Страница 542 из 825 « Первая 42442492532538539540541542543544545546552592642 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #5411
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 755

    Оооо, 24-25 это отличная вода!! ))) я то думала, как в лен.области в начале июня )))

  2. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #5412
    Участник
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    м. Лесная
    Сообщений
    186

    По моим ощущениям (а мы были с 1 по 14 сентября 2013) всё зависит больше даже не от воды, а от солнца и ветра. По сводкам греческого гидрометцентра за тот период (позже специально посмотрел) температура воды колебалась от 24 до 26 градусов. И вода была действительно тёплой. Но в отдельные дни, особенно ветреные, в море было тепло если плавать, а не стоять на месте либо тихо бултыхаться. Иногда при заходе в воду казалось что вода откровенно холодная. Хотя не могу сказать что сама вода была холодной. Скорее перепад температур вохдух/вода некомфортный.

  3. ответ для koenig88 , на сообщение « По моим ощущениям (а мы были с 1 по 14... »
    #5413
    Элита Аватар для kaprizulya
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 883

    Цитата Сообщение от koenig88 Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям (а мы были с 1 по 14 сентября 2013) всё зависит больше даже не от воды, а от солнца и ветра. По сводкам греческого гидрометцентра за тот период (позже специально посмотрел) температура воды колебалась от 24 до 26 градусов. И вода была действительно тёплой. Но в отдельные дни, особенно ветреные, в море было тепло если плавать, а не стоять на месте либо тихо бултыхаться. Иногда при заходе в воду казалось что вода откровенно холодная. Хотя не могу сказать что сама вода была холодной. Скорее перепад температур вохдух/вода некомфортный.
    Вы правы, в шторм, когда висел красный флаг и течение гнало верхние слои к берегу, вода была очень теплой, но в ней только побегать у берега, т.к. волны по 3 метра. А вообще ветра довольно частое явление на островах, отсюда и дискомфорт.

  4. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #5414
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Девушки, а как по вашему опыту на Кефалонии в сентябре с ребенком нормально будет или прохладно и море бодрящее?
    Я никак с островом определиться не могу
    И в какой регион Кефалонии лучше с ребенком? Песчанные пляжи и заход в море пологий?

  5. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Девушки, а как по вашему опыту на... »
    #5415
    Элита Аватар для sv_
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Село. Царское.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Девушки, а как по вашему опыту на Кефалонии в сентябре с ребенком нормально будет или прохладно и море бодрящее?
    Я никак с островом определиться не могу
    Я думаю, в первой половине- отлично. Мы были с 9 по 23 сентября, первая неделя- замечательная летняя погода, теплейшая вода на всех пляжах, где мы были. На второй неделе погода начала меняться, прошли дожди, на море шторм, воздух в общем остался теплый, но купание уже не доставляло такого удовольствия, исключение- на пляже Кси удалось понежиться немного в теплой водичке. Ночи прохладнее стали, я спала уже под одеялом.

  6. ответ для sv_ , на сообщение « Я думаю, в первой половине- отлично. Мы... »
    #5416
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от sv_ Посмотреть сообщение
    Я думаю, в первой половине- отлично. Мы были с 9 по 23 сентября, первая неделя- замечательная летняя погода, теплейшая вода на всех пляжах, где мы были. На второй неделе погода начала меняться, прошли дожди, на море шторм, воздух в общем остался теплый, но купание уже не доставляло такого удовольствия, исключение- на пляже Кси удалось понежиться немного в теплой водичке. Ночи прохладнее стали, я спала уже под одеялом.
    То есть числа с 15 го к вечеру и ночью прохладно ?
    Пляж XI хороший?
    Я - Оля

  7. #5417
    Элита Аватар для sv_
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Село. Царское.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    То есть числа с 15 го к вечеру и ночью прохладно ?
    Пляж XI хороший?
    Прохладно скорее ночью, вечером вполне еще можно одеваться по-летнему. Это если дождя нет Пляж Кси - ни хорош, ни плох для меня, пляж как пляж. Мы даже не хотели на него ехать, я в ночь перед вылетом прочитала в отзыве, что он весьма похож на пляж у озера где-нибудь в Парголово Я люблю когда пляж просторный, чтобы не лежать бок о бок И люблю все-таки галечные пляжи, чтобы вода в море была прозрачная. Кси подойдет семьям с детьми, море неглубокое, там мы встретили наибольшую концентрацию соотечественников.

  8. ответ для sv_ , на сообщение « Прохладно скорее ночью, вечером вполне... »
    #5418
    Участник
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    м. Лесная
    Сообщений
    186

    Это потому что соотечественникам там фактически некуда деваться с пачки отелей, расположенных рядом
    Вторая половина августа - первая половина сентября это бархатный сезон: нет уже изнуряющей жары, море прогрето, еще не начался сезон дождей и (для нас, например, было очень важно) снова появилась растительность, которая под июльским солнцем сгорает.
    Реальная температура воды в первой половине сентября 24-27 градусов, Ионическое море поздно прогревается, реальные ощущения могут отличаться если погода облачная и сильный ветер - в воде может быть тепло, но когда высовываешься из воды или входишь/заходишь может быть прохладно.
    В среднем по больнице погода с 3 недели сентября портиться начинает.
    Куртки нам с 1 по 18 сентября в том году (до 14 были на Кефалонии) понадобились лишь 1 раз - 16 или 17 сентября на Закинфе был очень сильный ветер и дождь шёл периодически, а мы поехали на пляж с сероводородными источниками и на смотровую Навагио потом (по горам, в общем). В итоге на верху по ощущениям градусов 19 на ветру было. А так даже в 23 часа было тепло.
    А так на Кефалонии на гору Энос забирались, было вполне тепло и комфортно, при том что облака под нами оставались.
    Вот Навагио в тот день со смотровой

    Пляж Кси нам тоже не понравился - очень узкая полоска вдоль берега (сзади пляж на половину длины как бы огорожен глиняной стеной, спускаешься к лежакам по лесенке), и всё в больших солнечных зонтах, напоминает детский лагерь какой-то. Заход очень пологий, детишкам хорошо, пловцам не очень. И мне на том пляже вода некомфортной показалась (может день так совпал) - когда плавал очень много было холодных полос воды, то ли ветром нагнало, то ли в принципе из-за того что на конце полуострова пляж. Даже там где по грудь были места с ледяной водичкой, так и плавал - то тепло то холодно.

  9. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #5419
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 755

    Кто летал оренбургами на Кефалонию, можно на семью один чемодан 30кг?

  10. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #5420
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 755

    koenig88, а какой пляж больше всего понравился?

Страница 542 из 825 « Первая 42442492532538539540541542543544545546552592642 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena