Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для mari_ , на сообщение « Вчера дочистили шлифмашинкой первую... »
    #14931
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Вчера дочистили шлифмашинкой первую дверь, кухонную, сегодня я немного в дневной сон ребенка разобралась с дверью в ванную.
    У меня все ж так остался вопрос относительно мелких деталей - где неровности - это чем проходить надо? Ленточная шлифмашинка такие участки не берет, вручную - это жесть. Сегодня я поработала немного феном, где нагромождения краски, но все равно пока не гладко.
    Я так поняла, что идея работы с феном - не очистка до дерева, а очистить основные нагромождения краски, чтоб потом шлифмашинка взяла. Правильно?
    Кстати, на наших дверях оказалось всего 2 слоя краски - один сдлан, видимо, в 1957 году при сдаче дома, второй, видимо, годах в 80-х. Ну а мне то что - мне то хорошо, что так
    И еще. При работе в дверью кухонной муж ни в какую не захотел снимать стекла. Очистили. Немного, конечно, осталось лишнее на мелких участках, где ни шлифмашинкой, ни феном не пройтись. Муж говорит, что потом эти стекла сложно назад поставить, да и "штапики" в магазине не нашел.
    Штапиков-реечек разных до фига в магазине Строитель на Гагарина. К Вам он ближайший наверно.
    Смотря какие мелкие детали. Совсем мелочь руками, обернуть наждачкой что-то подходящее небольшое или просто руками. Что-то можно и утюгом.

    А красить как потом? Вместе со стеклами? Чо уж там мелочиться. Вытащили и потом обратно поставили.

  2. ответ для маргофея , на сообщение « Штапиков-реечек разных до фига в... »
    #14932
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Штапиков-реечек разных до фига в магазине Строитель на Гагарина. К Вам он ближайший наверно.
    Смотря какие мелкие детали. Совсем мелочь руками, обернуть наждачкой что-то подходящее небольшое или просто руками. Что-то можно и утюгом.

    А красить как потом? Вместе со стеклами? Чо уж там мелочиться. Вытащили и потом обратно поставили.
    Со стеклами не получится покрасить нормально?
    Да, Строитель он меня совсем близко.
    Утюг то нужен? Или не тратить доп денежные средства? Он сможет реально помочь?

  3. ответ для mari_ , на сообщение « Со стеклами не получится покрасить... »
    #14933
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Со стеклами не получится покрасить нормально?
    Да, Строитель он меня совсем близко.
    Утюг то нужен? Или не тратить доп денежные средства? Он сможет реально помочь?
    нет, ручками только.
    стекла лучше вынуть или малярный скотч вам в помощь

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  4. ответ для Вимс , на сообщение « Аню нашла, а желтенькое чудо... »
    #14934
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Вимс Посмотреть сообщение
    Аню нашла, а желтенькое чудо нетБуду ждать , может выложит фото.Больно сильно вы меня заразили вашими шедеврами девушки
    Вот еще вопросик, может глупый конечно, как долго я (как новичок)могу шкурить шкафчик.А то хочется к новому году сделать?
    Стулья попробую завтра отшкурить ( но с ними проще, уже был такой опыт)
    Можно и не шкурить. Грунтом адгезионным покрываете и все. Если под краску, зачем лишняя работа?

    Шкаф в формате "до" и "после" для наглядности. У нас, конечно, не очень в тренде цветная мебель. Все в декупаже застряли.


  5. ответ для mari_ , на сообщение « Вчера дочистили шлифмашинкой первую... »
    #14935

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    У меня все ж так остался вопрос относительно мелких деталей - где неровности - это чем проходить надо? Ленточная шлифмашинка такие участки не берет, вручную - это жесть
    Вариантов не много:
    1) вручную
    2) с помощью насадок на дрель:
    -лепестковых

    - синтетических абразивных щеток
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для mari_ , на сообщение « Со стеклами не получится покрасить... »
    #14936
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Со стеклами не получится покрасить нормально?
    Да, Строитель он меня совсем близко.
    Утюг то нужен? Или не тратить доп денежные средства? Он сможет реально помочь?
    Откуда же я знаю, какие у Вас неровности и в каком количестве. По словам судить сложно. Всякие рельефы и в углах утюг так себе поможет. Хотя после ленточной должно много остаться.

    У меня нет способности хорошо красить со стеклами даже с малярной лентой. Страдаю перфекционизмом и рассматриваю под лупой. Если не страдаете тем же самым, можно и не вытаскивать.

  7. ответ для маргофея , на сообщение « Откуда же я знаю, какие у Вас... »
    #14937
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    нет, ручками только.
    стекла лучше вынуть или малярный скотч вам в помощь
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Вариантов не много:
    1) вручную
    2) с помощью насадок на дрель:
    -лепестковых

    синтетических абразивных щеток[/URL]
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Откуда же я знаю, какие у Вас неровности и в каком количестве. По словам судить сложно. Всякие рельефы и в углах утюг так себе поможет. Хотя после ленточной должно много остаться.

    У меня нет способности хорошо красить со стеклами даже с малярной лентой. Страдаю перфекционизмом и рассматриваю под лупой. Если не страдаете тем же самым, можно и не вытаскивать.
    Спасибо.
    Идеально до дерева же не надо вычищать? Достаточно, чтоб было просто гладко, насколько понимаю - под покраску пойдет?

  8. ответ для mari_ , на сообщение « Спасибо. Идеально до дерева же не надо... »
    #14938

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Идеально до дерева же не надо вычищать? Достаточно, чтоб было просто гладко, насколько понимаю - под покраску пойдет?
    да, достаточно. грунт еще дополнительно подровняет
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. #14939
    Элита Аватар для wawera
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    У самого КАДа
    Сообщений
    1 933

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Можно и не шкурить. Грунтом адгезионным покрываете и все. Если под краску, зачем лишняя работа?

    Шкаф в формате "до" и "после" для наглядности. У нас, конечно, не очень в тренде цветная мебель. Все в декупаже застряли.

    ОООООО! Какой шкаф получился, отвал башки просто! Цвет -антидепрессант, а в сочетании с серыми или умеренно- фиолетовыми стенами -просто бомба!
    Я как раз рыскала по предложениям "продам ждановский шкаф за рупь.." - я сердцем понимаю, что мне это надА, а вот что с ним делать, даже не представляла. Но тут появились ваши фоты и все стало ясно я потеряла покой..
    А декоративные рамки -розетки на дверцах, это деревянный или полиуретановый профиль? А приклеен на что? А потом грунт положить и краску и все? Или между грунтом и краской нужно чем-то шпаклевать?
    Спасибо за рукотворное чудо. Смотрю на фоту с обожанием.
    Всегда надо играть честно, если все козыри у тебя на руках.
    (О. Уайльд)

  10. ответ для wawera , на сообщение « ОООООО! Какой шкаф получился, отвал... »
    #14940
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от wawera Посмотреть сообщение
    ОООООО! Какой шкаф получился, отвал башки просто! Цвет -антидепрессант, а в сочетании с серыми или умеренно- фиолетовыми стенами -просто бомба!
    Я как раз рыскала по предложениям "продам ждановский шкаф за рупь.." - я сердцем понимаю, что мне это надА, а вот что с ним делать, даже не представляла. Но тут появились ваши фоты и все стало ясно я потеряла покой..
    А декоративные рамки -розетки на дверцах, это деревянный или полиуретановый профиль? А приклеен на что? А потом грунт положить и краску и все? Или между грунтом и краской нужно чем-то шпаклевать?
    Спасибо за рукотворное чудо. Смотрю на фоту с обожанием.
    Шкаф уже давно в топике болтается. Пасиб!

    Ну у меня вся мебель цветная, поэтому стены белые.
    Раскладки деревянные, декор внутри - гипс. Приклеен на столярный ПВА и гвоздики.
    Все зависит от того, что хотите получить. Если гладкую поверхность под современную мебель, то шпаклевать. Если для старения, то смотрите сами, какие неровности/сколы/дырки оставлять.

Страница 1494 из 2406 « Первая 4949941394144414841490149114921493149414951496149714981504154415941994 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena