Страница 119 из 2684 « Первая 19691091151161171181191201211221231291692196191119 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для natali888 , на сообщение « Не найти мне этого сообщения, что от... »
    #1181
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    Не найти мне этого сообщения, что от подачи документов до получения письма прошло 6 мес. Пусть это будет единичный случай)))
    может вы читали уже про получение квартиры? если вариант мены, то там примерно этот срок и фигурирует...но там вроде писем не должно приходить
    -----------
    кстати, а у вас все дети прописаны по тому адресу, по которому планируете вставать на очередь? если нет, то занимайтесь перепропиской. Ибо для ЖО вы являетесь многодетной семьей, если в одном месте прописано трое и более детей.

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « ну, хорошо-хорошо, если грубо... »
    #1182
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    160

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    ну, хорошо-хорошо, если грубо формулировать, можно и так. мне без особой разницы, главное, чтобы все поняли друг друга
    просто определяться надо не просто потому что "хочу", а исходя из ваших жилищных условий - в постановке на очередь ключевой момент именно этот.
    Кто-то пытался встать на очередь в качестве нуждающихся и отказывали, если у них было чуть больше 9 (9,1 или 9,2). Тут настолько тонкая грань и такие "дикие тараканы" водятся в ЖО, что заранее не предугадаешь их действия

    раз у вас коммунлка, то по идее, как уже писали и обсуждали немного выше - вас должны поставить. но это опять же - на наш взгляд. Что там будет в головах сотрудников ЖО - загадка.
    Кстати, берите сейчас документы по квартирам, которые у вас есть; пишите список вопросов и идите на консультацию в ЖО. Пусть вам там и объяснят какие у вас шансы попасть на очередь в качестве нуждающихся. Может еще что полезное узнаете или новости какие, с нами поделитесь
    Не дозвонилась в ЖО, хотела спросить на прием надо записываться или приходить без записи в приемные дни-часы?

  3. #1183
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    Не дозвонилась в ЖО, хотела спросить на прием надо записываться или приходить без записи в приемные дни-часы?
    вот тут посмотрите - жать сюда
    выбираете свой район и смотрите.
    про свой район (калининский) там написаны дни и часы приема, по остальным не узнавала)
    еще выборгский смотрела, тоже написано было.
    В выборгском без записи, по калининскому, я так понимаю - по записи. хочу туда выбраться, все не выходит, пока

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1184
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    В качестве дополнения:

    Выбираете "Администрации районов СПБ" - "нужный район" - ищите пункт "жилищный отдел"
    и будет вам счастье

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « В качестве дополнения: Выбираете... »
    #1185
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    160

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    В качестве дополнения:

    Выбираете "Администрации районов СПБ" - "нужный район" - ищите пункт "жилищный отдел"
    и будет вам счастье
    Расписание приема я увидела и подумала вдруг по записи прием, а они трубку не берут (работают)

  6. #1186
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    Расписание приема я увидела и подумала вдруг по записи прием, а они трубку не берут (работают)
    тогда не знаю...тут два варианта - дозвониться или съездить так

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1187
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    во фрунзенском в порядке живой очереди. главное четко понимать в какой кабинет надо, а то их там много и каждый по своему вопросу.

  8. ответ для OLГA , на сообщение « 1. пока не будет доказано 10 лет... »
    #1188
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    1. пока не будет доказано 10 лет проживания - ни на что. Говорят, с этим сейчас сложно. После этого можете встать на очередь по улучшению жилищных условий, по метрам вы вроде проходите, если там, где вы жили раньше, не было перебора по метрам. В этом случае - карантин 5 лет. Если на очередь встанете - можно рассмотреть варианты субсидий, правда на 2х очередников это крохи. Квартиру в таком составе семьи вам придется ждать лет 40, очередь движется только для некоторых льготных категорий. Опять же, если родите еще 2х детей))) то перейдете на льготную очередь и срок ожидания квартиры будет относительно небольшим - 3-4 года с момента постановки на очередь.
    В общем, сами видите,слишком много если.
    2. Только через суд.
    3. Да.
    Хочу к выше сказанному добавить, что во-первых справки из общежития считаются при постановке на очередь! правда все равно наверное будет не хватать до 10 лет, ну тогда через суд, но уже легче будет доказывать когда не хватает совсем чуть-чуть
    во-вторых, для постановки на очередь надо быть малоимущим и подтверждать это справками о з/п и пр.... (подробнее не подскажу)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1189
    Ветеран Аватар для маруsя
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Питер, Север
    Сообщений
    862

    Жители коммунальных квартир могут встать на очередь без справки о доходах! и даже не будучи многодетными; 10 лет проживания в СПБ - да, необходимое условие для всех;

  10. ответ для маруsя , на сообщение « Жители коммунальных квартир могут... »
    #1190
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от маруsя Посмотреть сообщение
    Жители коммунальных квартир могут встать на очередь без справки о доходах! и даже не будучи многодетными; 10 лет проживания в СПБ - да, необходимое условие для всех;
    Ой, да! Прошу прощения забыла))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 119 из 2684 « Первая 19691091151161171181191201211221231291692196191119 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena