Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24621

    Перед самой операцией акушерка помогает надевать, а после операции можно ещё сутки в них быть.

  2. ответ для Zvetek , на сообщение « Девочки, а вы чулки на операцию... »
    #24622
    Космонавт Аватар для Чёртик в юбке
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21 933

    Цитата Сообщение от Zvetek Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы чулки на операцию одевали, или уже потом?
    скорее всего их до операции, после уже нет смысла

    И маленькое счастье
    я-Наташа. Ко мне на ТЫ

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24623
    Наш человек Аватар для Xepec де ла
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    HKPL-village
    Сообщений
    3 782

    Ну вот была я на узи.Толщину мерять не хотели поначалу,врач сказала тоже,что смысла нет,обычно смотрят просто состоятельный шов или нет,а толщина тут ни при чем.Но я попросила,и намерили мне так же 4 мм.

  4. ответ для Zvetek , на сообщение « Девочки, а вы чулки на операцию... »
    #24624
    Мега-элита Аватар для Марта_Кастис
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 573

    Цитата Сообщение от Zvetek Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы чулки на операцию одевали, или уже потом?
    Мне уже на операционной столе врач одевал. И потом сутки в них, даже чуть больше. В понедельник прокесарили, в среду сняла.

    Мне бандаж подошел поясом, мало представляю себе как была бы без него.

    0 месяцев 52 см и 3420
    1 мес 54 см и 4275
    2 мес 58 см и 5200
    3 мес 61 см и 5900
    4 мес 63 см и 6420
    5 мес 64,5 см и 7080, перевернулась на пузик .
    6 м 1 нед вылез первый зуб. 6 м 3 нед второй зуб
    7 мес 68 см и 7600
    8 мес 71 см и 8200.
    Я - Наташа

  5. ответ для Zvetek , на сообщение « Девочки, а вы чулки на операцию... »
    #24625
    Хранитель Аватар для Пyма
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    4 928

    Цитата Сообщение от Zvetek Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы чулки на операцию одевали, или уже потом?
    Девочки, а именно на операции они зачем?
    Чтоб после операции ноги не отекли? Помню, после предыдущего КС у меня ноги как у слона были.

  6. #24626
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Тихонечко Посмотреть сообщение
    О состоянии рубца никто не может сказать до самого момента родов.
    Я домой прибыла со второго ПКС. Скопирую сюда отзыв. Делала в Отта.

    Мне по сравнению с первым ПКС 11 лет назад (Снегирёвка), просто несравнимо ! легче. К выписке я вообще не ощущала, что мне кто-то что-то где-то резал. Ни шов, ни движения - ничего не беспокоило, как ни бывало никакого КС. И это ещё в роддоме.
    А в прошлый раз я уже будучи дома, вставала к ребёнку с трудом, больно было.
    Ещё, ощущение такое, что вводили более чистые, что-ли препараты.. Потому что никакого полу-дурманного состояния, как в первый раз с определённого момента операции, в этот раз не было. Я была с абсолютно ясным мозгом от и до. И в палате реанимации не тянуло на "поговорить" - есть такое последствие очень часто, возбуждённое состояние после операции. В этот раз - тоже не было.
    Первые сутки тяжёлые, как и тогда. не пошевелиться, не повернуться, и ты пы. Но потом как огурчик. Ещё понравилось, что антибиотик если и вливается, то одноразово. А потом только обезболивание и сокращающее. Это очень хорошо, и это далеко не в каждом роддоме так. А ребёночка-то кормить надо, и не коктейлем из препаратов.
    Шов отличный. ровненький, на месте старого.

    Да, девочки, чулки и бандаж - обязательно. И хотя чулки вещь одноразовая, но даже намёка на отёки, как у меня были в первое ПКС, сейчас не было. А без бандажа очень тяжело будет ходить в первые дни. Ходить надо обязательно, хоть очень медленно по коридору. Чем раньше начать, тем легче пройдёт восстановление. Бандаж выручал очень.
    я в Снегиревке родила 4 года назад уже на 2 день отказалась от обезболящего....да пресс болел, смеяться и вставать трудно было но к выписке я уже бегала))))
    был общий наркоз

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24627

    Да отзыв не про Снегирёвку был, а про разные ПКС.

  8. ответ для Пyма , на сообщение « Девочки, а именно на операции они... »
    #24628

    Цитата Сообщение от Пyма Посмотреть сообщение
    Девочки, а именно на операции они зачем?
    Чтоб после операции ноги не отекли? Помню, после предыдущего КС у меня ноги как у слона были.
    Да, чтобы не было отёков после. У меня тоже в первый раз были, правда не очень сильные. Тогда про такие чулки никто и не слышал. Сейчас в обязательном списке того что для госпитализации их тоже нет, но на деле, спрашивают сразу при подготовке к операции и надевают если есть.

  9. #24629
    Частый гость
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    25

    спасибо за хороший отзыв.очень важно что шов по старому шву делают, а то некоторые пишут что у них два шва через полсантиметра...это же кошмар!вы делали платное кс в Отта? может поэтому препараты лучше и отходняк был лучше. я ложусь на до в понед. будет 2 кесарево.страшно...

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24630

    Девочки, что еще можно сделать? 38 неделя, ПКС будет, всей семьей заболели, ОРВИ,(все без темпер.) самый тяжелый супруг, потом я, и с насморком дочка, уже неделя прошла, лучше стало но появился кашель сухой и не проходит, сопли, кашлять очень больно в живот и в поясницу куда-то,а после КС так вообще не Дай Бог чихнуть - очень больно. Пила Стодаль - изжога, стала Гербион - но там написано до 15 дней пить. пью молоко горячее в нем сваренный лук + мед - но хватает от кашля на 1 час, гадость редкая. что еще можно выпить от кашля? у врача была - теплый чай и т.д.

Страница 2463 из 3776 « Первая 1463196323632413245324592460246124622463246424652466246724732513256329633463 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena