Страница 125 из 2684 « Первая 25751151211221231241251261271281291351752256251125 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1241
    Старожил Аватар для katrina84
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Перепрописать нельзя... Сочтут как "заведомо ухудшение"... Т.к. В моей кв 13 м2 на чел, а у мужа 5,5....

    Я-Катерина

  2. ответ для katrina84 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста!! Муж с мая... »
    #1242
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от katrina84 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!! Муж с мая 14-го Года стоит на очереди... С двумя детьми. Еще один ребь прописан со мной((( в жк сказали что на льготную очередь не поставят, надо чтобы все дети стояли с папой в очереди...??? Также сказали, что в нашем случае ничего не сделать, только участие в программах...((( правомерно ли это? Можем ли мы , что-нибудь сделать...??
    В ЖК вам сказали абсолютно верно (смотрим первую страницу). По конституции - вы многодетные, а вот по Жилищному кодексу, увы. По адресу, по которому встаете/встали на очередь должны быть прописаны минимум трое несовершеннолетних детей, чтобы была учтена льгота по многодетности.
    А чтобы решить насколько правомерны слова ЖК о постановке/отказе в постановке на очередь, надо знать ваши жилищные условия - сколько метров у вас, есть ли собственность? Опять же - смотрите первые посты, там написаны нормы постановки на ту и другую очередь

  3. ответ для katrina84 , на сообщение « Перепрописать нельзя... Сочтут как... »
    #1243
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от katrina84 Посмотреть сообщение
    Перепрописать нельзя... Сочтут как "заведомо ухудшение"... Т.к. В моей кв 13 м2 на чел, а у мужа 5,5....
    кому перепрописаться?вам или ребенку?

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « кому перепрописаться?вам или ребенку? »
    #1244
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    кому перепрописаться?вам или ребенку?
    Я так поняла, ребёнка к папе прописать.
    Тут важно как Вы уже писали собственность есть ли итп.
    А мне кажется я тут читала историю когда ребёнка ппрепрописывали без ухудшения...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #1245
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Я так поняла, ребёнка к папе прописать.
    Тут важно как Вы уже писали собственность есть ли итп.
    А мне кажется я тут читала историю когда ребёнка ппрепрописывали без ухудшения...
    ну как бы по закону так и есть - перепрописка супруга или детей - не является ухудшением.
    на крайний случай их просто не поставят на очередь я так понимаю, зато льгота появится.
    поправьте, если ошибаюсь.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  6. ответ для roof_stranger , на сообщение « ну как бы по закону так и есть -... »
    #1246
    Активный участник Аватар для Атика
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Международная, Купчино :)
    Сообщений
    558

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    ну как бы по закону так и есть - перепрописка супруга или детей - не является ухудшением.
    на крайний случай их просто не поставят на очередь я так понимаю, зато льгота появится.
    поправьте, если ошибаюсь.
    тоже так понимаю, что если перепрописать льгота многодетности появится, но третьего ребенка к очереди не присоединят, так как конкретно для этого ребенка перепрописка -это ухудшение, но снять с очереди остальных не должны, если конечно в собственности этого ребенка нет кучи метров...
    Сыночек и две лапочки дочки

  7. ответ для roof_stranger , на сообщение « ну как бы по закону так и есть -... »
    #1247
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    ну как бы по закону так и есть - перепрописка супруга или детей - не является ухудшением.
    на крайний случай их просто не поставят на очередь я так понимаю, зато льгота появится.
    поправьте, если ошибаюсь.
    выделенное, это точно про очередь на содействие. а вот про очередь в качестве нуждающихся - найти не могу, уже третий раз закон перелистываю((
    вот помню, что там было о том, что только перепрописка детей - не ухудшение.

    Цитата Сообщение от Атика Посмотреть сообщение
    тоже так понимаю, что если перепрописать льгота многодетности появится, но третьего ребенка к очереди не присоединят, так как конкретно для этого ребенка перепрописка -это ухудшение, но снять с очереди остальных не должны, если конечно в собственности этого ребенка нет кучи метров...
    а вот почему ребенка не присоединят? ребенок же имеет право быть прописанным и с мамой и с папой?

    а то, что при перепрописке остальных не снимают с очереди - это точно. сама ходила в ЖО и узнавала. Только мы не детей перепрописывали, а я сама прописывалась к мужу. Со слов ЖО: должны меня подключить к их очереди через пять лет. а моя прописка на их очередь никаким образом не влияет (как стояли, так и продолжают стоять)

    В любом случае - в перепрописке отказать не имеют права. А вот как и что с очередью будет - надо разбираться отдельно.

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « выделенное, это точно про очередь на... »
    #1248
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    выделенное, это точно про очередь на содействие. а вот про очередь в качестве нуждающихся - найти не могу, уже третий раз закон перелистываю((
    вот помню, что там было о том, что только перепрописка детей - не ухудшение.



    а вот почему ребенка не присоединят? ребенок же имеет право быть прописанным и с мамой и с папой?

    а то, что при перепрописке остальных не снимают с очереди - это точно. сама ходила в ЖО и узнавала. Только мы не детей перепрописывали, а я сама прописывалась к мужу. Со слов ЖО: должны меня подключить к их очереди через пять лет. а моя прописка на их очередь никаким образом не влияет (как стояли, так и продолжают стоять)

    В любом случае - в перепрописке отказать не имеют права. А вот как и что с очередью будет - надо разбираться отдельно.
    Теперь ждём когда у вас изменится состав семьи и вас поставят на очередь.


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  9. ответ для мюмзик , на сообщение « вас неправильно информировали.По... »
    #1249

    Цитата Сообщение от мюмзик Посмотреть сообщение
    вас неправильно информировали.По расселению писала выше,да и соседям не нужно никуда идти.Достаточно поставить подпись и паспортные данные в обходном листе (согласие на расселение )
    А вот мне сказали, что нужно личное присутствие с документами. Причем уже несколько лет в разных местах так говорят.
    Интересно как будут принуждать добровольцев? Алена Сероглазая

    а зачем эстонский народ выбрал себе пингвина в президенты? Витаминка

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1250
    Элита Аватар для кот Кот
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Дачное - Комендантский - Южный Всеволожск
    Сообщений
    0

    девочки, а подскажите, пожалуйста, если человек прописан по договору поднайма без права на собственность, он может встать на очередь на жилье?
    И еще - мне на работе сегодня с воплями доказывали, что очередники до 35 лет могут взять беспроцентную ссуду на 20 лет от государства на жилье...... я чего-то недогоняю?
    ничего по этому вопросу не нашла.... сходила, блин на работу
    Алёна 2002 Тоша 2013 и Дима 2015
    я - Лена

Страница 125 из 2684 « Первая 25751151211221231241251261271281291351752256251125 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena