Страница 11 из 17 « Первая 789101112131415 Последняя »
  1. #101
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Кошь в яблоках Посмотреть сообщение
    Доктор не в себе, мне кажется.. Как может ребенок чувствовать эпиляцию? И тем более как это может его травмировать?)) в таком случае можно предположить, что если ногу натрешь неудобной обувью - малыш тоже в курсе и страдает с мамой )) брови щиплешь - ребёнок в стрессе )) мне кажется, перебор с опасениями))
    Как и любой стресс, если болевой порог низкий. Выброс адреналина, тонус матки - все это малыш чувствует. Мой волновался, когда я зуб с пульпитом лечила, только бормашинка зажужжит, толкался. И то это под анестезией, а до этого несколько часов терпела боль, так и он реагировал и нервничал.
    Если у кого порог высокий - там-то проблем меньше... можно позавидовать только)) я вот не рискну, точно рожу на месте...

  2. ответ для Heissa , на сообщение « Как и любой стресс, если болевой порог... »
    #102
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 422

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Как и любой стресс, если болевой порог низкий. Выброс адреналина, тонус матки - все это малыш чувствует. Мой волновался, когда я зуб с пульпитом лечила, только бормашинка зажужжит, толкался. И то это под анестезией, а до этого несколько часов терпела боль, так и он реагировал и нервничал.
    Если у кого порог высокий - там-то проблем меньше... можно позавидовать только)) я вот не рискну, точно рожу на месте...
    Спасибо, именно это и имелось в виду. Более того, даже, если болевой порог высокий, малыш не толкается и не нервничает, это еще не значит, что он не чувствует стресс. Я скажу свое мнение: я за то, чтоб минимизировать стрессовые влияния на своего малыша, без эпиляции 9 месяцев я точно проживу, 1 раз в 3 дня кремом пользуюсь и все, но если в моих силах что-то предотвратить...как говорится, лучше пере- чем недо-))
    Доберман и два цверга.

  3. ответ для Shush , на сообщение « Спасибо, именно это и имелось в виду.... »
    #103
    Активный участник Аватар для Кошь в яблоках
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    352

    ну тут конечно дело хозяйское, как свою штучку в порядок приводить
    но если стресса от эпиляции нет, то и ребенку в животе ничего не грозит. я просто прицепилась к "строго настрого запретил врач" ничего личного
    вот пульпит лечить это дааааа... от одной мысли у меня уже стресс...

  4. #104
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 422

    Цитата Сообщение от Кошь в яблоках Посмотреть сообщение
    ну тут конечно дело хозяйское, как свою штучку в порядок приводить
    но если стресса от эпиляции нет, то и ребенку в животе ничего не грозит. я просто прицепилась к "строго настрого запретил врач" ничего личного
    вот пульпит лечить это дааааа... от одной мысли у меня уже стресс...
    Кстати, на счет зубов...Может совпадение,т.к. зубы у меня не айс вообще, но за беременность они "посыпались".
    Доберман и два цверга.

  5. #105

    Цитата Сообщение от Катерина Бат Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Я тоже всю беременность делаю восковую депиляцию, ничего страшного в этом нет. Сейчас идет 40 неделя уже) моя девочка-мастер на дом выезжает, делает очень аккуратно, быстро, отвлекает постоянно, и никаких поз в раскаряку в целом это настолько индивидуальный вопрос, что каждый сам решает для себя
    Катюша, скиньте мне, пожалуйста, контакт Вашего мастера и как она по цене берет? Готовлюсь к самому значимому событию, хочется предстать в лучшем виде (ко всему еще и врач-мужчина может попасться)

  6. ответ для Sofenok , на сообщение « Катюша, скиньте мне, пожалуйста,... »
    #106
    Ветеран Аватар для Dancing
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    739

    Если вам актуально - есть шикарный мастер в районе Дыбенко - она делает эпиляцию сахарной пастой (шугаринг). Ценник очень гуманный, работает очень аккуратно - я делала у нее данные процедуры всю беременность, причем последнюю процедуру буквально за несколько дней до родов. Ну а преимущества эпиляции сахарной пастой перед эпиляцией воском - можете почитать в интернете, их масса, начиная даже с того, что это натуральный продукт, а не синтетический )
    Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом

  7. #107
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 366

    Собиралась на очередной сеанс- красоту наводить , но зачем-то зашла сюда, теперь в сомнениях....
    Хотя по мне-стресс ходить лохматой-мне некомфортно 😕

  8. #108
    Активный участник Аватар для Azau
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Левый берег
    Сообщений
    485

    Обе беременности делала восковую депиляцию вплоть до родов. Даже регулярнее, чем не беременная)) для меня гораздо больший стресс это мысль о бритве в схватках! Поэтому последние месяцы хожу почаще, чтоб почище было) к тому же, вчера (неделя до ПДР) в очередной раз убедилась, чем ближе к родам, тем меньше чувствуется боль.

  9. #109

    Я вообще сама себе сахаром делала за три дня до

  10. ответ для Shush , на сообщение « Кстати, на счет зубов...Может... »
    #110
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 264

    Цитата Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
    Кстати, на счет зубов...Может совпадение,т.к. зубы у меня не айс вообще, но за беременность они "посыпались".
    уж какое свопадение... дело известное, увы(( а насчет стресса поддержу - ребенок чувствует. я когда нервничаю, он биться начинает. видать, какие-то вещества выделяются, что ем уне приятно. то же самое было, когда я у зубного была недавно - я ужасно боялась, так как зубами до этого много лет не страдала, Бог миловал, забыла уже, что это такое. ну и он беспокоился очень. а за эпиляцию скажу - рожала два года назад в 10ке, так акушерка что-то пошутила насчет моего вида "там" (я выбрита была) и оказалось, что это совсем не нужно. в этот раз спецом уточню в роддоме, нужно ли таким образом готовиться

Страница 11 из 17 « Первая 789101112131415 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena