Страница 5 из 12 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Маленькая история

  1. #41
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    "Птичку" жалко, автор. Я вас понимаю, наверное хочется помочь, спасти и пр. Но я бы подумала о своей дочери, нужно ли ей (и не опасно ли) такое общение и такая подруга.

  2. ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Маленькая история »
    #42

    все разные
    я в 15 лет уперлась из дома первый раз на ночь... без спроса
    автор, мой совет, прежде всего дружите с дочерью, будьте ей близким человеком
    моя мама со мной не дружила, не объясняла многие вещи, что я красивая например , что такое менструация, зачем нужны презервативы...
    мамочку очень люблю, но вот этого всего мне не хватало
    я себя не ценила, совсем, от этого многие ошибки...
    поэтому теперь стараюсь сыну быть другом, хоть он и мелкий у меня пока

  3. ответ для alisto , на сообщение « Не представляю, как можно разрешить. В... »
    #43
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Не представляю, как можно разрешить. В 16 лет еще ребенок, полностью зависимый от родителей. Моя дочь прислушивалась к моему мнению.
    У Вас так. А бывают дети, которые сами себе друзей выбирают и часто бывают правы, видя что-то хорошее в тех, кто родителям не нравится.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  4. ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Маленькая история »
    #44
    Космонавт Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    24 213

    Я тоже уже не могу заставлять с кем-то "не дружить" свою 16-летнюю. Правда, я ей совершенно открыто высказываю все, что думаю о человеке (другу-подруге), и когда она действительно нарывается на "подставу", ехидненько вещаю: "я же тебе говорила". Ну, стала замечать, что больше теперь прислушивается к моим словам. И то хорошо.

    Когда дочка была мелкой, с ней во дворе очень часто играла девочка достаточно старше ее. Девочка из очень неблагополучной семьи, у мамы еще куча детей от разных мужейсожителей, понятно, что и бытовое пьянство в семье и всяко разно. Но девочка чудесная баыла сама по себе. Так что и приглашала ее иногда в гости (по дочкиной просьбе), и обедать оставляла, ну, подарочки там мелкие... Столько лет прошло, нашлись в Контакте. У той уже своя семья, маленький ребенок, дочка показывала ее письма с рассказами о жизни. Ничего ужасного с ней не произошло, окромя того, что рано родила.
    Не стала бы я так резко и однозначно думать про вашу подружку. А вот добиться того, что свой собственный ребенок может замкнуться и вообще ничего не рассказывать, где он, с кем он, чем живет и т.д. - очень легко категоричными запретами. Если ваша дочка сама отойдет от этой дружбы, может и хорошо, если нет - я бы просто держала руку на пульсе, если их общение ничем не грозит... Хотя судить трудно, вживую не видя человека.

  5. ответ для Ли29 , на сообщение « все разные я в 15 лет уперлась из дома... »
    #45
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 593

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    все разные
    я в 15 лет уперлась из дома первый раз на ночь... без спроса
    автор, мой совет, прежде всего дружите с дочерью, будьте ей близким человеком
    моя мама со мной не дружила, не объясняла многие вещи, что я красивая например , что такое менструация, зачем нужны презервативы...
    мамочку очень люблю, но вот этого всего мне не хватало
    я себя не ценила, совсем, от этого многие ошибки...
    поэтому теперь стараюсь сыну быть другом, хоть он и мелкий у меня пока
    Я не совсем продвинутая маман,я не могу с дочерью об этом говорить...
    Мне кажется,что пока рано,да и потом не получится.
    Спросит отвечу,а вот так "дай я тебе расскажу" не смогу.
    Что значит "не ценила",это как дорогая хрустальная ваза?
    Ценность скорей всего вырастает не из-за слов мамы:ты очень красивая дочка.
    Вообще я не очень понимаю родителей,которые говорят другим"у меня очень красивый сын,дочь"
    Я чаще говорю"любимая,любимый"...

  6. #46
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    1 782

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Продолжение:
    девочка со слов дочери устроилась работать,у мамы девочки мужчина,который согласен выдавать N сумму денег на проживание(ребёнок будет жить отдельно)
    Общение у них сходит на нет,
    телефона у "подружки" нет.Скоро у неё д.р. 16 лет,моя приглашена,но я не отпущу(на ночь)
    Какой то развлекательное место "мазапарк".
    При общение видно,что ребёнок очень любит и скучает по маме,но мама строит свою личную жизнь.
    Осуждать я её не буду,у каждого своя жизнь.
    Маза-парк - вполне неплохое место.. Платишь только за вход - и развлекаешься сколько хочешь: есть боулинг, картинг, кинотеатр, бильярд... еще что-то.. Моя дочка ходила на днях...
    Пусть дочка сходит - все-таки не на улице сидеть, а "культурно-развлекательно" отдыхать
    ПО моему, т.к.
    1, - Девочки УЖЕ общаются (в том числе и на вашей территории)
    2, - Вы все равно немного "упустили" ситуацию - и Дочка УЖЕ "дружит" с тем, кто Вам не нравится.. (ну - это как раз понятно.. Я бы тоже не прыгала от восторга)
    3, - У Вашей дочки - переходный возраст и все Ваши запреты могут привести к "охлаждению отношений"... Поэтому стоит максимально осторожно "командовать"...
    4, - Вам тоже нужно привыкать, что Ваша дочка - самостоятельный человек, и уважать ее желания и поступки... Естественно, свое мнение о "ночном походе" Вы выскажете.... Дальше - дочка должна решать сама... Все равно это скоро наступит так или иначе.. Дочке предстоит самостоятельная жизнь... (Это уже не за горами...) через 2-3 года уже!!!!

  7. #47
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 593

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Я тоже уже не могу заставлять с кем-то "не дружить" свою 16-летнюю. Правда, я ей совершенно открыто высказываю все, что думаю о человеке (другу-подруге), и когда она действительно нарывается на "подставу", ехидненько вещаю: "я же тебе говорила". Ну, стала замечать, что больше теперь прислушивается к моим словам. И то хорошо.

    Когда дочка была мелкой, с ней во дворе очень часто играла девочка достаточно старше ее. Девочка из очень неблагополучной семьи, у мамы еще куча детей от разных мужейсожителей, понятно, что и бытовое пьянство в семье и всяко разно. Но девочка чудесная баыла сама по себе. Так что и приглашала ее иногда в гости (по дочкиной просьбе), и обедать оставляла, ну, подарочки там мелкие... Столько лет прошло, нашлись в Контакте. У той уже своя семья, маленький ребенок, дочка показывала ее письма с рассказами о жизни. Ничего ужасного с ней не произошло, окромя того, что рано родила.
    Не стала бы я так резко и однозначно думать про вашу подружку. А вот добиться того, что свой собственный ребенок может замкнуться и вообще ничего не рассказывать, где он, с кем он, чем живет и т.д. - очень легко категоричными запретами. Если ваша дочка сама отойдет от этой дружбы, может и хорошо, если нет - я бы просто держала руку на пульсе, если их общение ничем не грозит... Хотя судить трудно, вживую не видя человека.
    Если сделать отступление,я всегда боялась своим детям говорить" не дружи с тем то"
    Вдруг,из за своих поспешных выводов мой ребёнок возможно потеряет того единственного друга,который бывает один на миллион.
    Пусть учатся на своих ошибках,а я просто буду рядом...

  8. #48
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    1 782

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Я не совсем продвинутая маман,я не могу с дочерью об этом говорить...
    Мне кажется,что пока рано,да и потом не получится.
    Спросит отвечу,а вот так "дай я тебе расскажу" не смогу.
    ...
    Хи-хи

    Думаю, что если Вы спросите - то дочка уже в состоянии Вам ответить... "Дай я тебе расскажу, мама...." Так что тут, Вы уже "упустили момент"...

    Хотя надо понимать, что кое-где у деточек наших "супер-развитых" есть "пробелы в знаниях"... Вот их и желательно именно маме восполнить... А не той же подружке, у которой мама с "личной жизнью"....

  9. #49

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Я не совсем продвинутая маман,я не могу с дочерью об этом говорить...
    Мне кажется,что пока рано,да и потом не получится.
    Спросит отвечу,а вот так "дай я тебе расскажу" не смогу.
    Что значит "не ценила",это как дорогая хрустальная ваза?
    Ценность скорей всего вырастает не из-за слов мамы:ты очень красивая дочка.
    Вообще я не очень понимаю родителей,которые говорят другим"у меня очень красивый сын,дочь"
    Я чаще говорю"любимая,любимый"...
    как вам объяснить? я не любила себя, не знала себе цену... в 17 лет начала спать с мужчинами, просто потому что думала, что ничем больше заинтересовать не могу
    любимая, любимый - конечно! я сыну каждый день это говорю, ИМХО это правильно
    повторюсь - дружите с дочкой

  10. #50
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 593

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Маза-парк - вполне неплохое место.. Платишь только за вход - и развлекаешься сколько хочешь: есть боулинг, картинг, кинотеатр, бильярд... еще что-то.. Моя дочка ходила на днях...
    Пусть дочка сходит - все-таки не на улице сидеть, а "культурно-развлекательно" отдыхать
    ПО моему, т.к.
    1, - Девочки УЖЕ общаются (в том числе и на вашей территории)
    2, - Вы все равно немного "упустили" ситуацию - и Дочка УЖЕ "дружит" с тем, кто Вам не нравится.. (ну - это как раз понятно.. Я бы тоже не прыгала от восторга)
    3, - У Вашей дочки - переходный возраст и все Ваши запреты могут привести к "охлаждению отношений"... Поэтому стоит максимально осторожно "командовать"...
    4, - Вам тоже нужно привыкать, что Ваша дочка - самостоятельный человек, и уважать ее желания и поступки... Естественно, свое мнение о "ночном походе" Вы выскажете.... Дальше - дочка должна решать сама... Все равно это скоро наступит так или иначе.. Дочке предстоит самостоятельная жизнь... (Это уже не за горами...) через 2-3 года уже!!!!
    Тут есть три пункта,почему НЕТ.
    1.Ночь
    2.Ей только 13
    3.Там будет её маман с другом сердца
    Если бы это был день,то возможно я бы закрыла глаза на остальные два пункта.

Страница 5 из 12 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena