Страница 15 из 713 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. #141
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от Malnina Посмотреть сообщение
    Стала читать про эту менигитококковую инфекцию, страшная очень вещь для детей, и передается воздушно-капельным путем. И прихожу к выводу, чтобы хоть как-то обезопасить своего ребенка от подобного рода инфекций есть смысл сделать прививку от пневмококковой и гемофильной инфекции. Во что нашла, может кому-то пригодится.

    Гемофильная палочка представляет угрозу для малышей в возрасте до 5 лет. Гемофильная палочка является причиной бактериального менингита, также может вызывать пневмонию, ОРЗ, бронхиты, отиты и многое другое.
    Самая главная опасность заключается в том, что носителем такой палочки являются около 40% всех деток посещающие детские дошкольные учреждения. Путь передачи возбудителя – по воздуху и контактный, т.е. со слюной и через игрушки. Гемофильная инфекция весьма плохо поддается лечению, так как палочка очень устойчива к антибиотикам. Прививка же обладает 99,9% эффективностью и защищает ребенка до 5 лет.

    Вакцина - "Пентаксим", переносится прекрасно, мы сами ее делали.

    Вот про пневмоккоки и менингококки:
    Пневмококки являются возбудителем ОРЗ, отита (воспаление среднего уха), пневмонии, бронхита и т.д. Менингит – это инфекционное воспаление мягкой оболочки головного мозга. Менингококковый менингит - весьма грозное заболевание, с сильными головными болями, потерей сознания. В некоторых случаях заболевание может протекать молниеносно с летальным исходом. Погибает около 30% заболевших, даже несмотря на высокий уровень современного лечения.
    В РФ официально зарегистрированы несколько вакцин – «Пневмо-23», «Превенар».
    «Превенар» вводят внутримышечно, малышам до 2 лет – в переднебоковую поверхность бедра, деткам старше 2 лет – в поверхность плеча. Вакцинируют детей от 2 – 6 месяцев, тремя дозами с интервалом не менее месяца, а ревакцинацию проводят на 2 году жизни. Если вакцинация проводится деткам от 7 – 11 месяцев – требуется 2 дозы вакцины, с последующей ревакцинацией. Малышам 2 – 5 лет делается одна прививка.

    Где-то я отдельно видела тему про прививку Превенар, поэтому здесь не буду флудить больше.
    Я читала, что Превенар не спасает от именно менингококковой инфекции, он от пневмококковой....... От первой есть вакцина Менинго А-С, но ее не делают по желанию, только когда эпидемия. Есть еще какие-то вакцины, но их в России нет. И в России чаще встречается инфекция группы В, от нее еще нет вакцины. Но на сайте про прививки писали, что лучше сделать Менинго А-С, чем вообще не делать.
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  2. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Я читала, что Превенар не спасает от... »
    #142
    Элита Аватар для Malnina
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    пр. Просвещения - Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Нежный Angel Посмотреть сообщение
    Я читала, что Превенар не спасает от именно менингококковой инфекции, он от пневмококковой.......
    я нашла вот это "Превенар рассчитан в основном для детей первого года жизни для защиты от инвазивных пневмококковых инфекций (менингиты)", но я в медицине не сильна, спорить не буду.

  3. ответ для Malnina , на сообщение « я нашла вот это "Превенар рассчитан в... »
    #143
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    чем сейчас Болеют

    Единой прививки от этого серьезного и опасного заболевания нет, поскольку менингит вызывают разные возбудители - и бактерии, и вирусы. Наиболее опасны менингиты бактериальные (их еще называют гнойными). От некоторых из них ребенка действительно можно защитить вакцинацией, но эти прививки не входят в национальный (бесплатный) календарь прививок. Наиболее частыми причинами гнойных менингитов являются три вида бактерий – гемофильная палочка типа Б, менингококки и пневмококки.

    _____________

    В настоящее время в мире выпускают вакцины против менингококка подгрупп А, С, W135, Y и др. Вакцина против менингококка группы В разработана рядом зарубежных фирм, и в настоящее время проходят ее широкомасштабные предлицензионные испытания. В нашей стране выпускаются отечественные вакцины МЕНИНГОКОККОВЫЕ А и А+С; а также зарегистрированы зарубежные аналоги от различных производителей: МЕНИНГО А+С. Все это - полисахаридные вакцины, то есть такие, которые содержат полисахариды[3] клеточной стенки менингококка, а не весь микроб. Консервантов и антибиотиков эти препараты не содержат.
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  4. ответ для Malnina , на сообщение « я нашла вот это "Превенар рассчитан в... »
    #144
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от Malnina Посмотреть сообщение
    я нашла вот это "Превенар рассчитан в основном для детей первого года жизни для защиты от инвазивных пневмококковых инфекций (менингиты)", но я в медицине не сильна, спорить не буду.
    Вот http://www.2mm.ru/privivki/379/privi...ta-vakcinaciya
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  5. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #145

    Не успели откашлять от предыдущего вируса, а сегодня у меня темп поднялась и с носа течет опять, видимо детки снова без садика будут

  6. ответ для Malnina , на сообщение « У нас вчера под вечер поднялась... »
    #146

    Цитата Сообщение от Malnina Посмотреть сообщение
    У нас вчера под вечер поднялась температура до 39.7, парацетомол снизил только до 39.. Дочка была уже в полулихорадочном состоянии, неотложку ждали около 2 часов, при этом температура уже начала подниматься опять. В итоге когда приехали, врач посмотрела, помогла ее протереть теплой водичкой, посмотрела горло(сказала сильно красное, хотя кашля то нет) и сделали укол (папаверин+анальгин+хлоропирамин), ребенку на глазах становилось легче. Хотя бы ночь спали нормально. А сегодня опять поднимается температура, пока спасаемся нурофеном. Кроме температуры ничего нет, ни соплей, ни кашля.
    у вас чтото кроме температуры было в итоге? горло красное подтвердили или еще что добавилось?

  7. #147
    Элита Аватар для Malnina
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    пр. Просвещения - Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Олюшка. Посмотреть сообщение
    у вас чтото кроме температуры было в итоге? горло красное подтвердили или еще что добавилось?
    Было красное горло, больше ничего, ни насморка, ни кашля и пр.

  8. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #148

    А сколько дней сейчас держится высокая темпа у деток?

  9. #149
    Хранитель Аватар для Белка Тирле
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Юз
    Сообщений
    11 084

    Цитата Сообщение от Modjo Посмотреть сообщение
    А сколько дней сейчас держится высокая темпа у деток?
    Мы только отболели, 5 дней температура и кашель сильный

  10. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #150
    Старожил Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    986

    Вот и мы подхватили какой то вирус, 5 дней поноса, пару раз температура 37,5, закончился понос, начались сопли, температура до 38, горло и уши спокойные, правда клыки полезли, итого неделя дома из за поноса, вторая из за ОРВИ , кровь показала наличие вируса, да и чихать продолжаем. Первый раз так заболели в свои 1,5, никуда не ходим, береглась из за гриппа, только площадка и на тебе все таки словили бяку. Кстати финский ибупрофен сбил температуру до 35,5, очень сильно, наш панадол был не " так эффективен ", и еще осень сильно потеем перед засыпанием, болезнь выходит???

Страница 15 из 713 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena