Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #10041
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Alena7777 Посмотреть сообщение
    девочки поясните мне тупику, если моя з/пл составляет 14000руб,( 3 года )
    НДФЛ за 3 года (1820руб*36 мес) 65520руб.,
    то мне вернут только эту сумму?
    Да .

  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « Да . »
    #10042
    Хранитель Аватар для Alena7777
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    м.Сенная, у Львиного мостика
    Сообщений
    7 355

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Да .
    а остальное я когда и как смогу получить?
    Валера 2000г.
    Павел 2009г.

    Малышка Софья 11 ноября 2016г.

    Я Лена

  3. ответ для Alena7777 , на сообщение « а остальное я когда и как смогу... »
    #10043
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Ответ уже был постом выше

  4. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #10044
    Хранитель Аватар для Alena7777
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    м.Сенная, у Львиного мостика
    Сообщений
    7 355

    спасибо.

  5. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #10045
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    10 652

    Ирина, посоветуйте, пожалуйста... Вы мне уже отвечали на вопрос можно ли подавать на вычет или нет, ситуация неоднозначная. Может имею право, а может и нет, как повернуть и как посмотреть на факты, встречаю разные мнения. В таком случае лучше подавать и пусть проводят проверку (но тогда не будет ли стандартный ответ сразу "нет") или найти юриста, получить официальное юр.решение в поддержку и уже с ним идти? Спасибо!

    Если в двух словах, то льгота получена в 2001 году, по декларации на доходы 2000, за один раз, остатка на след. год не было; квартира куплена в 2000. С 2001 действует новый НК и вроде как можно подавать на повторный вычет, т.к. льгота получена на доходы за период, когда действовал другой нормативный документ. Но кто-то говорит, что да, однозначно имею право, а кто-то, что, естественно, нет. Вы тоже ответили, что все зависит от того, в рамках какого законодательного документа было сделано оформление. На руках ничего нет, тогда решения на дом, как это делается сейчас, не присылали(

    Нашла еще вот такое письмо, разъяснение Минфина. Но меня беспокоит именно то, что все происходило как раз на границе 2000-01 гг, что фактически декларация подана и деньги получены в 2001г.


  6. ответ для Lucent , на сообщение « Ирина, посоветуйте, пожалуйста... Вы... »
    #10046
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    Ирина, посоветуйте, пожалуйста... Вы мне уже отвечали на вопрос можно ли подавать на вычет или нет, ситуация неоднозначная. Может имею право, а может и нет, как повернуть и как посмотреть на факты, встречаю разные мнения. В таком случае лучше подавать и пусть проводят проверку (но тогда не будет ли стандартный ответ сразу "нет") или найти юриста, получить официальное юр.решение в поддержку и уже с ним идти? Спасибо!

    Если в двух словах, то льгота получена в 2001 году, по декларации на доходы 2000, за один раз, остатка на след. год не было; квартира куплена в 2000. С 2001 действует новый НК и вроде как можно подавать на повторный вычет, т.к. льгота получена на доходы за период, когда действовал другой нормативный документ. Но кто-то говорит, что да, однозначно имею право, а кто-то, что, естественно, нет. Вы тоже ответили, что все зависти от того, в рамках какого законодательного документа было сделано оформление. На руках ничего нет, тогда решения на дом, как это делается сейчас, не присылали(

    Нашла еще вот такое письмо, разъяснение Минфина. Но меня беспокоит именно то, что все происходило как раз на границе 2000-01 гг, что фактически декларация подана и деньги получены в 2001г.

    Если Вы получили вычет полностью по доходам 2000 года, до вступления в силу 2 части НК, то считаю сейчас можете заявить вычет повторно.

  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « Если Вы получили вычет полностью по... »
    #10047
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    10 652

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Если Вы получили вычет полностью по доходам 2000 года, до вступления в силу 2 части НК, то считаю сейчас можете заявить вычет повторно.
    Именно по доходам 2000г. Спасибо! Внушили надежду)

  8. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #10048
    Активный участник Аватар для Airini
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Пересечение Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    312

    Вчера были в налоговой по записи, приехали на 40 мин. Раньше, получили по коду талончик... Стоим.. Тут муж говорит вот наш номер. Т.е. Нас приняли тут же. Сдали декларацию по форме 13 года, за 14 г., заявление не взяли о распределении вычета по новым правилам не надо. За 15 через работодателя подали заявление и личный кабинет оформили. И все это заняло 5 мин. Странно, но оригиналы нас даже не спросили. Ждемс...

  9. ответ для Airini , на сообщение « Вчера были в налоговой по записи,... »
    #10049
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Airini Посмотреть сообщение
    Вчера были в налоговой по записи, приехали на 40 мин. Раньше, получили по коду талончик... Стоим.. Тут муж говорит вот наш номер. Т.е. Нас приняли тут же. Сдали декларацию по форме 13 года, за 14 г., заявление не взяли о распределении вычета по новым правилам не надо. За 15 через работодателя подали заявление и личный кабинет оформили. И все это заняло 5 мин. Странно, но оригиналы нас даже не спросили. Ждемс...
    Иногда инспекторы "забивают" на сверку оригиналов с копиями )
    Пс . Вы оценили прелесть электронной записи ?

  10. #10050
    Активный участник Аватар для Airini
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Пересечение Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    312

    О да, вышли счастливые и довольные. Спасибо еще раз

Страница 1005 из 2157 « Первая 550590595599510011002100310041005100610071008100910151055110515052005 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena