Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Jamie , на сообщение « Про глейз понятно. Попоробуйте... »
    #10571
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение



    АпрИдИленнА )

    Ну вот как то так, половина ускользнула, так что остатки ускользающей красоты)





    Хорошо, что мы психи с валиками и кистями, а не с бензопилой.

    Ну вот теперь могу на примере сказать. Досочки хорошо получились, но вот тоже самое, но с перламутровыми пуговицами. Виделось мне в мечтах, чтобы краска слезала как бы пластинами, побольше. Единственное не знаю как это сделать. На этом я застопорилась конкретно.
    Даже не могу сказать, видела ли я такой эффект или привиделось на голубом глазу.

    Но на маленьких досочках классно получилось. Как делали?

  2. ответ для pinki_NG , на сообщение « посчитала примерно стоимость... »
    #10572
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Надя, кухня хорошо получилась! Это были массивные фасады или?


    Но больше всего люблю жабу радовать.


    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    посчитала примерно стоимость потраченного на переделку. Максимум 14 000 ушло. ЖАБА довольна

    почти 4,5 литра акриловой эмали Радуга - стоимость краски порядка 1500 рублей
    1 литр грунта (ну может чуть больше) - примерно на 500 рублей;
    2 Столешницы длиной 3 метра каждая с кромкой (100 руб), стыками - примерно 5000 рублей;
    2 бордюра из ИКЕА фикса - по 2,5 м каждый - 800 рублей;
    Колеры для колеровки краски и глэйза - примерно 250 рублей;
    Лазурь для глэйза (ушло примерно 400-500 мл) - примерно 150-200 рублей;
    1 банка декоративного воска для финишного покрытия - 925 рублей;
    Мойка из искусственного камня (диаметр 47 см) - примерно 3700 рублей (возьму 4000 с учетом переходничков и сифона);
    Смеситель - 990 рублей;
    Кисточки, пленка, бумажный скотч и прочие мелкие расходные материалы имелись в наличии.
    Воск какой брали?

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10573
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    Поздравьте меня! У меня отличная вещь из Универмага. Показать не могу, т.к. после помывки и на телефон, получилась какая-то рухлядь))).
    Реально - красивая, добротная полка в 2 этажа, нарезанная в маленькие отделения. Судя по вставкам из дерева, чуть ли не топором рублена.
    Разобрать ни как, поэтому не знаю, как красить. Отделения достаточно глубокие. Она тёмная, а мне надо светлую...буду какой-то морилкой высветлять, но белой и аккуратной всё равно не сделаю. Попробую сегодня сфотографировать. Да и назначения пока не придумаю...консоль, бюро на стол, над дверью повесить и в каждое отделение что-то красивое засунуть?
    Она непонятно чем покрашена...не блестит. Чем прозрачным её покрыть?

  4. #10574
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Надя, кухня хорошо получилась! Это были массивные фасады или?


    Но больше всего люблю жабу радовать.





    Воск какой брали?
    Маргофея, спасибо!!
    фасады массив у меня, подозреваю, что возможно бук или что-то типа того (из не совсем твердых, но и не сосновых).

    Воск Параде, как и советовали в Академии в максидоме за 925 руб/банка (как раз 2 недели назад помню рассказывала, как я его весело там искала). Очень понравился! Ничего не липнет после высыхания. А вот лак наоборот, поставишь на покрытый лаком шкафчик лакированный подносик и не отодрать
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. ответ для pinki_NG , на сообщение « Маргофея, спасибо!! фасады массив у... »
    #10575
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Маргофея, спасибо!!
    фасады массив у меня, подозреваю, что возможно бук или что-то типа того (из не совсем твердых, но и не сосновых).

    Воск Параде, как и советовали в Академии в максидоме за 925 руб/банка (как раз 2 недели назад помню рассказывала, как я его весело там искала). Очень понравился! Ничего не липнет после высыхания. А вот лак наоборот, поставишь на покрытый лаком шкафчик лакированный подносик и не отодрать
    Да я поняла, что если массив, то не сосновый. У них филенки другие обычно и рисунок дерева не такой. Да и вообще.

    Я рада, что воск понравился. Хорошо, когда мнений не одно. А то у меня оно не всегда объективное.
    Кровать зеленая тоже под воском стоит. Мне вообще и вид и на ощупь нравится. Кухню наверно тоже воском буду пару слоев точно. Меня от лака корежило и плющило. Вид под лаком не нравится, да и наносить его офигеешь. И наконец есть альтернатива. Может еще какой-нибудь интересный воск отроем.

  6. #10576
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Да я поняла, что если массив, то не сосновый. У них филенки другие обычно и рисунок дерева не такой. Да и вообще.

    Я рада, что воск понравился. Хорошо, когда мнений не одно. А то у меня оно не всегда объективное.
    Кровать зеленая тоже под воском стоит. Мне вообще и вид и на ощупь нравится. Кухню наверно тоже воском буду пару слоев точно. Меня от лака корежило и плющило. Вид под лаком не нравится, да и наносить его офигеешь. И наконец есть альтернатива. Может еще какой-нибудь интересный воск отроем.
    Да, воск очень интересное решение. Я до него покупала в качестве альтернативы лаку восковую мастику из ИКЕА, она тоже ничего так, пожиже только. Но ее вообще почти не видно. Хороша, если нужно вообще скрыть наличие финишного покрытия (на натуральное дерево, ну вот как я консольку делала, водой капнешь, капля стоит - видно, что покрытие есть, но мастики не видно вообще). А тут от Параде по покраске именно такое приятное как бархатное.

    Видела еще какой-то воск на полке в Леруа, не заостряла, может даже Радугу. Надо будет поближе присмотреться, т.к. этот 900, а тот 600 был вроде как за литр.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  7. #10577
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    Поздравьте меня! У меня отличная вещь из Универмага. Показать не могу, т.к. после помывки и на телефон, получилась какая-то рухлядь))).
    Реально - красивая, добротная полка в 2 этажа, нарезанная в маленькие отделения. Судя по вставкам из дерева, чуть ли не топором рублена.
    Разобрать ни как, поэтому не знаю, как красить. Отделения достаточно глубокие. Она тёмная, а мне надо светлую...буду какой-то морилкой высветлять, но белой и аккуратной всё равно не сделаю. Попробую сегодня сфотографировать. Да и назначения пока не придумаю...консоль, бюро на стол, над дверью повесить и в каждое отделение что-то красивое засунуть?
    Она непонятно чем покрашена...не блестит. Чем прозрачным её покрыть?
    Высветлить можно белым глейзом. Как здесь, например. Подложка - морилка эбеновое дерево. Правда у меня не стояло задачи полностью осветлить. Но принцип понятен. Глейз втирается до состояния нужного белого. Текстура при этом остается. Покрыть можно воском.




  8. #10578
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Да, воск очень интересное решение. Я до него покупала в качестве альтернативы лаку восковую мастику из ИКЕА, она тоже ничего так, пожиже только. Но ее вообще почти не видно. Хороша, если нужно вообще скрыть наличие финишного покрытия (на натуральное дерево, ну вот как я консольку делала, водой капнешь, капля стоит - видно, что покрытие есть, но мастики не видно вообще). А тут от Параде по покраске именно такое приятное как бархатное.

    Видела еще какой-то воск на полке в Леруа, не заостряла, может даже Радугу. Надо будет поближе присмотреться, т.к. этот 900, а тот 600 был вроде как за литр.
    А в каком отделе видели в Леруа? Я там не смотрела воск. У меня Парад заканчивается как раз, может заценить другой?

  9. #10579
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Высветлить можно белым глейзом. Как здесь, например. Подложка - морилка эбеновое дерево. Правда у меня не стояло задачи полностью осветлить. Но принцип понятен. Глейз втирается до состояния нужного белого. Текстура при этом остается. Покрыть можно воском.




    Маргофея, очень понравилось. Поделитесь, где такую морилку Эбеновое дерево можно купить и что за фирма-производитель? как на обычные не глянешь, так все только натуральные цвета (это я так политкорректно, чтобы не получить от Чихуа
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. #10580
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    А в каком отделе видели в Леруа? Я там не смотрела воск. У меня Парад заканчивается как раз, может заценить другой?
    Вроде там же где краски-грунт, а может и в декоративных, где краски с песком, да аэрозольные. Просто мы тогда радостно со столешницей носились, я так краем глаза зацепила и мысль потерялась
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


Страница 1058 из 2406 « Первая 585589581008104810541055105610571058105910601061106210681108115815582058 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena