Страница 27 из 2684 « Первая 1723242526272829303137771275271027 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для OLГA , на сообщение « Либо вы ошибку исправляете в... »
    #261

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Либо вы ошибку исправляете в установленный законом срок, либо забываете про это. Уважительных с точки зрения закона обстоятельств у вас нет, так что вы ищете прошлогодний снег.
    Я вам уже ранее написала: бесполезно чуть более, чем абсолютно. Но если есть лишние деньги, время и неистребимое желание - пробуйте. Потом поделитесь опытом с грядущими очередниками))
    вот еще нашла. интересно, а я могу сама подать заявления в суд без адвокатов?
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  2. ответ для !svekla! , на сообщение « я подала доки в декабре 12. инспектор... »
    #262
    Наш человек Аватар для мюмзик
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Где то здесь
    Сообщений
    3 813

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    я подала доки в декабре 12. инспектор неправильно посчитала мои годы и дала отказ в феврале. Я приехала, показала ей пальцем в чем она ошиблась. Она согласилась с этим и сказала, что учтет это при постановке след ребенка. Он родился в январе 13. В итоге она поставила меня на очередь датой, когда я подала доки на последнего ребенка.
    Совсем не поняла.Вы подали в декабре 12,а поставили в январе 13 года?
    Если да,то в чем проблема?Никогда не ставят сразу на очередь.Сначала доки,потом комиссия.
    Мы подали в середине августа,а на очередь поставили в начале октября

  3. ответ для !svekla! , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/54b978435b... »
    #263
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    вот еще нашла. интересно, а я могу сама подать заявления в суд без адвокатов?
    По нашей практике можете, но совсем бесполезно. Вообще. Даже если правы вы. Но у нас была такая вот судья.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  4. #264
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    хочу в первом посте написать примерны список вопросов, на который бы сразу же можно было отвечать, когда задаешь вопрос - может тогда будет проще формулировать вопросы. что упустила?
    - стоите или нет на очереди? (кто стоит и как давно, на какой именно очереди?)
    - жилищные условия. (у кого какая квартира - метраж; собственность/соцнайм; сколько человек прописано; есть ли доли - какие?)
    - если были прописаны в других местах - какие там условия?
    ЖО считает метры по прописке КАЖДОГО члена семьи -мужа, жены, детей + собственность КАЖДОГО члена семьи, если имеется. Учитывается каждый квадратный сантиметр по каждому адресу. От этих нюансов зависит почти всё.
    Если человек/семья/член семьи прожил на последнем месте менее 5 лет, то нужны площадь и количество прописанных по всем адресам прописки за эти 5 лет.
    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    вот еще нашла. интересно, а я могу сама подать заявления в суд без адвокатов?
    И под какой пункт вы попадаете? Юридическая безграмотность?
    Можете подать в суд сами, без адвокатов, образцы исковых заявлений в интернете есть, это не сложно. Можно даже заказать составление иска в юридической конторе, а подать его самостоятельно. Только если представители ЖО вашего района пьют чай с судьёй вашего района это как на танк с перочинным ножичком идти
    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    По нашей практике можете, но совсем бесполезно. Вообще. Даже если правы вы. Но у нас была такая вот судья.
    Это да, сроки они не то, чтобы неохотно восстанавливают, вообще не восстанавливают. ЖО право по определению. Но у человека задор комсомольский, пусть пробует Как раз полгода и пролетят незаметно

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. #265

    Цитата Сообщение от мюмзик Посмотреть сообщение
    Совсем не поняла.Вы подали в декабре 12,а поставили в январе 13 года?
    Если да,то в чем проблема?Никогда не ставят сразу на очередь.Сначала доки,потом комиссия.
    Мы подали в середине августа,а на очередь поставили в начале октября
    Подала доки в декабре 12 будучи беременной. Мне в феврале 13 пришел отказ в связи с отсутствием 10 лет. В январе 13 родился ребенок. Примерно в марте 13 пошла в ЖО разбираться. Инспектор посмотрела мои справки и поняла что ошиблась в подсчете срока. На что мне сказала, что я сейчас все равно буду еще на одного ребенка подавать доки и она учтет свою ошибку. На нового ребенка доки я принесла в мае. Так вот июнем 13 она меня и всех детей поставила. Честно сказать, я даже тогда не понимала, что я июнем стою. Думала справка этой датой. Это я сейчас стала восстанавливаться и выяснила. Инспектора эту уже уволили. Вообщем она меня обманула, чтобы прикрыть свою жопу, так как ошиблась.
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  6. #266

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    И под какой пункт вы попадаете? Юридическая безграмотность?
    Можете подать в суд сами, без адвокатов, образцы исковых заявлений в интернете есть, это не сложно. Можно даже заказать составление иска в юридической конторе, а подать его самостоятельно. Только если представители ЖО вашего района пьют чай с судьёй вашего района это как на танк с перочинным ножичком идти

    Это да, сроки они не то, чтобы неохотно восстанавливают, вообще не восстанавливают. ЖО право по определению. Но у человека задор комсомольский, пусть пробует Как раз полгода и пролетят незаметно
    ну я ведь у них все равно в очереди. им то какая разница каким я числом, а мне очень важно. Потому что июнем 13 не получу я не шиша. у меня старшей в 2016 будет 18, а так маленькая надежда есть.
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #267
    Элита Аватар для яблоко
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    юго_запад
    Сообщений
    0

    В нашей кв с сестрой сейчас прописана только она и ребенок площадь 50,5 кв м, я с двумя детьми прописана у подруги кв 53 кв М у мужа дом 100 кв прописаны 7 чел,.

  8. ответ для !svekla! , на сообщение « Подала доки в декабре 12 будучи... »
    #268
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Подала доки в декабре 12 будучи беременной. Мне в феврале 13 пришел отказ в связи с отсутствием 10 лет. В январе 13 родился ребенок. Примерно в марте 13 пошла в ЖО разбираться. Инспектор посмотрела мои справки и поняла что ошиблась в подсчете срока. На что мне сказала, что я сейчас все равно буду еще на одного ребенка подавать доки и она учтет свою ошибку. На нового ребенка доки я принесла в мае. Так вот июнем 13 она меня и всех детей поставила. Честно сказать, я даже тогда не понимала, что я июнем стою. Думала справка этой датой. Это я сейчас стала восстанавливаться и выяснила. Инспектора эту уже уволили. Вообщем она меня обманула, чтобы прикрыть свою жопу, так как ошиблась.
    Я вам сочувствую, если бы вы спохватились в 13м году, пусть даже осенью или зимой, дело было бы беспроигрышным. Сейчас 15й и, повторюсь, уважительных причин для двухлетней задержки у вас нет.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #269
    Элита Аватар для яблоко
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    юго_запад
    Сообщений
    0

    И еще вопрос если мы с мужем разведемся, его ф9 нужна будет?

  10. #270

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    По нашей практике можете, но совсем бесполезно. Вообще. Даже если правы вы. Но у нас была такая вот судья.
    вы про срок давности судились? с адвокатом?
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

Страница 27 из 2684 « Первая 1723242526272829303137771275271027 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena