Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Ваши педиатры смотрят детям ушки?

  1. #1
    Активный участник Аватар для yananana
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    434

    Ваши педиатры смотрят детям ушки?

    Живем в Лен.обл. Участковые педиатры при обращении с заболевшим ребенком не смотрят ушки. А если лора нет, а если выходные? При обращении в частные мед.центры педиатры обязательно проверяют ушки и назначают первоначальное лечение до приема лора чтобы болезнь не развивалась за это время. Вот и возник у меня вопрос- почему участковые педиатры не смотрят... Или это только у нас? Должны ли они смотреть? Поделитесь опытом...

  2. ответ для yananana , на сообщение « Ваши педиатры смотрят детям ушки? »
    #2
    Активный участник Аватар для Marishencia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Озерки, Политех
    Сообщений
    223

    Участковый педиатр уши не смотрела ни разу.

  3. ответ для yananana , на сообщение « Ваши педиатры смотрят детям ушки? »
    #3
    Наш человек Аватар для Maridanse
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 902

    В поликлинике не смотрят, а в платных центрах всегда смотрят

  4. ответ для yananana , на сообщение « Ваши педиатры смотрят детям ушки? »
    #4
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    17 704

    нет не смотрел ни когда, отправлял к лору, когда лор не работал в 5 гор.больницу.

  5. ответ для yananana , на сообщение « Ваши педиатры смотрят детям ушки? »
    #5
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Мы тоже в лен обл живем, но наблюдаемся платно, видимо поэтому все смотрят.

  6. ответ для yananana , на сообщение « Ваши педиатры смотрят детям ушки? »
    #6
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    22 862

    Платная всегда, с инструментом приезжает. В пол-ке никогда.

    Осмотр ушей входит в стандарт, ну то есть каждый педиатр обязан уметь это делать.

  7. ответ для yananana , на сообщение « Ваши педиатры смотрят детям ушки? »
    #7

    Ни разу наш педиатр не посмотрел ушки ребенку

  8. ответ для yananana , на сообщение « Ваши педиатры смотрят детям ушки? »
    #8

    К нам тоже частная с инструментом приезжает и смотрит ушки и горлышко, в пк не только ушки не смотрели, а вообще не смотрела ребенка, я написала отказ еще в 4 месяца.

  9. ответ для yananana , на сообщение « Ваши педиатры смотрят детям ушки? »
    #9

    Цитата Сообщение от yananana Посмотреть сообщение
    Живем в Лен.обл. Участковые педиатры при обращении с заболевшим ребенком не смотрят ушки. А если лора нет, а если выходные? При обращении в частные мед.центры педиатры обязательно проверяют ушки и назначают первоначальное лечение до приема лора чтобы болезнь не развивалась за это время. Вот и возник у меня вопрос- почему участковые педиатры не смотрят... Или это только у нас? Должны ли они смотреть? Поделитесь опытом...
    Вы затронули больную для меня тему. Наш участковый не смотрит уши, думаю, обычные участковые нигде не смотрят. И получается, что ребенка Лору не показать, если высокая температура, например.

    Поэтому если есть подозрение, что проблемы с ушками, вызываю платного педиатра с отоскопом.

    Даже с экономической точки зрения системе здравоохранения было бы выгоднее оснастить все участковых педиатров отоскопами, а уж уши смотреть они могут, это не очень сложно научиться. Это значительно снизило бы нагрузку на лор-врачей.

    Да что там уши, наш участковый даже без фонарика горло смотрит, подводит к свету. А без фонарика там ни черта не видно, это я как врач говорю. Фонарик стоит 2 копейки, да сейчас в мобильных у всех фонарики тоже есть...

    У моего старшего однажды педиатр пропустил ангину лакунарную, ребенку плохо - темп 39 и не снижается практически, еще и ухо заболело, к Лору не дойти. В нашей п-ке есть оказывается такая услуга - вызов на дом Лора платно, но с очень большим скрипом лор согласилась приехать. Приехала с чемоданом своих допотопных ламп и зеркал, каких в цивилизованных странах уже давным давно не используют. А хватило бы небольшого оториноскопа современного..

    Так что все дело в финансировании, думаю

  10. ответ для yananana , на сообщение « Ваши педиатры смотрят детям ушки? »
    #10
    Мега-элита Аватар для Svesta
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Кирочная
    Сообщений
    329

    педиатры не смотрят ушки. я вызывала всегда платного лора. дорого, но что делать, когда нужно срочно.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena