Страница 257 из 690 « Первая 157207247253254255256257258259260261267307357 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. #2561
    On Top of the World Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - California - Sagarmatha, EBC 5364m
    Сообщений
    55 189

    Цитата Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
    Кто едет на пароме с авто: для нас Это было открытием!!! При выезде с парома в Хельсинки, пограничники всем водителям дают дышать в алкотестеры!!!
    это часто бывает... и это правильно.
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  2. #2562
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
    Кто едет на пароме с авто: для нас Это было открытием!!! При выезде с парома в Хельсинки, пограничники всем водителям дают дышать в алкотестеры!!!
    В Таллине то ж самое, у меня их в окно видно) "Дуют все" довольно часто проходит.

  3. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #2563
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    А на сайте Викинга менюшка висит. Справа выбирайте пдф-файлы
    ИМХО, буфет дешевле обходится))
    http://www.vikingline.fi/fi/suomi/me...t/food-garden/
    Это не Sea Side кафе - http://www.vikingline.fi/fi/suomi/me...t/food-garden/
    Это - food-garden. Коротенько – более изящный (и дороже) буфет на завтрак, и А ля Карт вечером. Лучше смотреть на русском: http://www.vikingline.ru/ru/russia/o...ts/a-la-carte/
    А Sea Side кафе – это как бистро, в основном большие сэндвичи, различные салаты от 4-4,5 евро, имеется и горячее (вроде чередуется – суп, потом типа мясного с гарниром), чай, кофе, вода в районе 2 евро, кондитерские изделия, фрукты поштучно (от 0,5 евро).

  4. ответ для tourer , на сообщение « Это не Sea Side кафе -... »
    #2564
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    На границе со Словакией
    Сообщений
    4 585

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Это не Sea Side кафе - http://www.vikingline.fi/fi/suomi/me...t/food-garden/
    Это - food-garden. Коротенько – более изящный (и дороже) буфет на завтрак, и А ля Карт вечером. Лучше смотреть на русском: http://www.vikingline.ru/ru/russia/o...ts/a-la-carte/
    А Sea Side кафе – это как бистро, в основном большие сэндвичи, различные салаты от 4-4,5 евро, имеется и горячее (вроде чередуется – суп, потом типа мясного с гарниром), чай, кофе, вода в районе 2 евро, кондитерские изделия, фрукты поштучно (от 0,5 евро).
    Вот совсем не дешевле по меню выходит. Особенно если учесть , что сын ест бесплатно в буфете.
    А сколько выходит простенький ужин горячим (не сэндвичи) в Sea Side кафе?

  5. ответ для Delirium tremens , на сообщение « О насущном - еде))) На Викинге все... »
    #2565

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    О насущном - еде)))



    А вот где в самом Хельсинки нормально поесть с ребенком в центре за адекватные деньги - решительно не могу найти.
    .
    А мы открыли для себя кафе на 4-м этаже в торговом центре Алекси 13 на Aleksanterinkatu 13.
    шведский стол стоит 9.50 Включает суп, несколько видов салатов, горячих блюд, гарниров, десерт + чай-кофе-вода.
    Нам нравится.
    Можно взять обед за 9.50, а можно заказать огромную тарелку салата по своему выбору. Возможны варианты.

  6. #2566
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Вот совсем не дешевле по меню выходит. Особенно если учесть , что сын ест бесплатно в буфете.
    А сколько выходит простенький ужин горячим (не сэндвичи) в Sea Side кафе?
    А что понимаете под словом горячее? Суп – тоже горячее. Кофе – также.
    Их схема питания отличается от нашей. Ужин в ресторане и кафе – подразумевается как отдых. Поэтому, ужин, обычно, дорогое удовольствие. Нам с нашими привычками приходится подстраиваться под их систему и уровень доходов. Или – открывать шире кошелек. На паромах самый выгодный вариант – плотный завтрак в ресторане по системе буфет. Вечером – или из собственных продуктов, или перекусить в бистро и дальше из собственных продуктов. Дорогая альтернатива – идти вечером в ресторан по системе буфет, если нравиться плотно ужинать и запивать вином. Еще дороже – по системе А ля карт.
    Кстати, одно время я заскакивал в Sea Side кафе на Мариэлле и брал сэндвич на ужин – большой ломоть ржаного хлеба, сверху положен лист салата, дольки помидоры, большой кусок вкусной селедки, яйцо, еще чего-то и все залито, типа майонеза. Все это упаковано в прозрачную коробку. Стоило тогда такое удовольствие 3,5 евро. Очень сытно и аппетитно.
    На Мариэлле еще есть кафе Topas & Wine (закуски и вино). И там весит меню – 1 закуска (сложный салат с мясной или рыбной начинкой) – 4 евро, две -7, и т.д.
    У паромной компании – ресторанные услуги – одна из основных статей дохода, поэтому и завлекают дешевыми круизами. Исходя из этого, или как-то подстраивайтесь, перестраивая свою схему питания, или, если не можете перестроить – принимайте неизбежные траты.

  7. #2567
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    На границе со Словакией
    Сообщений
    4 585

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    А что понимаете под словом горячее?
    То же, что и Вы в своем предыдущем сообщении : " суп, потом типа мясного с гарниром"
    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Их схема питания отличается от нашей. Ужин в ресторане и кафе – подразумевается как отдых. Поэтому, ужин, обычно, дорогое удовольствие. Нам с нашими привычками приходится подстраиваться под их систему и уровень доходов. Или – открывать шире кошелек. На паромах самый выгодный вариант – плотный завтрак в ресторане по системе буфет. Вечером – или из собственных продуктов, или перекусить в бистро и дальше из собственных продуктов. Дорогая альтернатива – идти вечером в ресторан по системе буфет, если нравиться плотно ужинать и запивать вином. Еще дороже – по системе А ля карт.
    Кстати, одно время я заскакивал в Sea Side кафе на Мариэлле и брал сэндвич на ужин – большой ломоть ржаного хлеба, сверху положен лист салата, дольки помидоры, большой кусок вкусной селедки, яйцо, еще чего-то и все залито, типа майонеза. Все это упаковано в прозрачную коробку. Стоило тогда такое удовольствие 3,5 евро. Очень сытно и аппетитно.
    На Мариэлле еще есть кафе Topas & Wine (закуски и вино). И там весит меню – 1 закуска (сложный салат с мясной или рыбной начинкой) – 4 евро, две -7, и т.д.
    У паромной компании – ресторанные услуги – одна из основных статей дохода, поэтому и завлекают дешевыми круизами. Исходя из этого, или как-то подстраивайтесь, перестраивая свою схему питания, или, если не можете перестроить – принимайте неизбежные траты.
    Выделенное я вообще не поняла - к чему Вы мне это пишете....Я просто спросила , сколько стоило "суп, потом типа мясного с гарниром" в Sea Side ? Потому что треугольники сэндвичей я видела там на витринах, а стоимость горячего так и не удосужилась посмотреть. Хотя видела, что люди там за столиками его едят.

  8. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #2568
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Суп я ни разу не брал, по моему. стоит в районе 2 евро. А сэндвичи я имел ввиду не треугольные-фабричные, а самостоятельно приготовленные, типа салат с наполнителем (рыба, креветки, мясо) на хлебе.

  9. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #2569
    Гость Аватар для Natali S
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5

    На ужин в Хельсинки могу предложить зайти в отделы готового питания в S и К супермаркетах.
    Пюре, мясо, рыба, все горячее, завернут вам с собой. Можно и в номере перекусить. Ракс и Уникафе не понравились нам.

  10. ответ для Natali S , на сообщение « На ужин в Хельсинки могу предложить... »
    #2570
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Коммунар
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от Natali S Посмотреть сообщение
    На ужин в Хельсинки могу предложить зайти в отделы готового питания в S и К супермаркетах.
    Пюре, мясо, рыба, все горячее, завернут вам с собой. Можно и в номере перекусить. Ракс и Уникафе не понравились нам.
    а пустят с такой едой на паром?

Страница 257 из 690 « Первая 157207247253254255256257258259260261267307357 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena