Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для pinki_NG , на сообщение « Маргофея, очень понравилось.... »
    #10581

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Поделитесь, где такую морилку Эбеновое дерево можно купить и что за фирма-производитель? как на обычные не глянешь, так все только натуральные цвета (это я так политкорректно, чтобы не получить от Чихуа
    Я Вас умоляю!
    эбены этой водной везде полно....у НБХ и MGA точно стоят рядом с другими "натуральными" цветами
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. ответ для pinki_NG , на сообщение « Маргофея, очень понравилось.... »
    #10582
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Маргофея, очень понравилось. Поделитесь, где такую морилку Эбеновое дерево можно купить и что за фирма-производитель? как на обычные не глянешь, так все только натуральные цвета (это я так политкорректно, чтобы не получить от Чихуа
    Так это тоже обычный натуральный цвет. В Леруа и покупала. Это самый темный вроде цвет. Да везде они есть. Чихуа уже просветил.

    Эффект просто такой получается интересный, когда глейзом на морилку. Такое обветренное дерево, как на буржуйских (привет Цветочку ) красивых фотках. Я пробовала только с эбеновым, но думаю можно пробовать и с другими и цветным глейзом. Зеленый глейз должен хорошо прилечь. Единственное, морилка все-таки глейз окрашивает. И цвет может не обрадовать. Но вот сама технология состаривания мне приглянулась. Очень быстро и без гемора.

  3. #10583
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Вроде там же где краски-грунт, а может и в декоративных, где краски с песком, да аэрозольные. Просто мы тогда радостно со столешницей носились, я так краем глаза зацепила и мысль потерялась
    Поняла. Я в декоративных не задерживаюсь, поэтому и не увидела. Пасиб!

  4. ответ для маргофея , на сообщение « Поняла. Я в декоративных не... »
    #10584
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю!
    эбены этой водной везде полно....у НБХ и MGA точно стоят рядом с другими "натуральными" цветами
    Спасибо! Мне обычно не дают в магазине долго задержаться Обычно я в интернете смотрю, что примерно нужно, забегаю, хватаю и убегаю. Потому как если с ребенком, то он у меня спец обязательно попытаться выпросить каску, топор или молоток. Ну а мужа можно только под страхом казни в магазин затащить

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Так это тоже обычный натуральный цвет. В Леруа и покупала. Это самый темный вроде цвет. Да везде они есть. Чихуа уже просветил.

    Эффект просто такой получается интересный, когда глейзом на морилку. Такое обветренное дерево, как на буржуйских (привет Цветочку ) красивых фотках. Я пробовала только с эбеновым, но думаю можно пробовать и с другими и цветным глейзом. Зеленый глейз должен хорошо прилечь. Единственное, морилка все-таки глейз окрашивает. И цвет может не обрадовать. Но вот сама технология состаривания мне приглянулась. Очень быстро и без гемора.
    Спасибо! Поищу! Я пока на орехе тренировалась таким макаром и с краской белой сухой кистью, а не глейзом. Получается ничего, но светловато. Нужно глейз попробовать.




    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Поняла. Я в декоративных не задерживаюсь, поэтому и не увидела. Пасиб!
    Да, было бы здорово еще что-нить поюзать для разнообразия. Кстати в Леруа морилки Радуги хватает. Никто не пробовал? А то я после эмали от них впечатлилась. Вот думаю, мож их морилку попробовать.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10585
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    [U.Как утилизировать красиво))))
    Последний раз редактировалось светтланна; 03.08.2014 в 21:31.

  6. ответ для маргофея , на сообщение « Хорошо, что мы психи с валиками и... »
    #10586
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Хорошо, что мы психи с валиками и кистями, а не с бензопилой.

    Ну вот теперь могу на примере сказать. Досочки хорошо получились, но вот тоже самое, но с перламутровыми пуговицами. Виделось мне в мечтах, чтобы краска слезала как бы пластинами, побольше. Единственное не знаю как это сделать. На этом я застопорилась конкретно.
    Даже не могу сказать, видела ли я такой эффект или привиделось на голубом глазу.

    Но на маленьких досочках классно получилось. Как делали?
    Маргофея, Все пытаюсь понять, что Вы под "краска пластинами" имеете ввиду. Не так, нет?







    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  7. ответ для Чихуа , на сообщение « хм...вот и думай, в какой руке жук... »
    #10587
    Участник Аватар для NatalinaN
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    сам попробовать не могу по причине отсутствия в семье классического утюга буду ждать Ваших результатов. шпон пострадать не должен
    Я попробовала..., Чихуа огромное спасибо!!!!
    Стол обычный письменный со стеклянной лакировкой на столешнице. Вчера закончилась шпатлевка по дереву. Поэтому был разобран, помыт и пошкурен. На столешнице по лаку сеть мелких трещин. Сегодня достала старый утюг и приступила. Лак сходит отлично, причем чем толще слой лака тем большим пластом отходит.
    НО!!!! Если передержать утюг или перегреть - зацепляется шпателем вместе со шпоном. Я нагревала утюгом заново и снимала лак с обратной стороны занозы, потом этот кусочек шпона приклеила обратно. Это был чисто эксперимент, т.к. стол в любом случае под покраску.
    Но у меня имеется сервант с такими "стеклянными" фасадами и очень красивой фактурой шпона под ним - мне жаль было закрашивать. Буду снимать лак...., а краска уже куплена. И зачем мне теперь банка отекса?

    Мой мозг сломался, надо заново все перепридумывать.
    Чихуа, что можно сделать с очищенным от лака шпоном? Тонировать и снова лак или воск? Или краска?
    Кстати, первый опыт по покраске ставила на столе книжке. Столешница стеклянная, был ожог от свечи - шкурка, шпатлевка, грунт, краска. Но ноги и боковины стола - деревянные, с красивой структурой дерева - от старости и моих усилий с шуманитом ,часть лака как бы вымылась и получился эффект неровной поверхности типа браширования. Их я покрасила просто краской (Миранол) в один слой - получилось неожиданно и интересно. Поэтому было решено Отекс только на стеклянные поверхности, все остальное под шуманит и один слой краски.

    Теперь я не знаю что делать с очищенными шпоном

  8. ответ для маргофея , на сообщение « Часть 4. Меловая краска, глейз,... »
    #10588
    Мега-элита Аватар для Cati
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
    Сообщений
    3 865

    Маргофея, прочитала ваш рассказ о глейзе (Часть 4). Скажите, а он только с меловой краской ляжет? Возможно ли сделать что-то подобное, не разводя эмаль (у меня Радуга) с мелом? И как сделать белый глейз?

  9. ответ для pinki_NG , на сообщение « Маргофея, Все пытаюсь понять, что Вы... »
    #10589
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Спасибо! Поищу! Я пока на орехе тренировалась таким макаром и с краской белой сухой кистью, а не глейзом. Получается ничего, но светловато. Нужно глейз попробовать.





    Да, было бы здорово еще что-нить поюзать для разнообразия. Кстати в Леруа морилки Радуги хватает. Никто не пробовал? А то я после эмали от них впечатлилась. Вот думаю, мож их морилку попробовать.
    Я сухую кисть не люблю почему-то. На небольших предметах еще ничего, а на больших не нравится в моем исполнении. Ящичек по виду что и у меня на раме. Но мне нравится, когда контраст больше. Я причем мазала ее и белым и джинсовым и черным глейзом. В разных местах, а где-то и поверх одного другим. Короче такая мазня по факту. Нужен был эффект такого неровно обветренного лежалого дерева. И оно получилось, как ни странно.

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Маргофея, Все пытаюсь понять, что Вы под "краска пластинами" имеете ввиду. Не так, нет?
    Радостно киваю. На букве А хорошо снята белая краска. Ага, такой эффект. Ну вот не знала я как его достичь. Вы прямо как добрая фея с топором с волшебной палочкой.

  10. ответ для Cati , на сообщение « Маргофея, прочитала ваш рассказ о... »
    #10590
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
    Маргофея, прочитала ваш рассказ о глейзе (Часть 4). Скажите, а он только с меловой краской ляжет? Возможно ли сделать что-то подобное, не разводя эмаль (у меня Радуга) с мелом? И как сделать белый глейз?
    Нет, конечно. Не только. Просто меловая шершавенькая и глейз хорошо цепляется. Буквально только что Надя кухню выложила, глейз на обычной Радуге.
    Только в меловой краске мела нет. Гипс там.

    Белая краска и лазурь = белый глейз. Можно ту же Радугу. А бывают белые колоранты, у Альпины вроде есть. Но однофигственно, что есть, то и мешайте. Хоть художественный акрил.

Страница 1059 из 2406 « Первая 595599591009104910551056105710581059106010611062106310691109115915592059 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena