Страница 131 из 232 « Первая 3181121127128129130131132133134135141181231 Последняя »

Тема: Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.

  1. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1301

    Сейчас по первому каналу показывают Эвелену Бледанс с ее сыночком

  2. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1302

    Я не помню уже может я и давала ссылку на наше видео )) ролик был снят по инициативе детского сада. Даша там совсем еще маленькая ))) я наверно больше Дарьки скучаю по ее саду )) http://my.mail.ru/mail/ayupova_tatyana/video/4/3.html

  3. #1303
    Старожил Аватар для М@РюШКА
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Татьянка.. Посмотреть сообщение
    Я не помню уже может я и давала ссылку на наше видео )) ролик был снят по инициативе детского сада. Даша там совсем еще маленькая ))) я наверно больше Дарьки скучаю по ее саду )) http://my.mail.ru/mail/ayupova_tatyana/video/4/3.html
    Боже, какая лапочка! Это про всех деток снимали или только про самых старательных? И где такой садик?

  4. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1304
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    652

    Какая милая девочка! Замечательно, что и другие дети с ней очень бережно обращаются. Тоже очень интересно, где такой садик.

  5. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1305
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 793

    Здравствуйте! Подскажите, у подруги ребенок с СД, девочка, в феврале будет 3 годика. Почти ничего не говорит, мало что умеет еще. Стоит вопрос детского сада остро! Куда? Если в коррекцию, то какого вида, какие пути прохождения комиссии для домашнего ребенка. Интересует любая информация! Район Красносельский, живут на М. Жукова. Денег мало Частный сад отпадает. Стоит ли идти в массу? или лучше зпр, особый ребенок? Очень хочется им чем-то подсказать-помочь, но я не очень в теме, у меня - алалик

  6. #1306

    Цитата Сообщение от анимара Посмотреть сообщение
    Боже, какая лапочка! Это про всех деток снимали или только про самых старательных? И где такой садик?

    Спасибо всем ))) Это в городе Чита, обычный детский сад, Даша пошла в три года в садик, заведующая очень грамотная женщина, по началу конечно напугалась )) и не особо нас хотели ))) но потом быстро сообразила и подняла уровень садику, снимали исключительно мою Дарью )) жизнь в саду. Приглашали и радио, я конечно всех подробностей не знаю, делалось это для повышения уровня сада, сейчас же везде про интеграцию кричат ну вот они похвастались всем,что у них в саду, есть такая девочка. А снимали ее с телевидения, они когда увидели Дарью, сказали о .. а мы ее знаем, не первый раз светились ужн ))) Сад очень хороший, Даша в этом году выпустилась с подготовительной группы.
    Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
    Дарья 2007 Дарина 2009 Алмаз Дамир 2010 Тимур 2012

  7. #1307

    Цитата Сообщение от Анна Козырева Посмотреть сообщение
    Какая милая девочка! Замечательно, что и другие дети с ней очень бережно обращаются. Тоже очень интересно, где такой садик.
    Спасибо! ) Дарья у нас очень коммуникабельная, она со всеми находит общий язык, дети с ней выросли и все очень хорошо к ней относились, называли ее маленькая Даша ну и даже женихи у нас там были ))) Все Дашу знали от мала до велика, местная знаменитость была в этом саду
    Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
    Дарья 2007 Дарина 2009 Алмаз Дамир 2010 Тимур 2012

  8. #1308

    Цитата Сообщение от Ягужинская Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, у подруги ребенок с СД, девочка, в феврале будет 3 годика. Почти ничего не говорит, мало что умеет еще. Стоит вопрос детского сада остро! Куда? Если в коррекцию, то какого вида, какие пути прохождения комиссии для домашнего ребенка. Интересует любая информация! Район Красносельский, живут на М. Жукова. Денег мало Частный сад отпадает. Стоит ли идти в массу? или лучше зпр, особый ребенок? Очень хочется им чем-то подсказать-помочь, но я не очень в теме, у меня - алалик
    Пусть идут в обычный сад, в коррекционный могут пойти только по собственному желанию и если такой сад имеется рядом с местом где они живут. Если будут отказывать, пусть просят письменный отказ, его соответственно ни кто не даст. Если инвалидность оформлена, ребенок сад будет посещать бесплатно. Мы пришли в сад без направления к заведующей, она нам не отказала, но и без направления не взяла пошли в департамент там хитростью, договорились,что возьмут ребенка временно, посмотреть как освоится т.к освоились очень быстро они ее потом сами оформили. Я была категорически против коррекционного сада, во-первых он был в центре города, туда мне было добираться проблематично тк на момент похода в сад я была беременна вторым ребенком. В общем, хвалите ребенка заведующей, всем кто будет рядом. Ничего не бойтесь законы на нашей стороне. Не взять не имеют права. В массы идти обязательно, в здоровом обществе с детьми будет большой плюс в развитии ребенка.
    Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
    Дарья 2007 Дарина 2009 Алмаз Дамир 2010 Тимур 2012

  9. #1309
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 747

    Цитата Сообщение от Ягужинская Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, у подруги ребенок с СД, девочка, в феврале будет 3 годика. Почти ничего не говорит, мало что умеет еще. Стоит вопрос детского сада остро! Куда? Если в коррекцию, то какого вида, какие пути прохождения комиссии для домашнего ребенка. Интересует любая информация! Район Красносельский, живут на М. Жукова. Денег мало Частный сад отпадает. Стоит ли идти в массу? или лучше зпр, особый ребенок? Очень хочется им чем-то подсказать-помочь, но я не очень в теме, у меня - алалик
    Есть на ул. Кузнецова Коррекционный сад. Есть на Авангардной (там дети с СД). Надо пройти комиссию на Новостроек, там направят в детский сад.
    Мы хотели идти этим путем, но нам рекомендовали обычный сад. Еще я узнала, что положено к такому ребенку приставлять тьютора, чтобы легче было влиться в общество (инклюзия). Только как это все реализовать - еще не узнавала. Но получается, что идти надо в хороший сад, разговаривать с заведующей об инклюзии (и как добыть тьютора)
    .

    Для того, чтобы девочка начала развиваться требуются занятия со специалистами. Надо получить инвалидность (если ее еще нет) и прийти в Центр реабилитации инвалидов и детей инвалидов на Героев. Там проводят специальные занятия и учат заниматься. Можете дать мой телефон (в профиле). Мы тут рядом живем, может созвонимся, поговорим о перспективах, поделюсь рекомендациями специалистов.
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

  10. ответ для Татьянка.. , на сообщение « Пусть идут в обычный сад, в... »
    #1310
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 747

    Цитата Сообщение от Татьянка.. Посмотреть сообщение
    В массы идти обязательно, в здоровом обществе с детьми будет большой плюс в развитии ребенка.
    Согласна!
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

Страница 131 из 232 « Первая 3181121127128129130131132133134135141181231 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena