Страница 7 из 20 « Первая 3456789101117 Последняя »
  1. #61

    Цитата Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
    У нас со вторым ребенком все экономнее получается) пока))) потому что только в июне рожать) кроватку, коляску, манеж, автокресло нам отдают друзья, даж прогулку отдают)) называется не имей 100 рублей) пеленал ник точно не буду покупать, с первым ребенком не было ( ставить было некуда) так дискомфорта я не испытывала. Ванночки не дорого стоят. Кормить планирую сама ( первую до 1, 5 лет аж кормила, поэтому надеюсь, что со второй тож все будет ок). Из косметики пользовались только кремом и то не часто. Салфетки вот влажные улетали - это да. Летом часто гуляли и они пригождались очень) памперсы мы только хаггисы носили, на остальное сыпало ужасно. А вот друзья ашановскими пользуются - разницы говорят нет. Вещи потихоньку покупаю сейчас, были распродажи - со скидкой 50% купила одежек, кое что аж на полгода. Бортики в кровать сама хочу сшить, Мобил и прочие штучки закажу в подарок) одеяла нам предложило отдать или подарить ( бабушки наши какие то супер одеяла где то нашли))) аж 4 человека))) все это с первым ребенком мы покупали сами и все новое.... Потому что тогда не было авито))и я не знала про лв) если бы нам ничего не подарили, сейчас все бы купила бу, кроме матраса и одежды (потому что на скидках та же цена , что и бу)
    Это разумный подход имеющих старших детей. А когда он первый, очень многие под дулом пистолета не пойдут на Авито. Плюс, есть мамы и папы (не редкое явление), которые признают только брендовые люксовые вещи. У меня такие есть приятели. Если коляска - то минимум за 60, если курточка - только Монклер, и сапожки УГГ. Это про грудного ребёнка. И муж и жена сами так одеваются, и конечно ребёнку только самое-самое. Ближе к году к этому присоединились машины педальные, ходунки и прочие девайсы. Если им сказать про Авито, где мы купили коляску своему младшему, они будут близки к обмороку )))

    А что вы человека за тему ругаете? Она и создана чтобы вот так помусолить доходы знакомых и незнакомых. Не первая такая темка, и ничего, живучи они. Если по делу, то вот пример моих "брендовых" друзей. Или тех, кому буквально всё передают родственники бесплатно. От распашонок начиная, до года траты только на памперсы и питание (прикорм). Давайте их всех в одну кучу, ага

  2. ответ для Flai.li , на сообщение « Вы знаете, замечательно работают (у... »
    #62
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    ну и прекрасно, на дачу куплю
    я-то, кстати, как раз из прижимистых )))))) купила только ползунки в закупке и пару слингов, а там посмотрим как пойдет )))

  3. ответ для Flai.li , на сообщение « Это разумный подход имеющих старших... »
    #63
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Ти-хоня Посмотреть сообщение
    Это разумный подход имеющих старших детей. А когда он первый, очень многие под дулом пистолета не пойдут на Авито. Плюс, есть мамы и папы (не редкое явление), которые признают только брендовые люксовые вещи. У меня такие есть приятели. Если коляска - то минимум за 60, если курточка - только Монклер, и сапожки УГГ. Это про грудного ребёнка. И муж и жена сами так одеваются, и конечно ребёнку только самое-самое. Ближе к году к этому присоединились машины педальные, ходунки и прочие девайсы. Если им сказать про Авито, где мы купили коляску своему младшему, они будут близки к обмороку )))
    да, есть такое

  4. ответ для lilari , на сообщение « да, есть такое :) »
    #64
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    да, есть такое
    Да ладно, все разные и доход разный, это ж кем нужно быть, чтобы не понимать, что кому-то монклер подойдет, а кому-то и недорогой комбинезончик.

  5. #65

    Ой, как я довольна этой затеей с Авито, не передать. Коляска нулевая, как мой муж говорит)). Красииивая, классная в управлении. 2в1. Люлькой пользовались мало, ребёнок орал от колик и жары летом, новорождённый был. На руках много гуляли, коляска ехала рядом. Уже минус в идее покупки новой. А прогулку на шасси поставили - и вот оно счастье. Уже сто раз порадовалась. А новую такую жаба душила покупать, это-ж кот в мешке, по отзывам фиг поймёшь.

  6. ответ для Sene4ka , на сообщение « Да ладно, все разные и доход разный,... »
    #66

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Да ладно, все разные и доход разный, это ж кем нужно быть, чтобы не понимать, что кому-то монклер подойдет, а кому-то и недорогой комбинезончик.
    Ну вот видите, кому-то надо разъяснить

  7. ответ для lilari , на сообщение « ну и прекрасно, на дачу куплю :) я-то,... »
    #67

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    ну и прекрасно, на дачу куплю
    я-то, кстати, как раз из прижимистых )))))) купила только ползунки в закупке и пару слингов, а там посмотрим как пойдет )))
    И я себя считаю ну если не прижимистой, то экономной точно. Комодик и кроватка с рук у родственницы. По виду как новые. Коляска с Авито, автокресло тоже. На выписку хорошенький комбез, в котором потом гуляли. Ванночка надувная, чтобы не занимала место и поехала потом с нами на море.))) Одежду всегда покупала мало, помня как это всё "носится" грудными. Когда что-то точно нужно, шла в магазин и именно это покупала. Желательно на скидках.
    Не экономлю на памперсах (японские или Хаггисы) и еде (корм дневной кашами и банками вовсю идёт). Из реально дорогих рюкзак-кенгуру и комбез зимний. По карте купили, "на путинские".
    У нас папа иногда может типа гульнуть. Купил нарядный комбез трикотажный Москино за 5000р. Ну я повосхищалась конечно, поулыбалась.. Потом показала его ему после первой-же стирки (а комбез белый такой, и стирался оч деликатно)). Больше наш папа такого не делал

  8. ответ для sneZHnayaa , на сообщение « Закрываем обсуждение... »
    #68
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от sneZHnayaa Посмотреть сообщение
    Закрываем обсуждение нужности/ненужности темы (это компетенция модераторов) и возвращаемся к обсуждениям по существу. Новое автокресло макси-кози 0+ Яндекс.Маркет предлагает от 10100 руб. без базы для изофикса.
    что предлагаете обсудить? автокресло в принципе? макси кози в частности? цены на яндексе?
    автокресло. его могут не покупать как минимум по 2 причинам - нет машины или модель/комплектация коляски не требует приобретения кресла отдельно. есть коляски 3 в 1, есть коляски с автолюлькой (инглезина, пег перего...). некоторые при наличии двух машин покупают два автокресла.
    почему макси кози? я вот рёмер уважаю.
    мы ездили без изофикса. подруга чуть в обморок не упала, когда узнала. они не понимают кресла без изофикса. так что каждому свое.
    цены на яндексе, к сожалению, потеряли свою актуальность. об этом, кстати, и на ЛВ писали.

  9. ответ для Flai.li , на сообщение « Это разумный подход имеющих старших... »
    #69
    Участник Аватар для sneZHnayaa
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Тот самый город
    Сообщений
    223

    Цитата Сообщение от Ти-хоня Посмотреть сообщение
    Это разумный подход имеющих старших детей. А когда он первый, очень многие под дулом пистолета не пойдут на Авито. Плюс, есть мамы и папы (не редкое явление), которые признают только брендовые люксовые вещи. У меня такие есть приятели. Если коляска - то минимум за 60, если курточка - только Монклер, и сапожки УГГ. Это про грудного ребёнка. И муж и жена сами так одеваются, и конечно ребёнку только самое-самое. Ближе к году к этому присоединились машины педальные, ходунки и прочие девайсы. Если им сказать про Авито, где мы купили коляску своему младшему, они будут близки к обмороку )))

    А что вы человека за тему ругаете? Она и создана чтобы вот так помусолить доходы знакомых и незнакомых. Не первая такая темка, и ничего, живучи они. Если по делу, то вот пример моих "брендовых" друзей. Или тех, кому буквально всё передают родственники бесплатно. От распашонок начиная, до года траты только на памперсы и питание (прикорм). Давайте их всех в одну кучу, ага
    Хоть кто-то меня понял[emoji6] как раз когда родился первый и старший,именно так все и было.сейчас несколько взгляды изменились...начинает доходить,что можно что-то и на авито купить, не менее качественное,не переплачивая, например, треть-половину за такую же коляску,только новую.а что-то все же нужно покупать только новое (автокресло, ИМХО).

  10. ответ для sneZHnayaa , на сообщение « Хоть кто-то меня понял[emoji6] как раз... »
    #70
    Участник Аватар для solnce_olga
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    ст.м.пр.Большевиков
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от sneZHnayaa Посмотреть сообщение
    Хоть кто-то меня понял[emoji6] как раз когда родился первый и старший,именно так все и было.сейчас несколько взгляды изменились...начинает доходить,что можно что-то и на авито купить, не менее качественное,не переплачивая, например, треть-половину за такую же коляску,только новую.а что-то все же нужно покупать только новое (автокресло, ИМХО).
    Мне кажется здесь каждому свое ))) многое зависит от достатка, возможности, желания и тд...
    например у первого была новая Эммалюнга сейчас для второго тоже купили новую эммалюнгу. Автокресло макси кози + изофикс (у первого ребенка было проще и крепилось штатным ремнем) одежда есть новая есть то, что осталось от первого есть от подруг , кроватка была из икеи ( не спали)))) сейчас купили другую
    Ольга

Страница 7 из 20 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena