Страница 25 из 28 « Первая 152122232425262728 Последняя »

Тема: Новый дачный домик кто как регистрировал?

  1. ответ для Алиска , на сообщение « Новый дачный домик кто как... »
    #241
    Элита Аватар для butterfly_74
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Никто не пользовался опцией отправки документов в ГБР по почте?

  2. ответ для Алиска , на сообщение « Новый дачный домик кто как... »
    #242
    Элита Аватар для butterfly_74
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Подскажите, пожалуйста, размер пошлины за регистрацию права собственности. Я нашла противоречивую информацию: на сайте Росреестра по ЛО в разделе, относящемся к дачной амнистии - 200 рублей http://www.to47.rosreestr.ru/upload/.../po_deklar.htm, а на этом же сайте на странице про порядок уплаты госпошлин - 350 руб http://to47.rosreestr.ru/registr/gosposhlina/ (цитата - "пп.24) за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей").
    Кто платил в 2015, подскажите, пожалуйста!

  3. #243
    Элита Аватар для МЕТАКСА™
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Красногорское
    Сообщений
    1 581

    Цитата Сообщение от butterfly_74 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, размер пошлины за регистрацию права собственности. Я нашла противоречивую информацию: на сайте Росреестра по ЛО в разделе, относящемся к дачной амнистии - 200 рублей http://www.to47.rosreestr.ru/upload/.../po_deklar.htm, а на этом же сайте на странице про порядок уплаты госпошлин - 350 руб http://to47.rosreestr.ru/registr/gosposhlina/ (цитата - "пп.24) за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей").
    Кто платил в 2015, подскажите, пожалуйста!
    В пятницу оплатила 350 руб, за каждый объект декларирования.
    Женя
    Доченька Ксения 2006 г.р.

  4. #244
    Элита Аватар для butterfly_74
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Спасибо!!! Значит еще не все разделы на сайте Росресстра обновлены.

  5. ответ для Алиска , на сообщение « Новый дачный домик кто как... »
    #245
    Элита Аватар для butterfly_74
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Сегодня отправила в ГБР (Гатчина) по почте ценным письмом с уведомлением следующий пакет документов для регистрации права собственности на садовый домик по дачной амнистии:

    1) Заявление о государственной регистрации права на недвижимое имущество (с нотариально заверенной подписью) -1 шт;
    2) Декларация об объекте недвижимого имущества, оригинал - 2 шт (требуется две);
    3) Свидетельство о праве собственности на землю, нотариально заверенная копия - 2шт. (вроде нужно одну, но я две сделала на всякий случай);
    4) Кадастровый паспорт земельного участка, нотариально заверенная копия - 2 шт. (тоже на всякий случай две);
    5) Квитанция об уплате гос.пошлины, 350 руб, оригинал - 1 шт.;
    6) Нотариально заверенная копия доверенности на мое имя (домик регистрирую на другого члена семьи, я - заявитель) - 1 шт.;
    7) Копия паспорта собственника (не заверенная) - 1 шт.;
    8) Копия моего паспорта (не заверенная) - 1 шт.

    Надеюсь, что все срастется и не придется ездить в ГБР, как только получу свидетельство - отпишусь .

    Может быть кому-то пригодится мой опыт, я попыхтела разбираясь, какие документы нужны и как их заполнять .

  6. #246
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    106 034

    спасибо!
    ценная информация.

  7. ответ для Алиска , на сообщение « Новый дачный домик кто как... »
    #247
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    106 034

    Тоже отчитаюсь по ИЖС.
    Сегодня получила технический план и технический паспорт на дом. Заказывала в первой попавшейся частной конторе. Подготовили за неделю. По стоимости 15 тысяч план, 2 тыс. паспорт.
    (Для сравнения в БТИ паспорт 7 тысяч, тех. план 13,5 - время подготовки каждого документа 30 дней, можно ускорить процесс в 2 раза, стоимость увеличивается тоже в 2 раза)
    Тех план дома выдали на диске.
    Сразу сдала его для постановки на кадастровый учет. Потребовался только паспорт и сам диск. Постановка на учета бесплатно, срок 10 дней.
    Постановление о присвоении адреса дому для постановки на кадастровый учет не нужен, можно потом донести.

  8. ответ для Yul'ka_ , на сообщение « Тоже отчитаюсь по ИЖС. Сегодня... »
    #248
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Цитата Сообщение от Yul'ka_ Посмотреть сообщение
    Тоже отчитаюсь по ИЖС.
    Сегодня получила технический план и технический паспорт на дом. Заказывала в первой попавшейся частной конторе. Подготовили за неделю. По стоимости 15 тысяч план, 2 тыс. паспорт.
    (Для сравнения в БТИ паспорт 7 тысяч, тех. план 13,5 - время подготовки каждого документа 30 дней, можно ускорить процесс в 2 раза, стоимость увеличивается тоже в 2 раза)
    Тех план дома выдали на диске.
    Сразу сдала его для постановки на кадастровый учет. Потребовался только паспорт и сам диск. Постановка на учета бесплатно, срок 10 дней.
    Постановление о присвоении адреса дому для постановки на кадастровый учет не нужен, можно потом донести.
    А можно в личку координаты "первой попавшейся конторы")))
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  9. ответ для Алиска , на сообщение « Новый дачный домик кто как... »
    #249
    Ветеран Аватар для Evita
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский пр
    Сообщений
    156

    В самом первом сообщении темы написано, что амнистия до 2015 года. Так ли это или её продлили?

  10. ответ для Алиска , на сообщение « Новый дачный домик кто как... »
    #250
    Ветеран Аватар для Evita
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский пр
    Сообщений
    156

    и ещё, не могу найти, есть какие-то ограничения для регистрации дома в СНТ по его размерам или расположению? Могут, например, не зарегистрировать дом, если он слишком высокий или расположен слишком близко к забору?

Страница 25 из 28 « Первая 152122232425262728 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena