Тема: перестали платить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

  1. #1
    Элита Аватар для Alenenok+
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    все еще СПб
    Сообщений
    1 242

    перестали платить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

    добрый день. подскажите, что можно сделать. На работе перестали платить пособие по уходу за ребенком до полутора лет (нам сейчас 8 месяцев).
    Причина - денег нет. Данные деньги выплачивает компания, а государство не взимает с них налог на эту сумму, так сказала главбух. Денег нет, и когда будет она не знает. Ситуация в нашей компании была плохой еще 2 года назад. сейчас я ее выкупила московская компания чтобы получить наши выйгранные тендеры. Не понимаю технологию выплат пособия в СПб. Может это и правда что компания никак не может мне их выплачивать. За январь так и не заплатили ещё. Подскажите кто знает. Выплаты у меня максимальные должны быть, поэтому терять есть что.
    ----------------------------------------
    Зайки-сыночки и лапочка-дочка

  2. #2
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение
    добрый день. подскажите, что можно сделать. На работе перестали платить пособие по уходу за ребенком до полутора лет (нам сейчас 8 месяцев).
    Причина - денег нет. Данные деньги выплачивает компания, а государство не взимает с них налог на эту сумму, так сказала главбух. Денег нет, и когда будет она не знает. Ситуация в нашей компании была плохой еще 2 года назад. сейчас я ее выкупила московская компания чтобы получить наши выйгранные тендеры. Не понимаю технологию выплат пособия в СПб. Может это и правда что компания никак не может мне их выплачивать. За январь так и не заплатили ещё. Подскажите кто знает. Выплаты у меня максимальные должны быть, поэтому терять есть что.
    Позвоните в ФСС, проконсультируйтесь.

  3. #3
    Хранитель Аватар для зелзел
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    10 478

    пособие платит ФСС, а не п\е, точнее сначала п\е, а потом ФСС возмещает все.
    то есть из своего кармана п\е фактически не платит ничего, только если вам доплачивают до среднего заработка из собственных средств?

    бухгалтер должен подавать док-и на возмещение, если нет денег на счету-справку, что на счету дененг нет и не будет. думаю в ФСС есть опр. процедура на этот счет.не знаю как в этом случае ФСС отправляет деньги компании (а вдруг она их потратит, или сразу получателю.

  4. #4
    Элита Аватар для Alenenok+
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    все еще СПб
    Сообщений
    1 242

    позвонила в фсс. мне сказали- да можно платить через фсс.для этого нужно справки собрать с работы. но главный бухгалтер сказала,что ей некогда делать для меня справки. Все мол по увольнялись. Работать ей надо. Чтобы писала заявление пугательное директору

  5. #5
    Хранитель Аватар для зелзел
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    10 478

    Цитата Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение
    позвонила в фсс. мне сказали- да можно платить через фсс.для этого нужно справки собрать с работы. но главный бухгалтер сказала,что ей некогда делать для меня справки. Все мол по увольнялись. Работать ей надо. Чтобы писала заявление пугательное директору
    дык это тоже ее работа, скажите пойду в трудовую инспекцию, они там штрафы на ура раздают вроде.
    может она взносы зачитывала и не подавала на возмещение, чтобы фонд перечислил деньги, тогда мороки больше, список док-в достаточно большой, но тем не менее-это не ваши проблемы.
    ...рано или поздно, так или иначе...

  6. #6

    Если у работодателя нет средств на выплату пособия по уходу, то он должен обратиться за необходимыми средствами в ФСС. А за несвоевременную выплату пособия работодатель обязан выплатить мамочке компенсацию за каждый день просрочки. Хотя если денег на счете нет...

  7. #7
    Старожил Аватар для Матрица
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 098

    Напишите заявление на имя руководителя с просьбой предоставить необходимые для ФСС документы. Главное правильно вручить заявление. Пишите в 2 экз. и отдаете так, чтобы была отметка о принятии на вашем экземпляре (с подписью ответственного лица). Если будет отказ в принятии, то отправляете почтой с уведомлением и описью вложения. В описи подробно описать о чем заявление. Отправлять на юридический адрес. Если адреса разные, то отправить на 2 адреса. Для суда нужно подтверждение отправки именно на юридический адрес. Уточнить его можно на сайте налоговой.
    Создал Бог землю, а дьявол ему назло создал океан.
    Создал Бог солнце, а дьявол ему назло создал тьму.
    Создал Бог юриста, а дьявол подумал немного и создал еще одного юриста.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 499

    Цитата Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение
    позвонила в фсс. мне сказали- да можно платить через фсс.для этого нужно справки собрать с работы. но главный бухгалтер сказала,что ей некогда делать для меня справки. Все мол по увольнялись. Работать ей надо. Чтобы писала заявление пугательное директору
    Ну это волшебно, конечно. Кроме главного в бухгалтерии нет никого, что ли?
    Я давно не возмещала, но раньше, если денег не было, просто ведомости "рисовали", что деньги выплачены, и вопросов не было.
    Потерять Вы ничего не потеряете, может после отчетного периода возместят, либо наконец-то документы отдадут и Вы напрямую из ФСС за весь период получите.

  9. #9
    Элита Аватар для Alenenok+
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    все еще СПб
    Сообщений
    1 242

    Написала заявление на директора. Правда по электронной почте секретарю отправила. Подожду не много и снова буду звонить по кругу. Понимать бы ещё какие документы с них трясти чтобы через фсс получать самой.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение
    Понимать бы ещё какие документы с них трясти чтобы через фсс получать самой.
    http://fss.ru/ru/consultation/10616/6812/23043.shtml
    http://www.help4mama.ru/content/kak-...yu-ot-fss.html
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena