сложный в эксплуатации или проблема в тяжести?
    С бензопилой и бензокосой справляюсь-надеялась, что и культиваторы уже изобрели простые и легкие))
    По магазинам еще не ходила не консультировалась.
    Он не легкий, но дело даже не в этом, для того, чтобы был эффект, нужна сила приличная, чтобы удерживать его в работе, но у нас почва тяжелая. Бензопила цветочки по сравнению с ним. Они же разные бывают, вы поинтересуйтесь, но мне кажется, что от легкого и простого толку не будет.

  5. ответ для Jaroslavchik , на сообщение « огорчает(((... он сложный в... »
    #5
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Jaroslavchik Посмотреть сообщение
    С бензопилой и бензокосой справляюсь-надеялась, что и культиваторы уже изобрели простые и легкие))
    Простые и легкие есть (у меня такой - Мантис двухтактный), но они достаточно дорогие.
    Есть и четырехтактные Мантисы, есть и аналоги их (точная копия другой фирмы, дешевле).

    Подорожали в полтора раза за последнее время... http://www.dom-sad.ru/subcategory/?id=606&producers=486
    Аналог http://www.dismarket.ru/vcd-277-2-3218/goods.html

    Только не надо питать иллюзий насчет обработки целины - культиватор все же предназначен для рыхления ранее обработанной земли.

  6. ответ для Jaroslavchik , на сообщение « нужен культиватор. Посоветуйте »
    #6
    Участник Аватар для Kilpikona
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    136

    Мы тоже купили в прошлом году, в итоге несколько часов муж помучался и бросил....

  7. #7
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Kilpikona Посмотреть сообщение
    Мы тоже купили в прошлом году, в итоге несколько часов муж помучался и бросил....
    Надо же... А я с культиватором работаю 15 лет и не представляю себе, как без него обойтись...

  8. ответ для Jaroslavchik , на сообщение « нужен культиватор. Посоветуйте »
    #8
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от Jaroslavchik Посмотреть сообщение
    Добрый день. В связи со скорым началом сезона задумалась о покупке культиватора, дабы облегчить труд и ускорить его. Нужен бензиновый, с оптимальным сочетанием веса и производительности. Т.е. чтобы он мог эффективно справляться с тяжелой (глинистой) почвой, а я могла справиться с ним.
    Обработанную почву может быть и осилите, а вот целину или межи нет... У меня культ весит 50 кг, и очень плохо зарывается в плотное, думаю подгрузить передок еще кг на 15-20. При этом вперед рвет так, что я с трудом его держу, руки потом болят. А во мне веса за сотню.

  9. ответ для Dim_ , на сообщение « Обработанную почву может быть и... »
    #9
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Обработанную почву может быть и осилите, а вот целину или межи нет... У меня культ весит 50 кг, и очень плохо зарывается в плотное, думаю подгрузить передок еще кг на 15-20. При этом вперед рвет так, что я с трудом его держу, руки потом болят. А во мне веса за сотню.
    А у меня Мантис весит 9-10 кг. Имеет быстровращающиеся тонкие острые фрезы, хорошо рыхлящие землю. Вперед тянет, конечно, но не сильно.
    Для обработки двух парников, десятка грядок и порядка сотки под картошку мне его хватает.

  10. ответ для Михалыч , на сообщение « А у меня Мантис весит 9-10 кг. Имеет... »
    #10
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А у меня Мантис весит 9-10 кг. Имеет быстровращающиеся тонкие острые фрезы, хорошо рыхлящие землю. Вперед тянет, конечно, но не сильно.
    Для обработки двух парников, десятка грядок и порядка сотки под картошку мне его хватает.
    Не, для глинистой почвы такая жужжалка ни о чем. Если только свежевскопанное рыхлить

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena