Страница 497 из 1020 « Первая 397447487493494495496497498499500501507547597997 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #4961

    Цитата Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
    Отпуск по уходу за ребенком является исключаемым периодом, так что вы может и не потерян те ничего. Я буквально недавно давала ссылку на калькулятор на сайте фсс. Пролистните пару страниц назад.
    Спасибо, прошла по ссылке. Тогда возникает такой вопрос, в 12 году я получила декретные, они в сумму дохода за год входят или их будут вычитать, подскажите, плиз? По форме 2-ндфл у меня доход за 12 год 285000, из них почти 150000 были декретные

  2. ответ для Milagros , на сообщение « Спасибо, прошла по ссылке. Тогда... »
    #4962
    Элита Аватар для Hot Magenta
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Парголово -> Архангельск
    Сообщений
    1 961

    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Спасибо, прошла по ссылке. Тогда возникает такой вопрос, в 12 году я получила декретные, они в сумму дохода за год входят или их будут вычитать, подскажите, плиз? По форме 2-ндфл у меня доход за 12 год 285000, из них почти 150000 были декретные
    Вроде бы не входит.

    Я - Рита, на ты

  3. ответ для Milagros , на сообщение « Спасибо, прошла по ссылке. Тогда... »
    #4963

    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Спасибо, прошла по ссылке. Тогда возникает такой вопрос, в 12 году я получила декретные, они в сумму дохода за год входят или их будут вычитать, подскажите, плиз? По форме 2-ндфл у меня доход за 12 год 285000, из них почти 150000 были декретные
    Декретные в справку 2-НДФЛ никак попасть не могут, потому что они налогом не облагаются.
    В расчет следующих декретных они тоже не входят. Исключаются и деньги, и периоды времени соответственно.
    Для расчета декретных справка 2 НДФЛ не подходит, нужна 182-н.

  4. #4964
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    45

    третий декрет подряд

    Работаю в организации с 2008 года. В январе 2012 ушла в первый отпуск по бир. В июне 2013 написала заявление на замену отпуска по уходу на отпуск по бир (вторая беременность). В январе2015 надо будет опять писать заявление на отпуск по бир (третья беремен). Подскажите, пожалуйста, декретные будут за какие года считать или по минималке выплатят? Заранее спасибо

  5. #4965
    Элита Аватар для ДАС
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Болота Ингерманландии
    Сообщений
    0

    Уважаемые бухгалтера, я опять к вам!
    Подскажите пожалуйста, мне выплатили декретные в августе, сегодня я прошу у бухгалтера справку о доходах в свободной форме, для оформления пособия ( которое на карту детскую), в справке прошу указать доход за сентябрь октябрь ноябрь, соответственно в эти месяцы я ничего не получала, а она говорит, что она мои декретные распишет на все месяцы.... Я несколько раз переспросила, она говорит - да, за все эти месяцы у меня будет указан доход. Это она правильно делает?

  6. #4966

    Здравствуйте, честно прочитала последние 10 стр, ответа не нашла, но думаю, что мой вопрос часто встречается..Прошу еще раз ответить, нахожужь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(сейчас сыну 7 мес, получаю пособие), хочу выйти на работу, как мне сохранить и пособие и зп?Я поняла из просторов интернета, что можно оформить неполную неделю, это заявление нужно написать?А ссылки на закон не подскажете, спасибо!

  7. ответ для ДАС , на сообщение « Уважаемые бухгалтера, я опять к вам!... »
    #4967
    Мега-элита Аватар для OlgaLem
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Косыгина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ДАС Посмотреть сообщение
    Уважаемые бухгалтера, я опять к вам!
    Подскажите пожалуйста, мне выплатили декретные в августе, сегодня я прошу у бухгалтера справку о доходах в свободной форме, для оформления пособия ( которое на карту детскую), в справке прошу указать доход за сентябрь октябрь ноябрь, соответственно в эти месяцы я ничего не получала, а она говорит, что она мои декретные распишет на все месяцы.... Я несколько раз переспросила, она говорит - да, за все эти месяцы у меня будет указан доход. Это она правильно делает?
    все правильно. если декретные большие то все ждут окончание месяца в котором заканчивается декрет и от него еще три месяца и только потом идут оформлять пособие. его вам заплатят за 6 месяцев назад так что по деньгам не чего не потеряете.
    Мечтайте - мечты материализуются!

  8. #4968
    Элита Аватар для ДАС
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Болота Ингерманландии
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OlgaLem Посмотреть сообщение
    все правильно. если декретные большие то все ждут окончание месяца в котором заканчивается декрет и от него еще три месяца и только потом идут оформлять пособие. его вам заплатят за 6 месяцев назад так что по деньгам не чего не потеряете.
    Т.е. Если у меня декрет заканчивается в декабре, то мне в апреле за пособием обращаться надо?



    Бывает и так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

  9. #4969
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Разъясните, пожалуйста, как мне лучше всего поступить в моей ситуации? Хочу уйти в декрет с 15 года, чтоб 14-й попал в расчет больничного по БиР, потому что в 12 и 13 году доходы меньше, т.к. была в отпуске по уходу за ребенком. Врач говорит пойдете с 30 декабря, т.к. потом некому вам выдать больничный лист. Я посчитала, выходит, что 30 недель и 6 дней у меня 5 января, т.е. до этого срока, как я понимаю, я могу взять этот больничный ( у дежурных врачей). По моим подсчетам разница будет в 27 тыс, если уйду все же в декабре. Я бы даже позже ушла, может быть, есть какой-то другой способ, о котором я не знаю, чтоб у меня попал в расчет 14 год? Буду очень признательна за разъяснение
    Помимо варианта ваше предложенного, вы можете взять б/л с 30 декабря, а заявление на предоставление отпуска по БиР написать с 01.01.2015, тогда считать будут по 2013-2014 гг, но не 140 дней, а за минусом двух дней декабря.

  10. #4970
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от ElenaZagika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, честно прочитала последние 10 стр, ответа не нашла, но думаю, что мой вопрос часто встречается..Прошу еще раз ответить, нахожужь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(сейчас сыну 7 мес, получаю пособие), хочу выйти на работу, как мне сохранить и пособие и зп?Я поняла из просторов интернета, что можно оформить неполную неделю, это заявление нужно написать?А ссылки на закон не подскажете, спасибо!
    Да, заявление: прошу считать приступившей к исполнению должностных обязанностей с такого-то числа на условиях неполного рабочего времени в период отпуска по уходу за ребенком ФИО с сохранением права на получение пособия по уходу за ребеном до достижении им возраста 1,5 лет. Прошу также установить режим неполного рабочего времени (тут описываете как конкретно сократить хотите)
    Ст. 93 ТК РФ
    Примерно так. В организации вашей могут быть свои образцы заявлений

Страница 497 из 1020 « Первая 397447487493494495496497498499500501507547597997 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena