Страница 690 из 1182 « Первая 190590640680686687688689690691692693694700740790 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. #6891
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от депутатка Посмотреть сообщение
    Всем здрасте! Понравилось название, решила поделиться бюджетным рецептом: это пельмени, только с картошкой. Сначала варится картошка в большой кастрюле с большим кол-вом воды, потом туда пельмени, потом зажарку из лука. Мне это напоминает голодное перестроечное время, у нас семья из 5 чел, все взрослые. Такую карстрюлю 6-7 литров за обед съедали. Мяса мало, но все сытые. Стоит добавить, что было свое хоз-во, свое мясо и зажарку делали на свином сале, чтоб посытнее.
    Да-аааа,даже не представляю подобное месиво.Может взрослые конечно такое и ели,но свою семью представить за поеданием такой вкусняшки не могу.

  2. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6892
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 807

    Вспомнила оригинальный быстрый супчик с пельменями. Изредка может выручить, когда все голодные, а готовить нет времени.

    В воду (200-400 мл на порцию) покрошить сухой гриб, добавить соль и специи, в крайнем случае заменить все это грибным бульонным кубиком. Когда закипит, бросить пельмени по 5-9 шт. на порцию, сварить.
    Разлить по тарелкам.
    В каждую тарелку добавить 1/2 - 1/3 тертого вареного яйца, немножко порезанного чеснока, зелень и сметану. Это вкусно!

  3. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6893
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    10 199

    мы в общаге суп с пельменями помню варили. Пельмени были вместо мяса, плюс картошка, вермишель и жареный лук. [emoji4]
    Aut viam inveniam, aut faciam.

  4. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6894
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    11 206

    терпеть не могу пельмени с водичкой, с бульоном, но при этом когда было совсем грустно с финансами, делала так
    воды поменьше, туда пельмени, как закипело - пару тертых морковок, луковичку и примерно грамм 300 сметаны. Варить не 5 минут после всплытия, а минут 10 - 12, чтобы пельмени чутка разварились и соус загустел. перчику еще сыпануть. Вкусно и можно накормить бОльшее количество человек. чем если просто пачку пельменей сварить

  5. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6895
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    11 206

    подсели в последнее время на курицу с овощами в мульте
    куриную часть можно любую,я и крылышки, и бедрышки, и голяшки могу положить. Или любое другое мясо кусочками.
    Сначала мясо,
    сверху выливаю банку горошка и банку кукурузы с водичкой из них (куплены самые дешевые "365 дней", в салаты они не годятся, а для тушения душевно идут)
    потом лук с морковкой
    картошку
    соль, специи
    добавляю водички, чтобы ровненько закрыло овощи и на режим тушения

  6. #6896

    Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение
    терпеть не могу пельмени с водичкой, с бульоном, но при этом когда было совсем грустно с финансами, делала так
    воды поменьше, туда пельмени, как закипело - пару тертых морковок, луковичку и примерно грамм 300 сметаны. Варить не 5 минут после всплытия, а минут 10 - 12, чтобы пельмени чутка разварились и соус загустел. перчику еще сыпануть. Вкусно и можно накормить бОльшее количество человек. чем если просто пачку пельменей сварить
    Голь на выдумки хитра, как говорится)))) Тоже так делали)

  7. #6897
    Мега-элита Аватар для Ангелочек с рожками
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    мы в общаге суп с пельменями помню варили. Пельмени были вместо мяса, плюс картошка, вермишель и жареный лук. [emoji4]
    Ага, мы тоже в студенческие годы похожее варили))) макароны, пельмени и бульонный кубик
    - Скажите, Вы - ангел?
    - Да.
    - А зачем Вам рожки?
    - Чтобы нимб не спадал.


  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6898
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    11 206

    кстати, да, фарш из говяжьего сердца ничуть не уступает фаршу из мяса, особенно, если его с соусом потушить

  9. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6899
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    Всем привет! Тут на страницах топика были посты про разлелку 4х куриц и что из этого можно приготовить и насколько дней хватит. Я решила на прошлой неделе провести эксперимент. На 3 лица хватило на 5 дней (осталось еще конечно суповой набор и фарша), я просто в выхи семью домашними пельмешками кормила. Это 2е взр обеды на работу и ребенок ужины.
    Если интересно могу написать примерно что из этого готовила.

  10. #6900
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение
    кстати, да, фарш из говяжьего сердца ничуть не уступает фаршу из мяса, особенно, если его с соусом потушить
    Говяжье сердце если не ошибаюсь дороже говядины
    Если увижу не дорогое попробую потушить.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

Страница 690 из 1182 « Первая 190590640680686687688689690691692693694700740790 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena