1. #1
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 309

    ликвидация предприятия и отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет

    предприятие ликвидировалось.вроде как обязаны выплатить выходное пособие. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.
    отпуск в 2014 году(обычный отпуск) еще до декрета отгуляла.подскажите опытные бухгалтера
    -положено ли мне выходное пособие(если я в отпуске по уходу) и если да то какая сумма-от чего считается.
    -кто мне должен выплачивать теперь деньги на ребенка ежемесячно(сейчас платит фсс) и какую сумму ?
    -надо ли и возможно ли мне вставать на биржу труда-если я в отпуске??
    заранее всем спасибо за ответы
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  2. ответ для Полля , на сообщение « ликвидация предприятия и отпуск по... »
    #2
    Элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    1 253

    Выходное пособие рассчитают исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за период до отпуска по БиР, равный расчетному.
    Пособие по уходу за ребенком до 1,5 ФСС должен платить, когда на руках будет трудовая книжка с увольнением в связи с ликвидацией.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 309

    Цитата Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
    Выходное пособие рассчитают исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за период до отпуска по БиР, равный расчетному.
    Пособие по уходу за ребенком до 1,5 ФСС должен платить, когда на руках будет трудовая книжка с увольнением в связи с ликвидацией.
    т е пособие мне должны выплатить??за 2 месяца да?
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    1 253

    Да.

  5. ответ для Полля , на сообщение « ликвидация предприятия и отпуск по... »
    #5
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    предприятие ликвидировалось.вроде как обязаны выплатить выходное пособие. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.
    отпуск в 2014 году(обычный отпуск) еще до декрета отгуляла.подскажите опытные бухгалтера
    -положено ли мне выходное пособие(если я в отпуске по уходу) и если да то какая сумма-от чего считается.
    -кто мне должен выплачивать теперь деньги на ребенка ежемесячно(сейчас платит фсс) и какую сумму ?
    -надо ли и возможно ли мне вставать на биржу труда-если я в отпуске??
    заранее всем спасибо за ответы
    Тоже была в подобной ситуации. Уволили по ликвидации, когда ребенку еще не было 1,5 лет. Для начала нужно встать на биржу труда в течении 10 дней вроде. Точно уже не помню, но это важно, чтобы они потом выплачивали вам пособие по безработице. Выходное пособие вам обязан выплатить работодатель за 2 месяца, т.к. после увольнения вы уже фактически не находитесь в отпуске по уходу, а считаетесь безработной. Так мне на бирже объяснили. А после уже этих двух месяцев вам будут на бирже труда выплачивать пособия по безработице. На биржу нужно принести справку с работы о средней з/п по форме бирже труда. Можно на их сайте найти эту форму. Оставшиеся пособия на ребенка вы будете получать через ФСС, но сумма там получается меньше, чем нежели через работу.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 309

    Цитата Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
    Тоже была в подобной ситуации. Уволили по ликвидации, когда ребенку еще не было 1,5 лет. Для начала нужно встать на биржу труда в течении 10 дней вроде. Точно уже не помню, но это важно, чтобы они потом выплачивали вам пособие по безработице. Выходное пособие вам обязан выплатить работодатель за 2 месяца, т.к. после увольнения вы уже фактически не находитесь в отпуске по уходу, а считаетесь безработной. Так мне на бирже объяснили. А после уже этих двух месяцев вам будут на бирже труда выплачивать пособия по безработице. На биржу нужно принести справку с работы о средней з/п по форме бирже труда. Можно на их сайте найти эту форму. Оставшиеся пособия на ребенка вы будете получать через ФСС, но сумма там получается меньше, чем нежели через работу.
    т е получается что с биржи мне будут платить пособие по безработице и пособие на ребенка через фcc до 1.5 лет да?
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  7. ответ для Полля , на сообщение « т е получается что с биржи мне будут... »
    #7
    Элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    т е получается что с биржи мне будут платить пособие по безработице и пособие на ребенка через фcc до 1.5 лет да?
    Что-то сомневаюсь... Пособие по безработице платят безработным, которые ищут работу, а Вы - в декрете. Или Вы планируете на работу выходить?

  8. ответ для Пати , на сообщение « Что-то сомневаюсь... Пособие по... »
    #8
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 309

    Цитата Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
    Что-то сомневаюсь... Пособие по безработице платят безработным, которые ищут работу, а Вы - в декрете. Или Вы планируете на работу выходить?
    нет не планирую пока
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  9. ответ для Пати , на сообщение « Что-то сомневаюсь... Пособие по... »
    #9
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    т е получается что с биржи мне будут платить пособие по безработице и пособие на ребенка через фcc до 1.5 лет да?
    да
    Цитата Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
    Что-то сомневаюсь... Пособие по безработице платят безработным, которые ищут работу, а Вы - в декрете. Или Вы планируете на работу выходить?
    мне, когда я на учет в Бирже труда вставала сказали, что нужно будет приезжать каждый месяц отмечаться, что работу ищу, но понятно, что работу я с 1,5 годовалым ребенком искать конечно не буду. Чисто формально.
    У меня слава Богу до всего этого не дошло. Когда я пришла к своему работодателю и потребовала 2 оклада, которые они мне были должны по ликвидации выплатить, а денег у фирмы не было, то ген. дирик не стал со мной связываться и оформил меня к себе обратно в дочернюю фирму. Через нее я уже получила остатки своих пособий до 1,5 лет и стаж шел дальше. А с биржи труда с учета снялась. Т.е. я и месяца там на учете не стояла. Так получилось.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena