Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10101
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Во, в такой желтый шкаф хочу красить. Что куда добавляли? Я хочу Радугу желтую купить и вообще помешать цветную Радугу. Иначе колера придется на такой интенсив много лить.
    Хороший цвет получился! Я свой такой же стол в белый красила и глейзом буду. Со шпоном особо не церемонилась.Где было приклеила, где не получилось, ободрала. Но на ножках в основном.

    Чего-то потолок не вкурила.))) Розового не вижу особо.

  2. #10102
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Во, в такой желтый шкаф хочу красить. Что куда добавляли? Я хочу Радугу желтую купить и вообще помешать цветную Радугу. Иначе колера придется на такой интенсив много лить.
    Хороший цвет получился! Я свой такой же стол в белый красила и глейзом буду. Со шпоном особо не церемонилась.Где было приклеила, где не получилось, ободрала. Но на ножках в основном.

    Чего-то потолок не вкурила.))) Розового не вижу особо.
    спасибо!
    поняла что не помню что куда добавлять мешала лазурь с проклятым дюлоксом и лила колер. Кстати, не стойкое покрытие совершенно, ну да ладно, снизу белым я еще красила в качестве грунтовки, может и ничего будет когда подсотрется ) шпон я подклеила, сколы шпаклевала, хотелось ровных четких линий. Колер в маленьких бутылочках из Оби. Большие сколы были на ногах перед "копытцами". Копытца покрасила, кстати, черным худ.акрилом 2 раза, потому что намешать что-то не получилось и покрыла сверху лаком акриловым из Оби же ))
    да, в жизни стол не такой желтый кмк ) но близко )


    фотка видимо не передает, но на солнце вообще кошмар, как вы и говорили!

  3. #10103
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Спокойно - я не тупая

    Про элементы из гипса, это мне понятно, естественно...
    А вот про окраску мне больше интересно понять именно почему ЛЮБИТЕ ), а не где применяют и как наносить )

    Я ж не дизайнер, по мне так покрасил, пошкурил, покрыл - и уже красота.
    Ан нет, вы стараетесь - гипсы, шпипсы, орехи, кокосы...

    И все-таки надеюсь, что и мне не чуждо ничего человеческое, т.е. понимание прекрасного!
    Ну я лично люблю меловую, потому что она какая то всепрощающая. Вот на днях бухнула туда гипса, что кисточка стояла, и ничего, все только в плюс. Сохнет быстро, наносится легко, мазюкай как хочешь, чем хаотичнее, тем глейз лучше ляжет. Испортить предмет меловой краской не получится по любому, как мне кажется. Наверное, надо самой попробовать, и тогда поймете, что ничего человеческое вам не чуждо.



    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Ну и еще в довесок "веселого"

    ДО:


    В ПРОЦЕССЕ:






    ПОСЛЕ:

    Классный тулбокс.
    Не хотите уголки и острые края стесать? Для рук безопаснее и смотрелось бы органичнее.


    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Маргоша ( и остальные любительницы плюхнуть гипсика в краску ) , имею к вам вопрос. При высыхании меловая краска становится темнее. причем значительно, нежели при нанесении и в емкости. Это ее свойства или просто мне (как обычно ) не везет?
    Насколько я знаю, любая краска при высыхании темнеет. Можно в Бенжамин Мор позвонить, они должны, нет просто обязаны, сказать, что темнеет при высыхании. Меловую я белую в основном использую, или черную, они если и изменяются, то незаметно.


    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    ну это как я рисовать, хочу, но не могу =(

    эх, не сохранила фотку, где зеркала в простенках между окнами, такая красота )

    кароче стол
    ну, ничего особенного )))



    уж три недели ходила вокруг него кругами, все равно при покраске много косяков вылезло, уж про пузыри шпона я молчу, да и не стала их трогать, не очень то и видно )

    розовый полотоГ до кучи

    Крутой стол! Веселый!
    Потолок не розовый, но тоже не грустный.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  4. ответ для pinki_NG , на сообщение « Просто смотря куда использовать. Вот... »
    #10104
    независимый наблюдатель Аватар для absent
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 725

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    Отличный ник у вас absent!
    Спасибо,мне тоже нравится

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    1. дырки от замков я заделывала смесью шпаклевки и опила из шлифмашинки. свершу еще шпатлевала что бы ровненько было но факт что новые ручки будут держаться, оставьте старые ручки и замки на местах
    2. про ручки, я бы поставила
    3. Зеркало, да, можно, думаю, тканью на рейлинг какой-то тоненький, со сборкой
    Старых ручек нет уже, замок только один остался, сломанный и без ключа. Думаю над 2-мя вариантами устранения отверстий. Или забить аккуратненько обрезанными деревянными шкантами и зашпаклевать. Или закрыть отверстия с 2-х сторон дверец тонкими металлическими шайбами чуть большего, чем сами отверстия, диаметра. Шайбы покрасить. Склоняюсь ко второму варианту. Думаю, что из-за ручек шайбы не очень видно будет. Основаниям выбранных ручек всего миллиметра 2 не хватает, чтобы без шайб отверстия перекрыть.


    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Может элементарно вынуть?
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    поддерживаю Orly
    вынуть, заменить фанерой, покрасить
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Тоже поддерживаю вынуть.))) Во всех шкафах меняю на фанерку, не люблю зеркала в шкафах.
    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Думаете под зеркалом ничего нет? Мне почему-то кажется, там тоже самое, что на соседних дверях.
    Эх, хотелось, конечно, хирургии избежать. Боязно попортить реечку декоративную. Она так плотно прибита, что даже не знаю, чем поддеть её. С фанеркой сложнее, наверное. Инструментом для ее раскроя я не обладаю, к сожалению. И она очень тонкая должна быть. Хорошо бы, конечно, обнаружить под зеркалом то же самое, что и на других дверях. Если все испорчу, повешу занавесочку на сборке.

    Большое всем спасибо за советы!
    сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!

  5. #10105
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Формам для мыла от гипса ничего не сделается.
    если силиконовые- то отлично,а автор говорил про пластмассов. формы.Они то (формы) не испортятся- но и не вынимаются))) у меня так было-купила формочки типа паззлов-думаю налью симпатичных таких,а не тут то было)))(((

  6. ответ для absent , на сообщение « Спасибо,мне тоже нравится :)) ... »
    #10106
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    Большое всем спасибо за советы!
    Вы их не слушайте, они и спят с гвоздодерами в руках... Им лишь бы чё вынуть-попилить.....
    А если через пару лет, будет у вас двух- этажный дом и дозарезу нужОн будет шкаф с зеркалом...Опять курочить????
    Возьмите кусок гофрокартона, не поскупитесь на красивую ткань на занавески(аглицкую какую), и куском такой же ткани оборачиваете гофрокартон,
    с обратной стоороны на столярный пва, когда высохнет она на двухсторонний скотч ляжет на зеркало как родная....

    Мое такое НЕ-мебельное мнение

  7. #10107
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    если силиконовые- то отлично,а автор говорил про пластмассов. формы.Они то (формы) не испортятся- но и не вынимаются))) у меня так было-купила формочки типа паззлов-думаю налью симпатичных таких,а не тут то было)))(((
    Вазелином надо было смазать формы...

  8. #10108
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Это точно, нам бы только попилить.))) Раньше я тоже с придыханием относилась к реечкам, чтобы не дай бог не испортить.))) Ходила кругами с трясущимися руками. Теперь даже внимание не обращаю, всегда можно купить всякие раскладки и сделать по-другому. И даже лучше будет.))) Короче, испортить невозможно.

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10109
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Поддерживаю Jamie. Сначала я не понимала всеобщих восторгов по поводу меловой в американских блогах. Теперь готова их полностью разделить. Для мебели под старину эта краска фаворит.
    Когда начинаешь красить много мебели и хочешь добиться определенного вида, то начинаешь видеть малейшие нюансы. Покрасить уже просто какой-то краской не получается. Не достигает она нужного тебе результата. Поэтому начинается поиск того, что позволит достигнуть.)))

  10. #10110
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    Старых ручек нет уже, замок только один остался, сломанный и без ключа. Думаю над 2-мя вариантами устранения отверстий. Или забить аккуратненько обрезанными деревянными шкантами и зашпаклевать. Или закрыть отверстия с 2-х сторон дверец тонкими металлическими шайбами чуть большего, чем сами отверстия, диаметра. Шайбы покрасить. Склоняюсь ко второму варианту. Думаю, что из-за ручек шайбы не очень видно будет. Основаниям выбранных ручек всего миллиметра 2 не хватает, чтобы без шайб отверстия перекрыть.
    выбирайте ручки поширше
    типа таких




    закроется все безобразие
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение



    Крутой стол! Веселый!
    Потолок не розовый, но тоже не грустный.
    спасибо!

    ну в общем цвет потолка - это несколько не то что я ожидала
    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Вы их не слушайте, они и спят с гвоздодерами в руках...
    шо ты наговариваешь, не в руках, а под подушкой

Страница 1011 из 2406 « Первая 11511911961100110071008100910101011101210131014101510211061111115112011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena