Страница 6 из 15 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Покритикуйте проект дома и его расположение на участке

  1. #51
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    106 034

    Цитата Сообщение от Easily Distracted Посмотреть сообщение
    Скоро выпорхнет из гнезда. :-)
    или не выпорхнет и размножится

  2. ответ для Yul'ka_ , на сообщение « или не выпорхнет и размножится:073: »
    #52
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Yul'ka_ Посмотреть сообщение
    или не выпорхнет и размножится
    В любом случае, с нами жить не будет. :-)
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

    An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

  3. #53
    Ветеран Аватар для Лис Алис
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    где-то в Азиопе
    Сообщений
    813

    А мне проект ТС очень понравился. Человек продумал планировку под образ жизни своей семьи, что мало кто делает.
    В проекте Матильды огромный (на мой взгляд) недостаток, типичный для скандинавов - проход в санузел из крайней спальни через гостиную. Финны вообще этим грешат. И спаленки по 8,5 всё же маловато.
    Я бы на месте автора рассмотрела некоторое увеличение площади кухни-столовой (она же по сути будет и гостиной) - за счет сокращения площади спален (хватит не по 14, а по 12 м). Особенно в свете того, что, возможно, когда-нибудь, дом придётся продать людям с другим образом жизни.
    И очень продумать место под варочную дровяную печь, если вы на ней настаиваете. Она, во-первых, сожрёт кучу места; во-вторых, потребует отдельного (или усиленного) фундамента, плюс продуманная вентиляция. Если есть газ, лучше от неё отказаться, подстрахуетесь электроконвекторами. А печку-мангал обустроите в летней беседке.

  4. ответ для Лис Алис , на сообщение « А мне проект ТС очень понравился.... »
    #54
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 058

    Спасибо. Я тут подумала и еще скорректировала, но в сторону увеличения спален и кухни. :-)
    Изображения Изображения  
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

    An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

  5. #55
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 808

    "Минимальное расстояние от очистного сооружения до проезжей части с интенсивным движением должно составляет не менее 5 метров.
    Чтобы не создавать лишних проблем с соседями, следует помнить, что расстояние от септика до забора, разделяющего соседние участки, должно быть не менее 2 метров."
    Если движение неинтенсивное, думаю, можно и ближе к забору, выходящему на дорогу, делать септик.
    От дома септик должен быть удален не менее, чем на 5 метров.

    При взгляде на план дома бросаются глаза огромные МОПы и небольшие жилые помещения.

  6. #56
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 808

    В котельной по нормативам должна быть дверь и окно, причем окно определенной площади (кажется, 1,2 мкв., если не ошибаюсь)

    Не увидела в доме кладовки.

    Большой одинокий совмещенный санузел нас очень удручал в городской квартире, поэтому в доме сделала туалет и душевую внизу и два совмещенных санузла наверху, семья довольна ( нас трое).

  7. #57
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    "Минимальное расстояние от очистного сооружения до проезжей части с интенсивным движением должно составляет не менее 5 метров.
    Чтобы не создавать лишних проблем с соседями, следует помнить, что расстояние от септика до забора, разделяющего соседние участки, должно быть не менее 2 метров."
    Если движение неинтенсивное, думаю, можно и ближе к забору, выходящему на дорогу, делать септик.
    От дома септик должен быть удален не менее, чем на 5 метров.
    При взгляде на план дома бросаются глаза огромные МОПы и небольшие жилые помещения.
    Движение там "три с половиной калеки" в день.
    С септиком неприятно, но ожидаемо. Значит придется углублять дом в участок.
    Я думаю спален по 16м нам должно хватить. А санузлы большие, но не огромные все же, потому, что я помню, сколько там обычно всего хранится.
    Котельная для газа должна быть от 6м2 или от 15м3, точно не помню. В котельной и дверь и окно есть.
    Кладовкой будет служить гардероб-тамбур при входе.
    Санузла там два, в котельной тоже будет, хоть и не по правилам, но не смертельно, думаю.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

    An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

  8. #58
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 808

    Не надо делать санузел в котельной! Котельная это сугубо техническое помещение. По нормативам котельная от 6 м, насколько я помню.
    Лучше перединуть вход в котельную, а основной санузел делать раздельным. 6 метров на с/у это уйма места, поверьте. Можно делать отдельный туалет 2м кв. + совм. С/у 4 м кв. Двери в санузлы делайте открывающимися вовнутрь.

    Спальни по 16 отлично, а вот кухня гостиная маловата все же. У нас 48 м кв., кроме уборки одни плюсы. И, скажу я Вам, совершенно не выглядит чересчур просторно. Очень много места занимает мягкая мебель.

  9. #59
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 058

    А так?
    Ну не могу я больше кухню увеличивать. Место будет пропадать. :-)
    Я еще и убирать не люблю.
    Изображения Изображения  
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

    An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

  10. #60

    это он летом гостей принимает на улице, а зимой? ну дело ваше

    в последнем вашем варианте мне нравится все, кроме того, что от машины далеко сумки в дом тащить, поменять бы тамбур и кабинет местами...

Страница 6 из 15 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena