Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: От логопеда к остеопату

  1. #1
    Старожил Аватар для Isterika
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 299

    От логопеда к остеопату

    Добрый день день! Сыну 4 и 3, ходим к логопеду на индивидуальные занятия (в речевой сад уже записались, пойдем со следующего учебного). Логопед посоветовала 2 вещи:
    1. Массаж шейно-воротниковой зоны
    2. Провериться у остеопата. Мы к остеопату никогда не обращались, я их немного побаиваюсь
    Логопед сказала что проблема речи может быть из-за плохого снабжения мозга кислородом, например зажат позвонок или что-то в этом роде.
    В связи с этоми советами у меня к вам вопрос: кто водил ребенка с лого проблемами (плохо произносит многие звуки) к остеопату? Помогло ли?
    Также посоветуйте массажиста и проверенного остеопата (Калининский район, м.Гражданский).
    Спасибо



  2. ответ для Isterika , на сообщение « От логопеда к остеопату »
    #2
    Элита Аватар для ДеткаКонфетка
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 219

    как раз вчера была у подруги, у нее дочке правда всего 2,4..... они пошли к остеопату, и он сказал, что у нее как раз в районе шеи что-то пережато, поэтому она не очень хорошо спит и до сих пор не говорит. так что в полне может быть. попробуйте сходить.
    но в нетрадиционную медицину надо верить, я считаю. иначе толку не будет. не бойтесь их, они хорошие))

  3. ответ для Isterika , на сообщение « От логопеда к остеопату »
    #3
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    У меня и племянник и сын - логопедические дети. Племяннику именно остеопат помог - куда-то нажал, что-то ослабил и ребенок чисто заговорил. Логопед только руками развела - ушел на выходные шепелявил, вернулся с нормальной речью. Они были где-то на Светлановском.
    Мы сына тоже возили, но особо результата не увидели, у нас(позже выявили) проблема в другом оказалась.

  4. ответ для Isterika , на сообщение « От логопеда к остеопату »
    #4
    Частый гость Аватар для gala24986
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    51

    Остеопата не бойтесь. Это не мануалист. Мы наблюдаемся у остеопата в Невском р-не. м.Ломоносовская. тел. 362-00-11. Шеметович Светлана Михайловна. Очень замечательная врач.

  5. ответ для Isterika , на сообщение « От логопеда к остеопату »
    #5
    Участник
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    115

    у моей подруги сын после посещений остеопата стал намного лучше говорить.

  6. ответ для Isterika , на сообщение « От логопеда к остеопату »
    #6
    Частый гость Аватар для Сенядруг
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    76

    по своему опыту знаю, что остеопатия помогает и не только в логопедии. Я первого сына отнесла к остеопату в 3 месяца, (после родов все на места ставит), разговаривать начал очень рано и чисто. Сейчас ему 5, раз в полгода показываемся для вправления всех "прыжков- падений" на места. Следующих детей несла к остеопату сразу после роддома, сейчас среднему 2,9 и тоже никаких логопедических проблем. Остеопат всегда обращает внимание как разговаривают, иногда даже с челюстями что-то делает. Кстати, еще такая проблема решилась, как прикусывание щек. Средний летом начал регулярно прикусывать щеки, прям ранки с двух сторон появились, в августе остеопат что-то где-то понажимал и все прошло))
    Вообщем рекомендую, на своих детях, на себе и на муже испытываю только плодотворное влияние)) Хотя, если честно, первые разы у меня вызывали просто удивление, то ручкой покрутит, то ножку согнет, то головку погладит, денег кучу возьмет и до свидания, пока не увидела результаты. Сам остеопат, когда совсем малыша берет, говорит, что решает множество проблем в будущем. После родов и в процессе роста происходит множество защемлений, вот они это все благополучно исправляют.

  7. ответ для Isterika , на сообщение « От логопеда к остеопату »
    #7
    Элита Аватар для ansiv
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    1 657

    У подруги остеопат вылечил сына от заикания за пару сеансов. А моему сыну - помог избавиться от затяжных ОРВИ и ОРЗ. Логопедия - однозначно "профильная" проблема. Идите обязательно. Но только к хорошему и проверенному остеопату. Если понадобятся контакты моего - пишите в личку, с удовольствием поделюсь.

  8. ответ для Isterika , на сообщение « От логопеда к остеопату »
    #8
    Наш человек Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    0

    Есть здесь такая тема про остеопатов http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4990756
    Я оставляла там свой отзыв как раз по речевой теме
    Цитата Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
    Добрый день, девы. Хочу написать отзыв об остеопате Сонине Иване Алексеевиче (остеопатический центр "Семья"). Пошли к нему по рекомендации приятельницы (медика, у ее дочери он остановил падение зрения). Дочь к двум годам только мычала, запас слов до 10 недотягивал. Невролог сказала, что нужно искать грамотного остеопата, так как неврологии не наблюдалось, а выписывать таблетки она считала преждевременным. При первичном осмотре Сонин нашел смещение 1 и 2 позвонков и смещение костей черепа. После первого сеанса приехали домой, дочка за ужином мне говорит: "Игаю ку-ку", ку-ку чуть не случилось у меня, я конечно ждала результатов, но не так скоро. Сделали уже 3 сеанса, через 3 недели каждый, осталось еще два. В общем дочь начала говорить, конечно она путает слоги, переставляет и проглатывает буквы, но словарный запас растет с каждым днем.
    Зы бонусом тогда, дочь перестала писаться в штаны

  9. ответ для Isterika , на сообщение « От логопеда к остеопату »
    #9
    Участник
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    115

    а мы с истериками и агрессией с помощью остеопата боролись.

  10. ответ для Isterika , на сообщение « От логопеда к остеопату »
    #10
    Старожил Аватар для Юнона
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    645

    Думаю, бояться не стоит, но идти нужно , конечно, только к проверенному, рекомендованому специалисту. У меня только положительные отзывы от посещений. Благодаря ЛВ, в свое время дочка попала на б/пл программу для детей с речевыми проблемами к остеопату. После нескольких сеансов врач сказала, что теперь нам нужно заниматься с логопедом. У лого потом занимались 3 года - ни один звук не выговаривала, зато сейчас - никаких пробем. Но это был 2-й курс посещений остео. А впервые к остеопату попали совсем по другим проблемам, не связанным с речью, но дочка на тот момент практически не говорила, невропатолог нас по этому поводу напрягал. Так вот, у дочери оказался вывернут шейный позвонок, который был благополучно поставлен на место, и где-то после 2-3 сеанса, она затарахтела, до сих пор не остановить.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena