Страница 10 из 20 « Первая 67891011121314 Последняя »

Тема: В какой церкви Вы крестили свою детку

  1. #91
    Активный участник Аватар для Zik@
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от МамаВи Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отзыв, надо съездить на разведку, крестным нужна была подготовка ?!
    Мы спрашивали, он сказал что причаститься желательно,вроде ни на чем не настаивал (муж общался).Импонирует то, что нас ни к чему не склоняли, и с пристрастием потом не пытали..
    А кстати, единственно сказал, что крестная мать и крестный отец не должны быть в отношениях между собой, и предупредить их чтоб даже в будущем об этом не думали!
    Плюс попросил подготовиться крестным,- заранее почитать некоторые молитвы, чтобы на церемонии не спотыкаться читая написанное, а прочитать красиво самостоятельно.
    Правда этого ничего не пригодилось,- он ничего не просил читать. Возможно наш не прекращавший кричать ребенок сбил все планы..)

    А насчет дороги, муж больше никаких ориентиров не назвал. По мурманскому шоссе въезжаем в Разметелево и справа церковь..


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для мнительный жираф , на сообщение « в ближайшей к дому,на... »
    #92
    Ветеран Аватар для МамУля78
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    Север северной столицы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    в ближайшей к дому,на Луначарского,заказывали индивидуальное крещение,всё понравилось.
    Это та что на углу гражданки и Луначарского? Сколько вам обошлось индивид. крещение?

  3. #93
    Ветеран Аватар для МамУля78
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    Север северной столицы
    Сообщений
    0

    И еще у меня вопрос, мамочки, к вам, кто Уже покрестил детку.расскажите как у вас все происходило, больше всего интересует После Крещения?куда пошли? С родственниками и с крестными ? Чем угощали?

  4. #94
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 378

    Я своего еще не крестила, но была крестной пару лет назад. Все собрались у церкви, после крещения поехали на дачный участок (крестили летом в Петергофе), были родственники и крестные со вторыми половинками. Угощали как обычно: салатики, шашлыки, пироги. Ничего специфического.

  5. ответ для Irenka , на сообщение « Я своего еще не крестила, но была... »
    #95
    Гость
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    6

    Мы крестили дочку в церкви Св. вмч. Димитрия Солунского, в Коломягах. Очень красивая церковь, единственный сохранивший дореволюционный деревянный храм. Тихая, спокойная и огороженная территория вокруг церкви. Мы, правда, выбирали не за красоту, а просто потому, что сами туда много лет ходим, церковь уже родная. Но все, кого я туда приводила, в один голос говорили что там светло, душевно, духовно.. Батюшки - очень понимающие и добрые люди, все как один. Серьезные, иногда и строгие, но никогда слова дурного просто так не скажут. Собеседований предварительных нет, перед Крещением бытюшка говорил о необходимости подавать ребенку пример своей жизнью, очень вдумчиво, все с ним согласились. Мы заранее знали, что крёстные должны знать Символ веры, наша крёстная глубоко верующий человек и все прочитала без запинки. И причащалась заранее.
    Крестить можно в большом храме со всеми, кто придет, или отдельно в стоящей рядом маленькой церкви Святой Евгении, относящейся к тому же храму - мы как раз заказывали индивидуальное крещение. Там обстановка простая, но зато только родные присутствуют. Хотелось, чтобы все могли сполна прочувствовать происходящее, сосредоточиться на процессе. Это удалось вполне. Крещение длилось минут 40, но время, как раньше здесь писали, течет там совсем по-другому.. мне показалось, что прошло минут 15. Приглашали родных, самых близких друзей.
    Да, год назад там же я сама стала крёстной, все было точно так же прекрасно, даже еще лучше!)

    После Крещения поехали домой, где был приготовлен постный стол (крестили во время поста, в марте). Хотя постоянно пост и не удается соблюдать, но решили, что в такой день, когда мы приводим ребенка к Церкви, все должно быть правильно. Сделали постный пирог, жареные яблоки с вафлями, грибной плов.
    Если что-то нужно рассказать о ходе Крещения, или о месте - буду рада оказаться полезной!=)

  6. #96
    Активный участник Аватар для Skipper
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    563

    Цитата Сообщение от ¥МамУля¥ Посмотреть сообщение
    И еще у меня вопрос, мамочки, к вам, кто Уже покрестил детку.расскажите как у вас все происходило, больше всего интересует После Крещения?куда пошли? С родственниками и с крестными ? Чем угощали?
    Вообще положено пригласить крестных на празднование. Но мы просто пошли в кафе посидели,попили чайку.
    Можно дома,я думаю. Кому как.

  7. #97
    Активный участник Аватар для Кolibri
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    281

    Девушки подскажите пожалуйста, что нужно иметь с собой на крестины для ребенка? Полотенце одно или несколько, рубашку или платье для девочки подойдет, может еще что? Крестик понятно)))Позвонила в церковь, что то они не особо охотно отвечают, сказали полотенце только..., но что то мне кажется еще что то надо)?

  8. ответ для Кolibri , на сообщение « Девушки подскажите пожалуйста, что... »
    #98
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от Кolibri Посмотреть сообщение
    Девушки подскажите пожалуйста, что нужно иметь с собой на крестины для ребенка? Полотенце одно или несколько, рубашку или платье для девочки подойдет, может еще что? Крестик понятно)))Позвонила в церковь, что то они не особо охотно отвечают, сказали полотенце только..., но что то мне кажется еще что то надо)?
    Мы брали: 2 полотенца (одно остается в церкви. Батюшка забирает) , крестильная рубашка/платье, крестик (обычно крестные дарят/покупают), иконка. В церкви покупали свечи еще.
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  9. ответ для БЕС , на сообщение « Мы брали: 2 полотенца (одно остается в... »
    #99
    Активный участник Аватар для Кolibri
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    281

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Мы брали: 2 полотенца (одно остается в церкви. Батюшка забирает) , крестильная рубашка/платье, крестик (обычно крестные дарят/покупают), иконка. В церкви покупали свечи еще.
    Спасибо. Скажите а крестильную рубашку/платье сразу одевали или после крещения. Читаю, вроде правильно потом одевать, а в чем тогда крестить и приезжать, запуталась что то совсем и как ее там переодевать, на коленях что ли...

  10. ответ для Кolibri , на сообщение « Спасибо. Скажите а крестильную... »
    #100
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    18 632

    Цитата Сообщение от Кolibri Посмотреть сообщение
    Спасибо. Скажите а крестильную рубашку/платье сразу одевали или после крещения. Читаю, вроде правильно потом одевать, а в чем тогда крестить и приезжать, запуталась что то совсем и как ее там переодевать, на коленях что ли...
    Крестили месяц назад девочку 1,10. Полотенце у нас было одно и нам его отдали домой. Не стирала, просушила и убрала (как и рубашку).
    Девица у нас была одета нарядно, в юбочке, все светлое. Но сказали сразу перед Крещением надевать на нее крестильную рубашку (она у нас была длинная, как платье). Для переодевания в той церкви, где мы крестились, стоят аж 2 пеленальных столика (там помещение отдельное с чашей, столиками и пр.).

Страница 10 из 20 « Первая 67891011121314 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena