Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Jamie , на сообщение « Спасибо! Мужу передам! ... »
    #16141
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Вот пара страшных фотографий в страшном сарае
    Буфет и шкаф- это основное, ну и пара мелочей: часы и два стула тонет
    Меня лично оч страшат такие грандиозные переделки Реально кажется, что проще новое сколотить



  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #16142
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 379

    я сегодня начала процесс перетяжки стульев. Каркас у них железный.. К сожалению пока мебельного пистолета у меня нет, переделала только спинки. Результатом, честно говоря, не очень довольна- вроде натягивала ткань при закреплении, а все равно ощущение "свободности"...


  3. #16143
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Надя, морские картинки очень мальчуковые

    Jamie, стулья со столом восхитительные! Только Ваше сдержанное отношение к смайлам не дает мне щедро отсыпать их))))
    кошерные материалы, да с правильным нанесением - просто обречены на успех! Передавайте супругу мои респекты, с 50-ю оттенками белой зависти
    Спасибо!
    Ну у Вас тоже все прекрасно получается. Респекты передам, половину. Морила все-таки я. А вот лак краскопультил муж, да. Совсем другое покрытие получается, чем кисточкой. Ворс у дерева совсем не поднимается, после первого слоя шкурить совершенно ничего не надо.

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Вот пара страшных фотографий в страшном сарае
    Буфет и шкаф- это основное, ну и пара мелочей: часы и два стула тонет
    Меня лично оч страшат такие грандиозные переделки Реально кажется, что проще новое сколотить
    Хороший запас. Шкаф крутой, и буфет тоже. Хотя и в загогулистых мебелях есть своя прелесть, но ровные прямые линии как то более лаконичны что ли и закончены. IMHO.
    Бояться не надо, шкаф и буфет хоть и большие, но без витиеватостей, что намного облегчит задачу. Я бы со стульев начала. Чихуа много знает по морилкам и смывкам и вообще ).
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  4. ответ для Tundra , на сообщение « я сегодня начала процесс перетяжки... »
    #16144
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Спинки смотрятся неплохо, не видно, что свободно. А чем ткань закрепляли?
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  5. #16145
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 379

    на горячий пистолет и ручная стежка..

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #16146
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 379

    Честно говоря боюсь приниматься за сидушки, может какие секреты есть, чтоб в натяг?

  7. ответ для Tundra , на сообщение « Честно говоря боюсь приниматься за... »
    #16147
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Всех девочек с праздником!

    От стульев и от меня спасибо! Работы там не совсем аццки много было, не больше, чем обычно. Год заняло не в смысле, что я их год скребла, не покладая рук, а в смысле, что с перерывами большими. Сидеть есть на чем, ну и можно не спешить.
    Со столом пришлось шустрить, т.к. за временным локтями толкаться не очень нам понравилось. Стол родителей мужа, муж ребенком выжигал за ним, прожег стол немного в некоторых местах, наметил территорию. Не стали мы ничего замазывать-заделывать, пусть останется как память ). Масляная морилка красный дуб, лак из краскопульта. Фото в процессе и после.
    класс!
    как же мне нравятся всякие мебеля из Нового Света
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Не то слово. Я вообще не задумываюсь, что будет через 50 лет. Вдруг завтра кирпич на голову.
    типун на язык
    я конечно, тоже не задумываюсь, но надеюсь ребеночек потом не спалит все к чертовой матери
    Цитата Сообщение от moroz@co Посмотреть сообщение
    Да это прикол. Нравится мне просто массив больше дспухи икеевской. Тем более цены почти одинаковые теперь уже.
    я просто не думала в сторону белорусской мебели. В икее тоже есть массив и ну больше думаю в сторону "сделай сам", поглядывая на сайт AW
    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Вот пара страшных фотографий в страшном сарае
    Буфет и шкаф- это основное, ну и пара мелочей: часы и два стула тонет
    Меня лично оч страшат такие грандиозные переделки Реально кажется, что проще новое сколотить
    фигня война, главное маневры


    я вот думаю что и дисковая пила для девочек мне нужна

  8. #16148
    Наш человек Аватар для ТАКАЯ
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    фигня война, главное маневры
    хорошо сказано! Ободряюще! Тоже все начать не могу с венскими стульями колдовать...
    Спешите творить добро! Татьяна.

  9. #16149
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение


    типун на язык
    я конечно, тоже не задумываюсь, но надеюсь ребеночек потом не спалит все к чертовой матери

    я просто не думала в сторону белорусской мебели. В икее тоже есть массив и ну больше думаю в сторону "сделай сам", поглядывая на сайт AW

    фигня война, главное маневры


    я вот думаю что и дисковая пила для девочек мне нужна
    Ну вот я тоже не думаю в сторону белорусского массива. Все можно сделать самой или подобрать ненужное. Еще чего, деньги тратить.

    Как-то я легко отношусь к передаче наследства. Я делаю, что нравится мне. А дочку грузить своими представлениями о "прекрасном" не хочу.

  10. ответ для маргофея , на сообщение « Ну вот я тоже не думаю в сторону... »
    #16150
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Ну вот я тоже не думаю в сторону белорусского массива. Все можно сделать самой или подобрать ненужное. Еще чего, деньги тратить.

    Как-то я легко отношусь к передаче наследства. Я делаю, что нравится мне. А дочку грузить своими представлениями о "прекрасном" не хочу.
    мну было бы приятно если бы ей тоже нравилось. Но мне то тоже понравилось не сразу, а только в 30+
    расти наши цветочки жизни должны в красоте, что бы вкус развивался, а не в ДПС, что правда не всегда возможно, увы.

Страница 1615 из 2406 « Первая 61511151515156516051611161216131614161516161617161816191625166517152115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena