Страница 81 из 399 « Первая 317177787980818283848591131181 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. Ветеран Аватар для Кошкаа
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    893

    Цитата Сообщение от Ирина72 (мама Белки) Посмотреть сообщение
    ванна моих наоборот возбуждает, сразу не засыпают потом, а пить перед сном - потом заплыв случается, пробовали и молочко с медом, и чаек с мятой... не особо помогают, да потом ночью вставать приходится...
    Ох. Честно говоря, с вашей даже не знаю, своим бы давала без невролога.

  2. #802

    у нас невролог его всегда всем прописывает и моим кровным прописывал и Варе.
    я глицин уважаю , он нормализует метаболизм и поэтому активизирует процессы мышления и в то же время снимает тревожность.

    ну вот по Варе !
    второй день в садике. сегодня отвела и ушла , прихожу в 11 утра, то бишь через два с половиной часа.
    ну вобщем это сиротское выражение, не лицо , а маска.
    как мы ее в ДР увидели и дома пару недель такую милую и тихую безропотную послушную наблюдали - такая же.
    вот просто ракушка закрылась.
    захлопнулась как перступила порог детсада - хлоп и нет никого.
    а при этом шла довольная , что сейчас будет с детками играть.
    прихожу за ней , они все сидят аудиосказку слушают на стульчиках за столом.
    заглядываю в группу , машу ей ручкой, посмотрела на меня, и дальше сидит , маска безучастия. будто первый раз видит, ни радости ни даже какого то узнавания.
    я ее стала звать :"пойдем домой"
    она :"не хочу, хочу тут быть с детками"
    ну в общем забрала я ее , воспитательница ее хвалила - такая тихая и послушная!!
    Угу!!!
    пришли домой!! все опять живой ребенок стал - ракушка открылась, смеется, обнимается, танцует, шумит, балуется, целовашка такая стала, научилась целоваться, так зацеловывает все щеки и лоб.
    Оленька конечно к саду долго привыкала, все боялась, что я не вернусь и не заберу. месяц почти до обеда ходили. и сейчас увидит - бежит , кричит МАМА!!!!! на руки с разбега обниматься , каждый день из садика с рисунком семьи - мама , папа Варя , она сама и собаки и кот, всех нарисует.

    а Варя будто в привычной среде, пошла не оглянулась , хоть завтра на весь день оставляй ее, но все равно пока повожу до обеда.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  3. #803

    три выходных провели с детьми, любовь и взаимопонимание.
    сегодня в садик отвела обоих, получается Варя в садике была 4-ый раз .
    забирать пришла до обеда(нужно было к логопеду)

    устроила мне Варя...
    хоть я воспитателю все рассказала , но все равно так неприятно..
    увидев меня Варя начала плакать и ныть "не хочу уходить, не хочу домой, не хочу к маме, хочу быть в садике.."
    "хочу остаться в садике......."

    так обидно , неприятно..
    почему то поговорка вылезла
    "сколько волка не корми , он все равно в лес смотрит"
    "сколько не неж , не заботься, а ей все одно комфортнее в системе .. где все всё делают группой , стадный рефлекс "


    я плакаю!!!
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  4. #804

    Я старшего родного сына волоком из садика тащила. Как ему там нравилось, а как любил воспитателя!!!!
    А какшу я ему сварю, а мне сын - научись как в садике готовят!
    Позор просто, но пережили. Такой человек - любит коллектив

  5. ответ для julia79k , на сообщение « Я старшего родного сына волоком из... »
    #805
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 192

    У меня старший тоже сад обожал))) В 18 часов придешь, а он "Что так раноооо пришлаааа?"
    С Варей, конечно, ситуация другая, но все же, не надо расстраиваться С Олей по другому было? Может рано Варю отдали?
    Сынок (05.11.96)
    Сынок (20.01.04)

    И долгожданная доченька (05.03.13) Дома с сентября 2014.

  6. #806

    Олю через два месяца отдала , так месяц до обеда водила - она просилась домой и всегда бежала с криком Мамочка !!!навстречу , Варя отсидела дома 5 месяцев с момента попадания к нам и на второй же день отказалась идти домой , сейчас вот четвертый день и уже воспеты говорят , что спокойно оставлять на весь день можно.
    при этом коллектив она не особо любит , она сама с собой ходит чего-то там ... сама по себе, с детьми не стремиться играть и на зов и вовлечение не реагирует.
    Оля та общительная и постоянно нуждается во внимании и поддержке.
    Варя часами может сидеть сама с собой и ни разу не попросит внимания , перебирает чего то , всякие мелочи раскладывает в сумочку, пупсиков одевает раздевает и так по 2-3 часа может играть
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  7. #807
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Юль, они же все разные, дети то... Оля, возможно, менее травмирована... Варюшка, той больше времени нужно на привязанность(
    Наша полтора года дома сидела, и только потом в сад. Страшно мне было ее в сад отдавать... пока не убедилась, что пуповина отрастает, даже не думала о саде. Иначе, думаю ,похожая бы песня была(((
    Сейчас когда бы не забрала, бежит ко мне, визжит, и всегда предпочтет быть со мной, чем в саду остаться (хотя сад у нас суперический, да и нравится Лизе очень).

    Может все-таки не оставлять Варю на весь день???
    До обеда хотя бы... Маловато она дома. (мне кажется), надо еще с мамочкой побольше наобниматься...

  8. #808
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 709

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    три выходных провели с детьми, любовь и взаимопонимание.
    сегодня в садик отвела обоих, получается Варя в садике была 4-ый раз .
    забирать пришла до обеда(нужно было к логопеду)

    устроила мне Варя...
    хоть я воспитателю все рассказала , но все равно так неприятно..
    увидев меня Варя начала плакать и ныть "не хочу уходить, не хочу домой, не хочу к маме, хочу быть в садике.."
    "хочу остаться в садике......."

    так обидно , неприятно..
    почему то поговорка вылезла
    "сколько волка не корми , он все равно в лес смотрит"
    "сколько не неж , не заботься, а ей все одно комфортнее в системе .. где все всё делают группой , стадный рефлекс "


    я плакаю!!!
    Я не очень понимаю, в чем суть этого явления. Но 100%-но знаю, что кровные дети тоже так делают. У сына в группе есть такая девочка, она весь прошлый год маму свою "изводила" ежедневно. Так что не правы Вы про волка, скорее наоборот - Варя Вас приняла и теперь манипулирует, чтобы получить что-то, чего по ее мнению она не получает. А вот что это "что-то" - большой вопрос.

  9. #809
    Старожил Аватар для Coten
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    578

    Ну Ромка у нас в сад просился (6 лет было, когда забрали) и просится. Ходит с удовольствием, иногда возмущается - чего так рано пришли. Но он просто очень-очень активный ребенок, в рамках квартиры ему тесно и скучно.

    Я не думаю, что Варе плохо у вас. Просто детский сад - привычная обстановка, она нормально себя в ней ощущает. Может, правда, пока поменьше водить - на полдня, не каждый день - если есть возможность, конечно.

  10. #810

    Может быть, то, что Варя спокойно осталась в саду и не хотела уходить, как раз и говорит о том, что расслабилась, доверяет, уверена что не бросят. А вот попробовали бы за ней вечером не прийти, думаю, вой бы стоял еще какой! Но - неприятно, я понимаю. Меня еще неприятно шкрябало, когда малого в домике навещали, вроде и ждал и бежал навстречу, а уезжаешь - машет рукой радостно, только под конец плакать стал... Ну дак он и не знал других отношений родители-дети...
    А когда навестить (только раз) домик заехали через пару месяцев, меня таак неприятно цапануло, когда он там заигрался и сказал, что останется... При этом я прекрасно понимаю, ЧТО было бы с ребенком, уйди мы без него (теоретически, конечно)... Но - было неприятно, очень. Мы же живые люди.
    Мой в сад пошел через полтора года, и сразу спокойно и на весь день. И да, я понимаю, откуда ноги растут, хотя он такой весь мамочник.
    Найс, это я к чему - не расстраивайтесь, еще мало Варюша дома, еще услышите от нее тысячу признаний в любви любимой мамочке!

Страница 81 из 399 « Первая 317177787980818283848591131181 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena