Страница 93 из 220 « Первая 4383899091929394959697103143193 Последняя »

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для OlgaEva , на сообщение « Добрый вечер,поделитесь опытом,а... »
    #921
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 736

    Цитата Сообщение от OlgaEva Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,поделитесь опытом,а кто-нибудь менял фамилию не сразу после свадьбы,а через пару лет?Я не сменила,прошло время,сейчас готова и хочу сменить,но сложно понять куда обращаться,читаю в интернете,кто что пишет...Скорее всего в загс по месту прописки с заявлением нужно пойти?Может кто знает наверняка,напишите пожалуйста о своем опыте,буду очень признательна!
    Порядок действий я описывала в октябре в сообщении #706.

    Только с 1 января увеличились гос.пошлины: "за перемену имени" - 1600 рублей, за новое свидетельство о браке - 350 руб, и т.д.
    Мир Вашему дому!

  2. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #922
    Старожил Аватар для Vanilla_N
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Невский р-н. Ломоносовская
    Сообщений
    288

    Оплатили гос. пошли за новый загранпаспорт еще в конце ноября, а сейчас он на 1000 подорожал, как думаете можно просто доплатить разницу или нужно заново платить??

  3. ответ для Vanilla_N , на сообщение « Оплатили гос. пошли за новый... »
    #923
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 736

    Цитата Сообщение от Vanilla_N Посмотреть сообщение
    Оплатили гос. пошли за новый загранпаспорт еще в конце ноября, а сейчас он на 1000 подорожал, как думаете можно просто доплатить разницу или нужно заново платить??
    Думаю, лучше узнавать на месте. Т.к, не ровён час, с нового года могли и реквизиты измениться. ;-/
    Если будете платить заново, то уплаченную в прошлом году сумму можно будет вернуть, написав заявление и приложив квитанцию!
    Мир Вашему дому!

  4. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #924
    Активный участник Аватар для OlgaEva
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    447

    Спасибо вам!

  5. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #925
    Старожил Аватар для Vikulya.2605
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    пр. Просвещения, пр. Ветеранов
    Сообщений
    0

    Долго думали с мужем - вносить ли изменения в документы на машину (ОСАГО, св-во о регистрации, ПТС) - на праздниках все-таки решили сделать.
    Сначала заехали в страховую - внесли изменения (бесплатно) в ОСАГО,
    потом поехали в МРЭО (в Стрельну) - народа было немного - за час переделали документы - выдали новое св-во о регистрации (с новой фамилией) и внесли изменения в ПТС. Итого: 500 рублей госпошлина за новое св-во и 350 рублей за внесение изменений в ПТС. (обошлось без штрафа=)

  6. ответ для olmouse , на сообщение « Решила собрать всю необходимую... »
    #926
    Участник Аватар для Мавля
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от olmouse Посмотреть сообщение


    1.Паспорт РФ
    .
    Менять не позднее месяца с дня свадьбы (иначе штраф 1500 - 2000 рублей).
    Пошлина 200 рублей.
    Платить в Сбербанке (лучше в кассе, т.к. квитанция оформляется на фамилию, старую или новую – не помню, но операционист подскажет). Фамилию в госпошлине на паспорт нужно новую писать и можно через банкомат оплатить
    Документы - старый паспорт, Свидетельство о рождении (там данные о родителях, нужны их даты рождений), Свидетельство о браке, 2 фото РАСПЕЧАТАННЫХ (фотографироваться с флешкой – это фото ещё много раз пригодится!, 4 фото 200 рублей), квитанцию.
    Получила новый паспорт 13 января. Госпошлина теперь 300 р. Фамилию при оплате госпошлины указала старую (причем две сотрудницы одного отделения Сбербанка по-разному говорили - так что, как мне кажется, примут оба варианта). Про фотографии: сотрудница паспортного стола сказала, что разрезать блок из четырех штук не нужно, иначе заставят снова фотографироваться, так как фотографии из блока вырезает автомат. Две лишние потом вернули
    А счастье - это не Рим и не Куба, не куча шмоток, не развлечения,
    А счастье - это глаза любимых, уютный домик и чай с печеньем.

  7. ответ для Vanilla_N , на сообщение « Оплатили гос. пошли за новый... »
    #927
    Ветеран Аватар для _Sleepy_
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от Vanilla_N Посмотреть сообщение
    Оплатили гос. пошли за новый загранпаспорт еще в конце ноября, а сейчас он на 1000 подорожал, как думаете можно просто доплатить разницу или нужно заново платить??
    Паспорт получала позавчера, пошлину платила в конце декабря (на старого образца - 1000 руб, с нового года - 2000). Взяли!НО! Я на госуслугах подавала заявление 12 декабря и они сами назначили дату приглашения на 13 января.
    Причем когда я сдавала документы - тетеньки интересовались какая пошлина написана в приглашении..
    Если нет заявления, думаю, что надо будет доплачивать Реквизиты не изменились, возвращать оплату не надо - надо только доплатить разницу.

  8. ответ для _Sleepy_ , на сообщение « Паспорт получала позавчера, пошлину... »
    #928
    Старожил Аватар для Vanilla_N
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Невский р-н. Ломоносовская
    Сообщений
    288

    Цитата Сообщение от _Sleepy_ Посмотреть сообщение
    Паспорт получала позавчера, пошлину платила в конце декабря (на старого образца - 1000 руб, с нового года - 2000). Взяли!НО! Я на госуслугах подавала заявление 12 декабря и они сами назначили дату приглашения на 13 января.
    Причем когда я сдавала документы - тетеньки интересовались какая пошлина написана в приглашении..
    Если нет заявления, думаю, что надо будет доплачивать Реквизиты не изменились, возвращать оплату не надо - надо только доплатить разницу.
    Спасибо!!

  9. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #929

    Девочки, подскажите, пожалуйста. Если у меня в Личном кабинете на портале Госуслуг еще прежняя ФИО и старый паспорт, но при этом российский паспорт и СНИЛС уже заменены, я могу подать заявку на смену загранпаспорта, или надо сначала поменять данные в Личном кабинете? Долго там данные изменяются, не знаете?

  10. ответ для Nuf , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста. Если у... »
    #930
    Наш человек Аватар для Морская чайка
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nuf Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Если у меня в Личном кабинете на портале Госуслуг еще прежняя ФИО и старый паспорт, но при этом российский паспорт и СНИЛС уже заменены, я могу подать заявку на смену загранпаспорта, или надо сначала поменять данные в Личном кабинете? Долго там данные изменяются, не знаете?
    если пенсионный фонд внес изменения - то меняются сразу - вносите изменения, сохранить и готово


    сладкое мне нельзя

    на выходных на ЛВ редко

Страница 93 из 220 « Первая 4383899091929394959697103143193 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena