Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Дежурный детский сад. Или где Ваши дети проводят лето

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    2 165

    Дежурный детский сад. Или где Ваши дети проводят лето

    Вот и отвела дочку в дежурный сад. Не понравился с первого взгляда. Сижу на работе, переживаю. А еще себя накручиваю, что мать я нерадивая, что все лето ребенку в саду торчать, за исключением 2 недель отпуска на море и 1 недели у друзей на даче. Эххх! Из нашей садиковской группы только моя в дежурный идет, и вообще никто ни на день летом в садик не собирается. Вобщем, мать-перемать! Неужели статистика такова, что только один ребенок из 20 летом вынужден в сад ходить, остальные 19 реально отдыхают, пристроены. Хочу опрос прикрепить, не знаю зачем, просто так, посмотреть-позавидовать.
    ...Опрос почему-то не прицепился... Жаль

  2. #2

    у нас многие в дежурный сад идут и вообще летом в сад ходят

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5 939

    У меня дочь 3й год посещает в деж. сад.
    В следующем перед школой тоже будет посещать.
    Бабушки далеко, да и ехать она одна туда не хочет. Я и не настаиваю.
    Из нашей группы в сад пошло 4 ребенка. Остальные сад не посещают.
    В деж. саду ничего плохого не вижу.

    Вы первый раз в него пошли?

  4. #4
    Активный участник Аватар для elena25
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    210

    а чем лучше дома сидеть с бабушками/дедушками? Ребенку скучно, целый день телевизор перед глазами. Я считаю лучше в садик отдать, там и друзья есть и гуляют они 2 раза в день и занимаются с детишками

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    У меня дочь 3й год посещает в деж. сад.
    В следующем перед школой тоже будет посещать.
    Бабушки далеко, да и ехать она одна туда не хочет. Я и не настаиваю.
    Из нашей группы в сад пошло 4 ребенка. Остальные сад не посещают.
    В деж. саду ничего плохого не вижу.

    Вы первый раз в него пошли?
    В чужой сад-да, впервые. Так получалось, что в предыдущие два года ходили в наш родной садик как в дежурный.

  6. ответ для elena25 , на сообщение « а чем лучше дома сидеть с... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от elena25 Посмотреть сообщение
    а чем лучше дома сидеть с бабушками/дедушками? Ребенку скучно, целый день телевизор перед глазами. Я считаю лучше в садик отдать, там и друзья есть и гуляют они 2 раза в день и занимаются с детишками
    Ну конечно правы вы. Просто день сегодня хмурый, в садике дежурном как-то все неприветливо, и сыростью, пылью пахло с утра.

  7. #7
    Участник Аватар для redbeauty
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    м. Академическая, ул. С.Ковалевской
    Сообщений
    244

    Мы тоже будем 1.5 месяца ходить в сад. В прошлом году переживала за детей, особенно за младшую (она ходила в дежурные ясли). А потом успокоилась, они у меня оказались общительными и все не так плохо было.

  8. ответ для elena25 , на сообщение « а чем лучше дома сидеть с... »
    #8

    Цитата Сообщение от elena25 Посмотреть сообщение
    а чем лучше дома сидеть с бабушками/дедушками? Ребенку скучно, целый день телевизор перед глазами. Я считаю лучше в садик отдать, там и друзья есть и гуляют они 2 раза в день и занимаются с детишками
    у меня старший уже рвется в дежурный сад, там друзья да и летом они практически постоянно гуляют, если нет дождя.
    а дома согласна: мам, можно мультики? поиграть самому неинтересно, скучно...

  9. ответ для elena25 , на сообщение « а чем лучше дома сидеть с... »
    #9
    Активный участник Аватар для Horli
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413

    Цитата Сообщение от elena25 Посмотреть сообщение
    а чем лучше дома сидеть с бабушками/дедушками? Ребенку скучно, целый день телевизор перед глазами. Я считаю лучше в садик отдать, там и друзья есть и гуляют они 2 раза в день и занимаются с детишками
    +100
    Лучше дежурный сад, чем квартира с телевизором.
    Мы в этом году первый раз на лето остаемся (и не на все)))) , и то, если бы не наш сад дежурным был - то не остались бы. У меня муж резко против дежурного сада. Очень резко. Из серии - да твоя зарплата на лечение уйдет, сиди с ним сама. И никакие уговоры не помогают, вообще. 2 года боролась с ним, плюнула. Беру отпуск на лето: очередной, за свой счет, выхожу на работу только в аврал)))))) Но у нас дача, т.е. сидим не в городе. А этим летом наш сад в июне дежурит, да и дожди, мне благосклонно дали добро на сад, на 2 недели)))
    А с утра сегодня муж ребенка отводил, позвонил в истерике - что народу там много!!!!!!!!!!!! А из знакомых 2 человека, ребенок в группу еле зашел! Попыталась донести, что к тому моменту, когда он отвел ребенка (к 8ми утра) еще все остальные знакомые просто не приходят, не знаю понял ли... Повопил - договорились, что если не успокоится к концу недели или заболеет(ттт) уезжаем на дачу.
    На работе над нами смеются, но понимают. Еще везет, что работа к даче гораздо ближе и удобней чем к дому, поэтому я могу приехать по звонку в любой момент (и с ребенком), да беру работу с собой, да и несколько часов могу приткнуть ребенка к дядям-тетям...
    А вообще, конечно - жесть. К концу весны дети устают от сада, да и ты сам уже "нерабочий" Я сегодня шла на работу с чувством, что уже наработалась, пора в отпуск....
    Любую информацию нужно воспринимать как ИНФОРМАЦИЮ, а не как план к действию.
    У меня НЕТ ни цели, ни желания переубедить человека, я просто делюсь своим мнением и тем, что знаю...
    "--самый беспроигрышный аргумент в споре "бебебе". --Неа, самый беспроигрышный-"и чо". --Но я могу на твое "и чо" сказать "бебебе" !!! -- И чо? "

  10. #10
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    22 862

    Цитата Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
    Вот и отвела дочку в дежурный сад. Не понравился с первого взгляда. Сижу на работе, переживаю. А еще себя накручиваю, что мать я нерадивая, что все лето ребенку в саду торчать, за исключением 2 недель отпуска на море и 1 недели у друзей на даче. Эххх! Из нашей садиковской группы только моя в дежурный идет, и вообще никто ни на день летом в садик не собирается. Вобщем, мать-перемать! Неужели статистика такова, что только один ребенок из 20 летом вынужден в сад ходить, остальные 19 реально отдыхают, пристроены. Хочу опрос прикрепить, не знаю зачем, просто так, посмотреть-позавидовать.
    ...Опрос почему-то не прицепился... Жаль
    Это вопрос из серии "Как все умудряются забирать в пять вечера?" Ну вот да, как-то у большинства всякие бабушки-тети-отпуска. Но не у всех же. Думаю, надо поменьше рефлексировать. Всегда завидовала тем семьям, где бабушкам на дачу сдавали на все лето, ну вот у нас не так, что ж поделать.(

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena